Spielerportrait
Bernardini, Francesco
Club | Locarno (30031) |
License-No. | 318009 |
Ageclass | U17 |
Classification | C7 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 Spielsaison Suisse Junior Challenge 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Locarno
Matchlocation 1 : Alla Peschiera Locarno Via alla Morettina 3, 6600 Locarno |
|
Aufstieg 1. Liga/NLC Gruppe C |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11.05.2024 | X-A | Champod, Nicolas | A19 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 6:11 | Bernex | 1:9 | |||
X-B | Rademacher, Lucas | C10 | 3:0 | 11:6 | 12:10 | 11:6 | ||||||
X-C | Maurer, Ludivine | C10 | 2:3 | 11:9 | 8:11 | 11:5 | 7:11 | 9:11 | ||||
11.05.2024 | Z-C | Wachsmuth, Christian | B15 | 1:3 | 11:9 | 3:11 | 9:11 | 5:11 | Rapperswil-Jona IV | 0:10 | ||
Z-A | Holub, Luca | B14 | 1:3 | 11:7 | 14:16 | 5:11 | 9:11 | |||||
Z-B | Ulrich, Ilvi | C9 | 0:3 | 9:11 | 12:14 | 4:11 | ||||||
11.05.2024 | X-A | Flühler, Peter | B13 | 2:3 | 11:9 | 7:11 | 11:8 | 8:11 | 7:11 | Sarnen | 1:9 | |
X-B | Nick, Filippo | A17 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 5:11 | ||||||
X-C | Erillo, Federico | B13 | 0:3 | 4:11 | 10:12 | 7:11 | ||||||
1° Lega (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
29.09.2023 | Z-C | Ricco Galluzzo, Sascha | C9 | 1:3 | 11:9 | 9:11 | 2:11 | 9:11 | Riva S.Vitale | 8:2 | ||
Z-A | Pedraglio, Michele | D5 | 3:1 | 11:2 | 9:11 | 11:5 | 14:12 | |||||
Z-B | Ferrari, Angelo | D4 | 3:1 | 11:6 | 11:8 | 3:11 | 11:6 | |||||
13.10.2023 | B-Y | Buhic, Tomislav | C6 | 3:0 | 11:4 | 12:10 | 11:8 | Lugano IV | 4:6 | |||
B-X | Gygax, Amos Ralph Pablo | D4 | 1:3 | 5:11 | 11:4 | 4:11 | 6:11 | |||||
B-Z | Gomez, Jordi | B12 | 0:3 | 11:13 | 3:11 | 7:11 | ||||||
10.11.2023 | B-Y | Ruggio-Williams, Barbara | C8 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:6 | Lugano III | 7:3 | |||
B-X | Rezzonico, Daniele | D5 | 3:0 | 13:11 | 11:8 | 11:7 | ||||||
B-Z | Williams, Shia | D2 | 3:2 | 11:3 | 11:8 | 8:11 | 8:11 | 11:9 | ||||
24.11.2023 | X-A | Teles Mesquita, Ricardo Manuel | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:4 | ABTT III | 9:1 | |||
X-B | Marmolaro, Paolino | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:6 | ||||||
X-C | Roic, Sergio | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:7 | ||||||
15.12.2023 | Y-B | Rosselli, Simone | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:1 | 11:3 | ABTT II | 7:3 | |||
Y-C | Berini, Roque | C6 | 2:3 | 5:11 | 11:7 | 9:11 | 12:10 | 8:11 | ||||
Y-A | Brites-Marto, Marco | C6 | 0:3 | 4:11 | 12:14 | 5:11 | ||||||
12.01.2024 | C-Z | Ricco Galluzzo, Sascha | C9 | 1:3 | 12:10 | 6:11 | 6:11 | 15:17 | Riva S.Vitale | 6:4 | ||
C-Y | Pedraglio, Michele | D5 | 3:0 | 13:11 | 12:10 | 11:7 | ||||||
