Profilo del giocatore
Boegli, Denis
Società | Tramelan (20078) |
-N° di licenza | 229001 |
Categoria d'età | O60 |
Classificazione | D2 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2022/23
|
||||||
Tramelan
Locale di gioco 1 : Salle Juventuti Rue du Collège 13, 2720 Tramelan |
|
2ème ligue phase 1 groupe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
30.10.2023 | Z-C | Courtet, Célien | D1 | 1:3 | 7:11 | 7:11 | 11:8 | 6:11 | Porrentruy II | 3:7 | ||
Z-A | Gerber, Arthur | D5 | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 6:11 | ||||||
Z-B | Rossel, Pierre | D3 | 1:3 | 11:6 | 2:11 | 7:11 | 8:11 | |||||
3ème ligue phase 1 groupe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
31.08.2023 | X-A | Froidevaux, Martin | D1 | 3:1 | 13:11 | 9:11 | 11:1 | 11:3 | Porrentruy III | 2:8 | ||
X-B | Gschwind, Thibaut | D1 | 2:3 | 11:8 | 7:11 | 3:11 | 14:12 | 7:11 | ||||
X-C | Huguelet, Julien | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 12:10 | ||||||
13.09.2023 | B-Y | Panza, Tessa | D3 | 3:2 | 17:15 | 11:9 | 8:11 | 5:11 | 11:9 | La Chaux-de-Fonds IV | 5:5 | |
B-X | Boetschi Baeza, Santiago | D2 | 0:3 | 9:11 | 10:12 | 5:11 | ||||||
B-Z | Rapoula, Loris | D2 | 3:1 | 11:5 | 11:7 | 4:11 | 11:9 | |||||
29.09.2023 | Z-C | Vojinovic, Goran | D4 | 0:3 | 10:12 | 5:11 | 9:11 | Le Locle II | 0:10 | |||
Z-A | Isler, Christophe | D4 | 1:3 | 7:11 | 8:11 | 11:9 | 9:11 | |||||
Z-B | Turkanovic, Eldin | D4 | 0:3 | 4:11 | 9:11 | 5:11 | ||||||
01.11.2023 | C-Z | Schreyer, Julien | C6 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:8 | Entente Pongiste Neuchâteloise V | 1:9 | |||
C-Y | Vendé, Cédric | D3 | 0:3 | 10:12 | 4:11 | 4:11 | ||||||
C-X | Rapoula, Sandra | D5 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 8:11 | ||||||
29.11.2023 | C-Z | Albertini, Fabio | D5 | 0:3 | 5:11 | 10:12 | 7:11 | Omega III | 1:9 | |||
C-Y | Baridi, Jamil | D2 | 2:3 | 8:11 | 4:11 | 11:6 | 12:10 | 7:11 | ||||
C-X | Marti, Claire | D2 | 1:3 | 11:6 | 9:11 | 11:13 | 4:11 | |||||
3ème ligue phase 2 groupe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
13.03.2024 | A-X | Lombardet, Sylvain | D4 | 1:3 | 8:11 | 11:8 | 8:11 | 6:11 | Hauterive | 1:9 | ||
A-Z | Lombardet, Eric | D2 | 1:3 | 7:11 | 9:11 | 11:4 | 9:11 | |||||
A-Y | Lombardet, Daniel | D5 | 1:3 | 5:11 | 12:10 | 8:11 | 2:11 | |||||
4ème ligue phase 2 groupe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
18.01.2024 | Y-B | Huguelet, Julien | D1 | 3:2 | 5:11 | 11:5 | 7:11 | 11:6 | 11:3 | Porrentruy III | 4:6 | |
Y-C | Gschwind, Thibaut | D1 | 1:3 | 4:11 | 5:11 | 11:7 | 11:13 | |||||
Y-A | Froidevaux, Martin | D1 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 9:11 | ||||||
