Profilo del giocatore
Guinans, Mathieu
Società | Porrentruy (20074) |
-N° di licenza | 209045 |
Categoria d'età | Attivo |
Classificazione | C10 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 06.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
|||||||
Porrentruy
Locale di gioco 1 : Centre Sportif du Banné Rue du Banné 14, 2900 Porrentruy |
|
1ère ligue phase 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
02.09.2022 | Y-B | Roth, Cédric | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:2 | Moutier | 7:3 | |||
Y-C | Perissinotto, Paolo | C10 | 1:3 | 11:6 | 4:11 | 12:14 | 8:11 | |||||
Y-A | Koenig, Alain | C9 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 7:11 | ||||||
12.09.2022 | B-Y | Golay, Fabien | C7 | 3:1 | 11:8 | 15:13 | 7:11 | 11:1 | St-Imier | 7:3 | ||
B-X | Queloz, David | C8 | 3:1 | 11:4 | 11:7 | 8:11 | 11:6 | |||||
B-Z | Blanc, Alain | C7 | 3:0 | 11:9 | 12:10 | 11:3 | ||||||
21.09.2022 | Z-C | Cambra, Roberto | C9 | 1:3 | 11:6 | 9:11 | 9:11 | 11:13 | La Chaux-de-Fonds II | 3:7 | ||
Z-A | Tullii, Nina | B13 | 2:3 | 11:7 | 11:9 | 9:11 | 8:11 | 11:13 | ||||
Z-B | Bieler, Yves | B12 | 2:3 | 8:11 | 11:9 | 13:11 | 7:11 | 11:13 | ||||
03.11.2022 | B-Y | Geiser, Gérard | C8 | 1:3 | 8:11 | 9:11 | 11:8 | 3:11 | Tramelan | 3:7 | ||
B-X | Huegi, Ismaël | B11 | 1:3 | 8:11 | 11:9 | 9:11 | 6:11 | |||||
B-Z | Varoqueaux, David | C7 | 3:1 | 11:13 | 11:8 | 11:7 | 11:6 | |||||
15.11.2022 | X-A | Nusbaumer, Blaise | B12 | 0:3 | 10:12 | 6:11 | 8:11 | Delémont II | 3:7 | |||
X-B | Gerber, Joël | C8 | 3:1 | 10:12 | 12:10 | 11:8 | 12:10 | |||||
X-C | Barthe, Jérémy | C8 | 1:3 | 11:8 | 6:11 | 9:11 | 3:11 | |||||
21.11.2022 | B-Y | Gasser, Philippe | C10 | 2:3 | 11:7 | 8:11 | 11:6 | 5:11 | 6:11 | Cortaillod II | 1:9 | |
B-X | Proellochs, Perry | C9 | 1:3 | 9:11 | 3:11 | 11:6 | 4:11 | |||||
B-Z | Gruet, Stéphane | C6 | 3:1 | 11:9 | 11:9 | 9:11 | 11:7 | |||||
2ème ligue phase 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
20.01.2023 | X-A | Mikic, Stevan | D5 | 3:0 | 11:6 | 11:2 | 11:7 | Tramelan II | 9:1 | |||
X-B | Sousa, Filipe | D5 | 3:2 | 3:11 | 11:8 | 11:9 | 9:11 | 11:6 | ||||
X-C | Zaugg, Xavier | D3 | 3:0 | 11:7 | 12:10 | 11:3 | ||||||
17.02.2023 | X-A | Genilloud, Jean-Ludovic | C9 | 3:2 | 8:11 | 11:6 | 11:4 | 8:11 | 11:6 | La Chaux-de-Fonds III | 8:2 | |
X-B | Grand, Raphaël | D5 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:8 | ||||||
X-C | Magnin, François | D5 | 3:0 | 12:10 | 11:5 | 11:7 | ||||||
27.02.2023 | C-Z | Mignot, Christian | B12 | 1:3 | 11:7 | 5:11 | 9:11 | 8:11 | Entente Pongiste Neuchâteloise II | 6:4 | ||
C-Y | Hartmann, Kevin | C9 | 3:0 | 12:10 | 11:5 | 13:11 | ||||||