C-X | De Pasquale, Stefano | D3 | 3:0 | 11:0 | 11:7 | 11:7 | ||||||
01.03.2024 | X-A | Ruggio-Williams, Barbara | C8 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:5 | Lugano III | 6:4 | |||
X-B | Tevis, Vitaly | C8 | 2:3 | 6:11 | 4:11 | 11:8 | 11:4 | 6:11 | ||||
X-C | Rezzonico, Daniele | D5 | ||||||||||
13.03.2024 | C-Z | Marmolaro, Paolino | D4 | 3:0 | 12:10 | 11:7 | 11:3 | ABTT III | 9:1 | |||
C-Y | Merlini, Alessandro | C6 | 3:1 | 11:3 | 11:4 | 9:11 | 11:2 | |||||
C-X | Teles Mesquita, Ricardo Manuel | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:8 | ||||||
12.04.2024 | C-Z | Berini, Roque | C6 | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:9 | ABTT II | 1:9 | |||
C-Y | Quatraro, Alessio | A18 | 0:3 | 6:11 | 3:11 | 11:13 | ||||||
C-X | Castracane, David Maria | A18 | 0:3 | 5:11 | 2:11 | 6:11 |
Doppel-Spiele
Aufstieg 1. Liga/NLC Gruppe C () |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11.05.2024 | Doppel | Ballacchino, Tiziano | D5 |
Champod, Nicolas
Maurer, Ludivine |
A19
C10 |
0:3 | 9:11 | 4:11 | 7:11 | 1:9 | ||||
11.05.2024 | Doppel | Rossinelli, Gabriele | B13 |
Holub, Luca
Wachsmuth, Christian |
B14
B15 |
2:3 | 11:5 | 3:11 | 11:9 | 4:11 | 7:11 | 0:10 | ||
11.05.2024 | Doppel | Rossinelli, Gabriele | B13 |
Flühler, Peter
Nick, Filippo |
B13
A17 |
2:3 | 10:12 | 11:5 | 11:9 | 11:13 | 3:11 | 1:9 | ||
1° Lega (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
29.09.2023 | Doppel | Rossinelli, Gabriele | C7 |
Pedraglio, Michele
Ricco Galluzzo, Sascha |
D5
C9 |
3:1 | 11:9 | 11:5 | 6:11 | 12:10 | 8:2 | |||
13.10.2023 | Doppel | Rossinelli, Gabriele | B13 |
Gygax, Amos Ralph Pablo
Gomez, Jordi |
D4
B12 |
1:3 | 11:1 | 9:11 | 7:11 | 5:11 | 4:6 | |||
10.11.2023 | Doppel | Rossinelli, Gabriele | B13 |
Rezzonico, Daniele
Ruggio-Williams, Barbara |
D5
C8 |
3:1 | 8:11 | 11:3 | 11:5 | 11:3 | 7:3 | |||
24.11.2023 | Doppel | Rossinelli, Gabriele | B13 |
Marmolaro, Paolino
Roic, Sergio |
D4
D3 |
3:0 | 11:8 | 11:3 | 11:8 | 9:1 | ||||
15.12.2023 | Doppel | Rossinelli, Gabriele | B13 |
Brites-Marto, Marco
Berini, Roque |
C6
C6 |
3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:8 | 7:3 | ||||
12.01.2024 | Doppel | Rossinelli, Gabriele | C7 |
De Pasquale, Stefano
Ricco Galluzzo, Sascha |
D3
C9 |
3:0 | 12:10 | 11:6 | 11:9 | 6:4 | ||||
01.03.2024 | Doppel | Rossinelli, Gabriele | B13 |
Ruggio-Williams, Barbara
Tevis, Vitaly |
C8
C8 |
3:1 | 11:5 | 12:10 | 9:11 | 12:10 | 6:4 | |||
13.03.2024 | Doppel | Rossinelli, Gabriele | C7 |
Teles Mesquita, Ricardo Manuel
Marmolaro, Paolino |
D1
D4 |
3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:9 | 9:1 | ||||
12.04.2024 | Doppel | Colombo, Fabio | C7 |
Castracane, David Maria
Quatraro, Alessio |
A18
A18 |
1:3 | 9:11 | 11:9 | 7:11 | 9:11 | 1:9 |