portrait du joueur
Salvioni, Aki
club | Locarno (30031) |
no. de licence | 324011 |
série | U15 |
classement | D1 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 25.06.2024 - 30.06.2025 |
saisons |
>>
saison de match Suisse Junior Challenge 2023/24
|
|||||
Locarno
salle 1 : Alla Peschiera Locarno Via alla Morettina 3, 6600 Locarno |
|
Final SJC - Gr. Final |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09.06.2024 | A-Y | Hay Gacem, Ryan | - | 3:1 | 11:3 | 6:11 | 11:7 | 11:8 | Affoltern A/A | 3:2 | ||
A-Z | Keraudren, Gaëtan | - | 0:3 | 10:12 | 6:11 | 4:11 | ||||||
Final SJC - Halbfinale () |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
09.06.2024 | A-Y | Bosshard, Nicolas | - | 3:0 | 11:2 | 11:7 | 11:8 | Zürich-Affoltern II | 3:0 | |||
Final SJC Gr. A () |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
09.06.2024 | Y-A | Wegmann, Nicolas | - | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:9 | Aesch | 5:0 | |||
Y-B | Heiber, Andrin | - | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:6 | ||||||
09.06.2024 | Y-A | Lamberet, Sacha | - | 3:1 | 9:11 | 11:8 | 11:7 | 11:9 | UGS-Chênois | 5:0 | ||
Y-B | Pinosch, Gabriel | - | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:7 | ||||||
09.06.2024 | Y-A | Hönger, Noah | - | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:5 | Langenthal | 3:2 | |||
Y-B | Zbinden, Florian | - | 1:3 | 9:11 | 11:9 | 7:11 | 8:11 | |||||
09.06.2024 | Y-A | Wattenhofer, Timothé | - | 1:3 | 11:8 | 7:11 | 1:11 | 6:11 | Lausanne | 2:3 | ||
Y-B | Tinner, Benjamin | - | 0:3 | 8:11 | 12:14 | 4:11 | ||||||
09.06.2024 | Y-A | Keraudren, Gaëtan | - | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 13:15 | Affoltern A/A | 2:3 | |||
Y-B | Hay Gacem, Ryan | - | 1:3 | 6:11 | 11:4 | 9:11 | 7:11 | |||||
ATTT (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
15.12.2023 | Y-A | Beyeler, Fabio | - | 3:0 | 11:5 | 11:2 | 11:6 | Tenero II | 5:0 | |||
15.12.2023 | Y-A | Matasci, Amos | - | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:4 | Tenero | 5:0 | |||
15.12.2023 | Y-B | Bazzi, Mattia | - | 3:0 | 11:3 | 11:2 | 11:6 | Tenero II | 5:0 | |||
15.12.2023 | Y-B | Rodrigues Palermo, Kevin | - | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:9 | Tenero | 5:0 | |||
15.12.2023 | A-Y | Tocci, Alessandro | - | 3:0 | 11:3 | 11:3 | 11:4 | Locarno II | 5:0 | |||
A-Z | Colombi Sandoval, Leonardo | - | 3:0 | 11:8 | 13:11 | 11:2 | ||||||
02.02.2024 | Y-A | Prati, Manuel | - | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 10:12 | ABTT II | 4:1 | |||
02.02.2024 | Y-A | Marmolaro, Nico | - | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:0 | ABTT | 5:0 | |||
Y-B | Dafond, Simon | - | 3:0 | 11:9 | 12:10 | 11:4 | ||||||
02.02.2024 | Y-B | Prati, Nicola | - | 3:2 | 10:12 | 11:3 | 11:3 | 5:11 | 11:9 | ABTT II | 4:1 | |
23.02.2024 | A-Y | Prati, Manuel | - | 1:3 | 9:11 | 7:11 | 11:4 | 2:11 | ABTT II | 3:2 | ||
23.02.2024 | A-Y | Marmolaro, Nico | - | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:6 | ABTT | 5:0 | |||
23.02.2024 | A-Z | Prati, Nicola | - | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:3 | ABTT II | 3:2 | |||
23.02.2024 | A-Z | Dafond, Simon | - | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:7 | ABTT | 5:0 | |||
