Profilo del giocatore
Hotz, Valentin
Società | Omega (20072) |
-N° di licenza | 219063 |
Categoria d'età | U17 |
Classificazione | D4 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 Stagione di gioco Suisse Junior Challenge 2023/24 Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Omega
Locale di gioco 1 : Sahligut, OSZ Mett-Bözigen Beaulieuweg 2, 2504 Biel/Bienne Locale di gioco 2 : Centre Communal Petite Halle, 2603 Péry |
|
2ème ligue phase 1 groupe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15.09.2023 | A-X | Tellenbach, Eric | C6 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:6 | Tramelan II | 7:3 | |||
A-Z | Affolter, Stéphane | D5 | 3:2 | 11:6 | 3:11 | 12:14 | 11:9 | 12:10 | ||||
A-Y | Sousa, Filipe | D5 | 3:2 | 11:6 | 11:7 | 4:11 | 2:11 | 13:11 | ||||
25.09.2023 | C-Z | Metz, Raphael | D5 | 0:3 | 10:12 | 2:11 | 8:11 | Val-de-Ruz III | 3:7 | |||
C-Y | Lanfranchi, Pascal | D5 | 0:3 | 2:11 | 6:11 | 4:11 | ||||||
C-X | Allimann, Marcel | D3 | 3:1 | 11:9 | 11:9 | 5:11 | 11:9 | |||||
29.09.2023 | X-A | Hivert, David | D3 | 2:3 | 9:11 | 11:5 | 7:11 | 11:7 | 5:11 | La Chaux-de-Fonds III | 5:5 | |
X-B | Rapoula, Loris | D2 | 1:3 | 8:11 | 4:11 | 11:2 | 9:11 | |||||
X-C | - | |||||||||||
27.10.2023 | Y-B | Hercouet, Louis | D4 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 5:11 | Le Locle | 1:9 | |||
Y-C | Schluter, Patrick | C10 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 5:11 | ||||||
Y-A | Turkanovic, Eldin | D4 | 2:3 | 10:12 | 11:6 | 12:10 | 0:11 | 1:11 | ||||
06.11.2023 | A-X | Gruet, Stéphane | C7 | 0:3 | 3:11 | 4:11 | 5:11 | Cortaillod II | 3:7 | |||
A-Z | Bernardi, Denis | D5 | 0:3 | 11:13 | 9:11 | 7:11 | ||||||
A-Y | Schumacher, Olivier | D5 | 1:3 | 6:11 | 11:8 | 1:11 | 6:11 | |||||
21.11.2023 | X-A | Niederhauser, Yan | D4 | 3:2 | 8:11 | 11:6 | 11:3 | 1:11 | 11:8 | Delémont IV | 8:2 | |
X-B | Allimann, Denis | D3 | 3:0 | 12:10 | 11:2 | 11:6 | ||||||
X-C | Veya, Bernard | D3 | 3:2 | 5:11 | 11:8 | 11:13 | 11:7 | 11:7 | ||||
08.12.2023 | X-A | Gäumann, Kyton | C8 | 3:2 | 11:9 | 5:11 | 16:14 | 4:11 | 12:10 | Entente Pongiste Neuchâteloise III | 2:8 | |
X-B | Schild, Victor | D4 | 1:3 | 11:8 | 9:11 | 8:11 | 6:11 | |||||
X-C | Pontes, Nuno | C6 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 8:11 | ||||||
3ème ligue phase 2 groupe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
15.01.2024 | Z-C | Baridi, Jamil | D2 | 3:1 | 11:6 | 11:6 | 7:11 | 12:10 | Omega III | 7:3 | ||
Z-A | Albertini, Fabio | D5 | 2:3 | 11:3 | 7:11 | 11:8 | 5:11 | 9:11 | ||||
Z-B | Marti, Claire | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:4 | ||||||
22.01.2024 | C-Z | Allimann, Denis | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:9 | Delémont IV | 7:3 | |||
C-Y | Veya, Bernard | D3 | 1:3 | 11:13 | 10:12 | 12:10 | 8:11 | |||||
C-X | Fleury, Daniel | D3 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:7 | ||||||
23.02.2024 | B-Y | Turkanovic, Ernad | D3 | 2:3 | 10:12 | 15:13 | 11:8 | 10:12 | 6:11 | Le Locle II | 7:3 | |
