Profilo del giocatore
Beck, Beat
Società | Omega (20072) |
-N° di licenza | 503193 |
Categoria d'età | O60 |
Classificazione | D4 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2022/23
|
||||||
Omega
Locale di gioco 1 : Sahligut, OSZ Mett-Bözigen Beaulieuweg 2, 2504 Biel/Bienne Locale di gioco 2 : Centre Communal Petite Halle, 2603 Péry |
|
2ème ligue phase 1 groupe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15.09.2023 | B-Y | Sousa, Filipe | D5 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 6:11 | Tramelan II | 7:3 | |||
B-X | Tellenbach, Eric | C6 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:6 | ||||||
B-Z | Affolter, Stéphane | D5 | 3:1 | 11:9 | 9:11 | 11:5 | 11:8 | |||||
27.10.2023 | Z-C | Schluter, Patrick | C10 | 2:3 | 8:11 | 11:6 | 11:3 | 1:11 | 8:11 | Le Locle | 1:9 | |
Z-A | Turkanovic, Eldin | D4 | 1:3 | 11:6 | 12:14 | 11:13 | 7:11 | |||||
Z-B | Hercouet, Louis | D4 | 2:3 | 8:11 | 7:11 | 11:9 | 11:6 | 6:11 | ||||
06.11.2023 | B-Y | Schumacher, Olivier | D5 | 3:2 | 7:11 | 11:8 | 6:11 | 11:6 | 14:12 | Cortaillod II | 3:7 | |
B-X | Gruet, Stéphane | C7 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 6:11 | ||||||
B-Z | Bernardi, Denis | D5 | 3:0 | 13:11 | 11:6 | 11:7 | ||||||
21.11.2023 | Z-C | Veya, Bernard | D3 | 3:2 | 12:14 | 12:14 | 13:11 | 11:7 | 11:5 | Delémont IV | 8:2 | |
Z-A | Niederhauser, Yan | D4 | 3:1 | 12:10 | 4:11 | 11:5 | 11:7 | |||||
Z-B | Allimann, Denis | D3 | 3:1 | 11:8 | 11:13 | 11:6 | 11:7 | |||||
3ème ligue phase 2 groupe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
22.01.2024 | B-Y | Veya, Bernard | D3 | 3:1 | 13:11 | 12:10 | 9:11 | 11:3 | Delémont IV | 7:3 | ||
B-X | Fleury, Daniel | D3 | 2:3 | 11:2 | 11:7 | 8:11 | 9:11 | 9:11 | ||||
B-Z | Allimann, Denis | D3 | 3:0 | 11:8 | 12:10 | 11:9 | ||||||
09.02.2024 | X-A | Tellenbach, Eric | C6 | 0:3 | 10:12 | 8:11 | 7:11 | Tramelan II | 2:8 | |||
X-B | Sousa, Filipe | D5 | 2:3 | 13:11 | 11:9 | 11:13 | 11:13 | 6:11 | ||||
X-C | Affolter, Stéphane | D5 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
04.03.2024 | B-Y | Ferati, Rachel | D3 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:9 | Entente Pongiste Neuchâteloise V | 4:6 | |||
B-X | Schreyer, Julien | C6 | 1:3 | 12:14 | 11:4 | 10:12 | 5:11 | |||||
B-Z | Rapoula, Sandra | D5 | 2:3 | 7:11 | 11:8 | 7:11 | 13:11 | 8:11 |
Partite di doppio
2ème ligue phase 1 groupe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15.09.2023 | Doppio | Kipfer, Yann | D4 |
Tellenbach, Eric
Affolter, Stéphane |
C6
D5 |
2:3 | 5:11 | 13:11 | 11:8 | 7:11 | 8:11 | 7:3 | ||
27.10.2023 | Doppio | Kipfer, Yann | D4 |
Hercouet, Louis
Schluter, Patrick |
D4
C10 |
0:3 | 9:11 | 3:11 | 2:11 | 1:9 | ||||
06.11.2023 | Doppio | Kipfer, Yann | D4 |
Gruet, Stéphane
Schumacher, Olivier |
C7
D5 |
0:3 | 11:13 | 4:11 | 10:12 | 3:7 | ||||
21.11.2023 | Doppio | Hotz, Valentin | D4 |
Niederhauser, Yan
Allimann, Denis |
D4
D3 |
0:3 | 6:11 | 6:11 | 8:11 | 8:2 | ||||
3ème ligue phase 2 groupe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
22.01.2024 | Doppio | Kipfer, Yann | D4 |
Fleury, Daniel
Allimann, Denis |
D3
D3 |
0:3 | 6:11 | 9:11 | 6:11 | 7:3 | ||||
04.03.2024 | Doppio | Kipfer, Yann | D4 |
Schreyer, Julien
Rapoula, Sandra |
C6
D5 |
0:3 | 9:11 | 2:11 | 8:11 | 4:6 |