08.03.2024 | Y-A | Chiappini, Massimo | - | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:2 | Locarno II | 5:0 | |||
08.03.2024 | A-Y | Matasci, Amos | - | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:2 | Tenero | 5:0 | |||
08.03.2024 | A-Y | Beyeler, Fabio | - | 3:1 | 9:11 | 11:4 | 11:4 | 11:6 | Tenero II | 5:0 | ||
08.03.2024 | Y-B | Colombi Sandoval, Leonardo | - | 3:2 | 11:4 | 9:11 | 10:12 | 11:5 | 11:6 | Locarno II | 5:0 | |
08.03.2024 | A-Z | Bazzi, Mattia | - | 3:0 | 11:3 | 11:2 | 11:6 | Tenero II | 5:0 | |||
08.03.2024 | A-Z | Rodrigues Palermo, Kevin | - | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:4 | Tenero | 5:0 |
matchs de double
Final SJC - Gr. Final () |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09.06.2024 | double | Quiles Bardi, Alex | - |
Keraudren, Gaëtan
Davies, Louis |
-
- |
3:1 | 10:12 | 11:7 | 11:6 | 11:8 | 3:2 | |||
Final SJC - Halbfinale () |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
09.06.2024 | double | Quiles Bardi, Alex | - |
Distler, Jakob
Sieber, Nick |
-
- |
3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:9 | 3:0 | ||||
Final SJC Gr. A () |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
09.06.2024 | double | Quiles Bardi, Alex | - |
Heiber, Andrin
Schneider, Mathis |
-
- |
3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:6 | 5:0 | ||||
09.06.2024 | double | Quiles Bardi, Alex | - |
Lamberet, Sacha
Pinosch, Gabriel |
-
- |
3:0 | 13:11 | 11:5 | 11:8 | 5:0 | ||||
09.06.2024 | double | Quiles Bardi, Alex | - |
Hönger, Noah
Zbinden, Florian |
-
- |
3:2 | 6:11 | 9:11 | 11:6 | 11:8 | 11:2 | 3:2 | ||
09.06.2024 | double | Quiles Bardi, Alex | - |
Wattenhofer, Timothé
Gaggini, Jun |
-
- |
3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:9 | 2:3 | ||||
09.06.2024 | double | Quiles Bardi, Alex | - |
Hay Gacem, Ryan
Davies, Louis |
-
- |
3:1 | 1:11 | 11:6 | 11:7 | 11:8 | 2:3 | |||
ATTT (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
15.12.2023 | double | Quiles Bardi, Alex | - |
Matasci, Amos
Rodrigues Palermo, Kevin |
-
- |
3:0 | 11:2 | 11:3 | 13:11 | 5:0 | ||||
15.12.2023 | double | Quiles Bardi, Alex | - |
Beyeler, Fabio
Bazzi, Mattia |
-
- |
3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:7 | 5:0 | ||||
15.12.2023 | double | Quiles Bardi, Alex | - |
Colombi Sandoval, Leonardo
Chiappini, Massimo |
-
- |
3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:4 | 5:0 | ||||
02.02.2024 | double | Quiles Bardi, Alex | - |
Marmolaro, Nico
Dafond, Simon |
-
- |
3:0 | 11:2 | 11:5 | 11:3 | 5:0 | ||||
02.02.2024 | double | Quiles Bardi, Alex | - |
Prati, Manuel
Prati, Nicola |
-
- |
3:1 | 12:10 | 11:5 | 8:11 | 11:8 | 4:1 | |||
23.02.2024 | double | Quiles Bardi, Alex | - |
Marmolaro, Nico
Dafond, Simon |
-
- |
3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:9 | 5:0 | ||||
23.02.2024 | double | Quiles Bardi, Alex | - |
Prati, Manuel
Prati, Nicola |
-
- |
3:1 | 13:11 | 11:7 | 9:11 | 11:7 | 3:2 | |||
08.03.2024 | double | Quiles Bardi, Alex | - |
Chiappini, Massimo
Colombi Sandoval, Leonardo |
-
- |
3:0 | 11:2 | 11:7 | 11:5 | 5:0 | ||||
08.03.2024 | double | Quiles Bardi, Alex | - |
Beyeler, Fabio
Bazzi, Mattia |
-
- |
3:0 | 11:5 | 11:7 | 12:10 | 5:0 | ||||
08.03.2024 | double | Quiles Bardi, Alex | - |
Matasci, Amos
Rodrigues Palermo, Kevin |
-
- |
3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:9 | 5:0 |