C-X | Rapoula, Sandra | C6 | 3:1 | 11:4 | 9:11 | 11:9 | 11:5 | |||||
27.03.2023 | B-Y | Chételat, Daniel | D4 | 3:0 | 11:3 | 11:3 | 11:4 | Delémont III | 7:3 | |||
B-X | Moreno Castro, Joaquin | C6 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:8 | ||||||
B-Z | Guyot, Georges | B11 | 1:3 | 11:2 | 3:11 | 6:11 | 9:11 | |||||
14.04.2023 | X-A | Koenig, Alain | C9 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 13:11 | Moutier | 8:2 | |||
X-B | Perissinotto, Paolo | C10 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:6 | ||||||
X-C | Zbinden, John | C10 | 3:0 | 18:16 | 11:8 | 11:5 | ||||||
08.05.2023 | A-X | Queloz, David | C8 | 3:1 | 6:11 | 11:9 | 11:4 | 11:8 | St-Imier | 7:3 | ||
A-Z | Lo, Alaing | C9 | 3:1 | 12:14 | 11:6 | 11:4 | 11:6 | |||||
A-Y | Golay, Fabien | C7 | 3:2 | 11:8 | 4:11 | 5:11 | 11:3 | 11:8 |
Partite di doppio
1ère ligue phase 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
02.09.2022 | Doppio | Lambert, Philippe | C9 |
Koenig, Alain
Perissinotto, Paolo |
C9
C10 |
3:2 | 4:11 | 11:8 | 9:11 | 11:7 | 11:9 | 7:3 | ||
12.09.2022 | Doppio | Lambert, Philippe | C9 |
Queloz, David
Golay, Fabien |
C8
C7 |
3:2 | 7:11 | 11:5 | 11:9 | 11:13 | 12:10 | 7:3 | ||
21.09.2022 | Doppio | Lambert, Philippe | C9 |
Tullii, Nina
Bieler, Yves |
B13
B12 |
3:2 | 11:1 | 9:11 | 14:12 | 10:12 | 11:5 | 3:7 | ||
03.11.2022 | Doppio | Lambert, Philippe | B13 |
Huegi, Ismaël
Varoqueaux, David |
B11
C7 |
0:3 | 10:12 | 7:11 | 4:11 | 3:7 | ||||
15.11.2022 | Doppio | Lambert, Philippe | B13 |
Nusbaumer, Blaise
Barthe, Jérémy |
B12
C8 |
2:3 | 7:11 | 11:5 | 11:5 | 10:12 | 8:11 | 3:7 | ||
21.11.2022 | Doppio | Gerber, Arthur | D5 |
Proellochs, Perry
Gruet, Stéphane |
C9
C6 |
0:3 | 9:11 | 12:14 | 5:11 | 1:9 | ||||
2ème ligue phase 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
20.01.2023 | Doppio | Lambert, Philippe | B13 |
Mikic, Stevan
Zaugg, Xavier |
D5
D3 |
3:2 | 12:10 | 5:11 | 5:11 | 11:7 | 11:5 | 9:1 | ||
17.02.2023 | Doppio | Lambert, Philippe | B13 |
Genilloud, Jean-Ludovic
Grand, Raphaël |
C9
D5 |
3:0 | 11:7 | 12:10 | 11:8 | 8:2 | ||||
27.02.2023 | Doppio | Gerber, Arthur | C9 |
Hartmann, Kevin
Mignot, Christian |
C9
B12 |
1:3 | 4:11 | 13:11 | 11:13 | 11:13 | 6:4 | |||
27.03.2023 | Doppio | Lambert, Philippe | C9 |
Moreno Castro, Joaquin
Guyot, Georges |
C6
B11 |
3:1 | 2:11 | 12:10 | 11:6 | 11:9 | 7:3 | |||
14.04.2023 | Doppio | Lambert, Philippe | B13 |
Koenig, Alain
Perissinotto, Paolo |
C9
C10 |
3:1 | 11:8 | 9:11 | 11:2 | 11:9 | 8:2 | |||
08.05.2023 | Doppio | Lambert, Philippe | B13 |
Queloz, David
Golay, Fabien |
C8
C7 |
2:3 | 7:11 | 8:11 | 11:1 | 12:10 | 5:11 | 7:3 |