portrait du joueur
Blanc, Alain
club | St-Imier (20076) |
no. de licence | 235021 |
série | O50 |
classement | C7 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
>> saison de match 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
saison de tournoir 2022/23 |
||||||
St-Imier
salle 1 : Halle de gymnastique Rue de Beau-Site, 2610 St-Imier |
|
1ère ligue phase 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.08.2022 | C-Z | Devaud, Philippe | B14 | 0:3 | 1:11 | 13:15 | 8:11 | Cortaillod II | 1:9 | |||
C-Y | Gruet, Stéphane | C6 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 4:11 | ||||||
C-X | Gasser, Philippe | C10 | 0:3 | 7:11 | 3:11 | 4:11 | ||||||
12.09.2022 | Z-C | Gerber, Arthur | D5 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:9 | Porrentruy | 3:7 | |||
Z-A | Lambert, Philippe | B13 | 1:3 | 11:8 | 8:11 | 4:11 | 9:11 | |||||
Z-B | Guinans, Mathieu | C9 | 0:3 | 9:11 | 10:12 | 3:11 | ||||||
26.09.2022 | B-Y | Barthe, Jérémy | C8 | 1:3 | 8:11 | 9:11 | 11:9 | 6:11 | Delémont II | 1:9 | ||
B-X | Douik, Mathieu | B13 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 5:11 | ||||||
B-Z | Gerber, Joël | C8 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 5:11 | ||||||
07.10.2022 | Y-B | Geiser, Gérard | C8 | 3:1 | 6:11 | 11:7 | 12:10 | 11:9 | Tramelan | 1:9 | ||
Y-C | Varoqueaux, David | C7 | 1:3 | 20:18 | 8:11 | 2:11 | 6:11 | |||||
Y-A | Huegi, Ismaël | B11 | 0:3 | 8:11 | 2:11 | 8:11 | ||||||
28.10.2022 | Y-B | Perissinotto, Paolo | C10 | 1:3 | 12:10 | 7:11 | 10:12 | 3:11 | Moutier | 3:7 | ||
Y-C | Koenig, Alain | C9 | 0:3 | 9:11 | 4:11 | 9:11 | ||||||
Y-A | Zbinden, John | C10 | 3:1 | 8:11 | 11:8 | 11:8 | 11:9 | |||||
07.11.2022 | B-Y | Vaucher, Julien | B12 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 7:11 | Entente Pongiste Neuchâteloise | 3:7 | |||
B-X | Garin, Léo | B15 | 0:3 | 2:11 | 1:11 | 4:11 | ||||||
B-Z | - | |||||||||||
21.11.2022 | C-Z | Cambra, Roberto | C9 | 3:1 | 11:13 | 12:10 | 11:7 | 11:9 | La Chaux-de-Fonds II | 3:7 | ||
C-Y | Bieler, Yves | B12 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 5:11 | ||||||
C-X | Tullii, Nina | B13 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 2:11 | ||||||
2ème ligue phase 2 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
30.01.2023 | A-X | Clerc, Patrice | D4 | 3:0 | 11:4 | 11:1 | 11:5 | La Chaux-de-Fonds III | 8:2 | |||
A-Z | Grand, Raphaël | D5 | 3:2 | 11:8 | 6:11 | 12:10 | 7:11 | 11:9 | ||||
A-Y | Genilloud, Jean-Ludovic | C9 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 7:11 | ||||||
10.02.2023 | Y-B | Hartmann, Kevin | C9 | 0:3 | 4:11 | 2:11 | 3:11 | Entente Pongiste Neuchâteloise II | 2:8 | |||