B-X | Vojinovic, Goran | D4 | 3:2 | 11:7 | 6:11 | 11:3 | 10:12 | 11:4 | ||||
B-Z | Isler, Christophe | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:2 | ||||||
04.03.2024 | C-Z | Rapoula, Sandra | D5 | 1:3 | 7:11 | 6:11 | 11:6 | 8:11 | Entente Pongiste Neuchâteloise V | 4:6 | ||
C-Y | Ferati, Rachel | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:2 | ||||||
C-X | Schreyer, Julien | C6 | 1:3 | 8:11 | 9:11 | 11:6 | 7:11 | |||||
22.03.2024 | Z-C | Hivert, David | D3 | 1:3 | 4:11 | 15:13 | 8:11 | 11:13 | La Chaux-de-Fonds III | 5:5 | ||
Z-A | Rapoula, Loris | D3 | 1:3 | 8:11 | 11:8 | 10:12 | 8:11 | |||||
Z-B | Bouclier, Valentin | C8 | 3:2 | 7:11 | 13:11 | 12:10 | 9:11 | 11:8 | ||||
17.04.2024 | X-A | Allimann, Marcel | D3 | 3:2 | 9:11 | 6:11 | 11:6 | 11:6 | 11:4 | Val-de-Ruz III | 2:8 | |
X-B | Lanfranchi, Pascal | D5 | 0:3 | 2:11 | 12:14 | 4:11 | ||||||
X-C | Metz, Raphael | D5 | 1:3 | 5:11 | 4:11 | 11:8 | 6:11 | |||||
U19 Qualifications ANJTT (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
10.03.2024 | B-Y | Schaller, Louane | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 14:12 | Delémont | 2:6 | |||
B-X | Ruch, Nathan | D3 | 3:2 | 10:12 | 15:13 | 9:11 | 11:4 | 12:10 | ||||
B-Z | Bernet, Romain | D2 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
10.03.2024 | X-A | Di Carlo, Alessio | D5 | 0:3 | 11:13 | 3:11 | 10:12 | Cortaillod | 1:6 | |||
X-B | Wuillemier, Lucas | D3 | 3:0 | 12:10 | 11:9 | 12:10 |
Partite di doppio
2ème ligue phase 1 groupe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
25.09.2023 | Doppio | Guerrini, Aurelio | D4 |
Lanfranchi, Pascal
Metz, Raphael |
D5
D5 |
0:3 | 6:11 | 7:11 | 4:11 | 3:7 | ||||
29.09.2023 | Doppio | Guerrini, Aurelio | D3 |
Hivert, David
Rapoula, Loris |
D3
D2 |
3:0 | 12:10 | 11:9 | 11:4 | 5:5 | ||||
21.11.2023 | Doppio | Beck, Beat | D4 |
Niederhauser, Yan
Allimann, Denis |
D4
D3 |
0:3 | 6:11 | 6:11 | 8:11 | 8:2 | ||||
08.12.2023 | Doppio | Kipfer, Yann | D4 |
Gäumann, Kyton
Joseph, Pascal |
C8
D5 |
0:3 | 5:11 | 9:11 | 10:12 | 2:8 | ||||
3ème ligue phase 2 groupe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
15.01.2024 | Doppio | Guerrini, Aurelio | D4 |
Albertini, Fabio
Baridi, Jamil |
D5
D2 |
3:1 | 7:11 | 11:9 | 11:2 | 11:5 | 7:3 | |||
23.02.2024 | Doppio | Guerrini, Aurelio | D4 |
Vojinovic, Goran
Isler, Christophe |
D4
D4 |
3:2 | 11:4 | 8:11 | 11:8 | 13:15 | 11:8 | 7:3 | ||
22.03.2024 | Doppio | Guerrini, Aurelio | D4 |
Rapoula, Loris
Bouclier, Valentin |
D3
C8 |
3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:4 | 5:5 | ||||
17.04.2024 | Doppio | Guerrini, Aurelio | D4 |
Lanfranchi, Pascal
Metz, Raphael |
D5
D5 |
0:3 | 10:12 | 6:11 | 9:11 | 2:8 | ||||
U19 Qualifications ANJTT (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
10.03.2024 | Doppio | Biolley, Ilan | D4 |
Ruch, Nathan
Bernet, Romain |
D3
D2 |
1:3 | 8:11 | 9:11 | 11:3 | 6:11 | 2:6 | |||
10.03.2024 | Doppio | Biolley, Ilan | D4 |
Di Carlo, Alessio
Wuillemier, Lucas |
D5
D3 |
1:3 | 8:11 | 11:4 | 3:11 | 9:11 | 1:6 |