31.01.2024 | X-A | Thomann, Pierre | D1 | 3:1 | 11:5 | 11:5 | 9:11 | 11:2 | Val-de-Ruz IV | 8:2 | ||
X-B | Jornod, Nicolas | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:5 | ||||||
X-C | Jeanneret, Thierry | D2 | 3:2 | 11:9 | 11:6 | 7:11 | 8:11 | 11:6 | ||||
15.03.2024 | Y-B | Schaller, Louane | D1 | 1:3 | 10:12 | 7:11 | 12:10 | 9:11 | Delémont VI | 4:6 | ||
Y-C | Bonadei, Livio | D2 | 3:1 | 11:4 | 11:9 | 13:15 | 11:9 | |||||
Y-A | Ruch, Nathan | D3 | 0:3 | 9:11 | 4:11 | 7:11 | ||||||
24.04.2024 | Z-C | Comte, Jules | D1 | 3:1 | 11:6 | 2:11 | 12:10 | 11:7 | La Chaux-de-Fonds V | 7:3 | ||
Z-A | Cambra Rodriguez, Adrien | D1 | 3:2 | 8:11 | 8:11 | 11:5 | 11:5 | 11:6 | ||||
Z-B | Rutten, Jean | D2 | 3:2 | 15:13 | 11:5 | 8:11 | 4:11 | 11:7 | ||||
Seniors O40 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
10.01.2024 | Y-B | Lesch, Torben | D4 | 0:3 | 3:11 | 4:11 | 11:13 | Entente Pongiste Neuchâteloise | 4:6 | |||
Y-C | Pérez, Jean-Francois | D4 | 0:3 | 6:11 | 11:13 | 5:11 | ||||||
Y-A | Joseph, Pascal | D5 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 3:11 | ||||||
09.02.2024 | Z-C | Braem, Patrick | C8 | 1:3 | 5:11 | 11:8 | 8:11 | 11:13 | Val-de-Ruz | 2:8 | ||
Z-A | Mikic, Stevan | C7 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 8:11 | ||||||
Z-B | Allimann, Marcel | D3 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 6:11 |
Partite di doppio
3ème ligue phase 1 groupe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
31.08.2023 | Doppio | Nussbaumer, Marc | D1 |
Froidevaux, Martin
Gschwind, Thibaut |
D1
D1 |
1:3 | 8:11 | 7:11 | 11:3 | 8:11 | 2:8 | |||
13.09.2023 | Doppio | Nicolet, Sébastien | D2 |
Boetschi Baeza, Santiago
Panza, Tessa |
D2
D3 |
1:3 | 7:11 | 11:6 | 7:11 | 10:12 | 5:5 | |||
29.09.2023 | Doppio | Nussbaumer, Kilian | D2 |
Turkanovic, Eldin
Vojinovic, Goran |
D4
D4 |
0:3 | 6:11 | 3:11 | 11:13 | 0:10 | ||||
01.11.2023 | Doppio | Nussbaumer, Kilian | D2 |
Rapoula, Sandra
Schreyer, Julien |
D5
C6 |
0:3 | 3:11 | 6:11 | 4:11 | 1:9 | ||||
29.11.2023 | Doppio | Nussbaumer, Kilian | D2 |
Baridi, Jamil
Albertini, Fabio |
D2
D5 |
0:3 | 6:11 | 2:11 | 8:11 | 1:9 | ||||
4ème ligue phase 2 groupe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
31.01.2024 | Doppio | Nussbaumer, Kilian | D1 |
Jornod, Nicolas
Jeanneret, Thierry |
D1
D2 |
3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:9 | 8:2 | ||||
26.02.2024 | Doppio | Nussbaumer, Kilian | D2 |
Vaucher, Jean-François
Chapuis, Timéo |
D2
D1 |
0:3 | 11:13 | 6:11 | 5:11 | 6:4 | ||||
15.03.2024 | Doppio | Nicolet, Sébastien | D2 |
Schaller, Louane
Bonadei, Livio |
D1
D2 |
3:2 | 11:8 | 11:6 | 6:11 | 9:11 | 11:9 | 4:6 | ||
24.04.2024 | Doppio | Nussbaumer, Kilian | D2 |
Rutten, Jean
Comte, Jules |
D2
D1 |
0:3 | 5:11 | 10:12 | 9:11 | 7:3 |