Y-C | Carminati, Julien | C8 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:6 | ||||||
Y-A | Mignot, Christian | B12 | 2:3 | 11:7 | 5:11 | 3:11 | 11:3 | 7:11 | ||||
20.02.2023 | B-Y | Schumacher, Olivier | D5 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:6 | Cortaillod III | 7:3 | |||
B-X | Courbière, Christophe | C8 | 0:3 | 2:11 | 4:11 | 10:12 | ||||||
B-Z | Frattianni, Daniel | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 12:10 | ||||||
17.03.2023 | Z-C | Guyot, Georges | B11 | 3:2 | 12:10 | 7:11 | 11:7 | 10:12 | 11:9 | Delémont III | 5:5 | |
Z-A | Chételat, Daniel | D4 | 3:1 | 11:13 | 11:5 | 11:9 | 12:10 | |||||
Z-B | Moreno Castro, Joaquin | C6 | 3:2 | 7:11 | 9:11 | 11:9 | 11:6 | 11:6 | ||||
27.03.2023 | B-Y | Kohli, Olivier | C7 | 1:3 | 8:11 | 6:11 | 11:9 | 4:11 | Val-de-Ruz | 3:7 | ||
B-X | Lanfranchi, Pascal | D5 | 3:1 | 0:11 | 11:9 | 11:7 | 11:4 | |||||
B-Z | Fisette, Pierre | C8 | 3:0 | 12:10 | 12:10 | 11:9 | ||||||
24.04.2023 | B-Y | Koenig, Alain | C9 | 3:1 | 11:9 | 11:9 | 9:11 | 11:7 | Moutier | 6:4 | ||
B-X | Zbinden, John | C10 | 2:3 | 9:11 | 11:8 | 11:9 | 6:11 | 11:13 | ||||
B-Z | - | |||||||||||
05.05.2023 | Z-C | Mikic, Stevan | D5 | 3:1 | 5:11 | 11:5 | 11:8 | 11:9 | Tramelan II | 7:3 | ||
Z-A | Vallat, Cyril | C6 | 2:3 | 11:9 | 6:11 | 11:4 | 8:11 | 9:11 | ||||
Z-B | Zaugg, Xavier | D3 | 3:2 | 11:6 | 11:13 | 11:5 | 10:12 | 11:8 |
matchs de double
1ère ligue phase 1 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
26.09.2022 | double | Lo, Alaing | C9 |
Douik, Mathieu
Barthe, Jérémy |
B13
C8 |
3:2 | 7:11 | 12:10 | 11:7 | 12:14 | 13:11 | 1:9 | ||
07.10.2022 | double | Lo, Alaing | C7 |
Huegi, Ismaël
Geiser, Gérard |
B11
C8 |
1:3 | 6:11 | 8:11 | 11:3 | 5:11 | 1:9 | |||
28.10.2022 | double | Lo, Alaing | C9 |
Perissinotto, Paolo
Koenig, Alain |
C10
C9 |
3:2 | 10:12 | 7:11 | 11:9 | 12:10 | 11:8 | 3:7 | ||
2ème ligue phase 2 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
30.01.2023 | double | Lo, Alaing | C9 |
Genilloud, Jean-Ludovic
Grand, Raphaël |
C9
D5 |
3:2 | 11:7 | 9:11 | 6:11 | 11:8 | 11:8 | 8:2 | ||
10.02.2023 | double | Lo, Alaing | C7 |
Mignot, Christian
Hartmann, Kevin |
B12
C9 |
0:3 | 6:11 | 3:11 | 9:11 | 2:8 | ||||
20.02.2023 | double | Lo, Alaing | C9 |
Courbière, Christophe
Schumacher, Olivier |
C8
D5 |
2:3 | 10:12 | 6:11 | 11:8 | 11:0 | 4:11 | 7:3 | ||
17.03.2023 | double | Lo, Alaing | C7 |
Moreno Castro, Joaquin
Guyot, Georges |
C6
B11 |
2:3 | 7:11 | 11:9 | 9:11 | 11:8 | 9:11 | 5:5 | ||
24.04.2023 | double | Lo, Alaing | C9 |
Zbinden, John
Koenig, Alain |
C10
C9 |
0:3 | 6:11 | 9:11 | 10:12 | 6:4 |