Profilo del giocatore
Garin, Léo
Società | Entente Pongiste Neuchâteloise (20071) |
-N° di licenza | 219067 |
Categoria d'età | Attivo |
Classificazione | B14 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
|||||||
Entente Pongiste Neuchâteloise
Locale di gioco 1 : Centre sportif Les deux Thielles Allée du 700e, 2525 Le Landeron Locale di gioco 2 : Salle de gymnastique du collège des Coteaux Rue du Lac 3, 2034 Peseux Locale di gioco 3 : Salle des spectacles rue E.-Roulet 4, 2034 Peseux |
|
Herren Nationalliga C Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.09.2023 | A-X | Soom, Daniel | A16 | 3:2 | 11:8 | 7:11 | 6:11 | 11:9 | 11:3 | Port | 8:2 | |
A-Z | Friso, Tino | C10 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:5 | ||||||
A-Y | Brünisholz, Daniel | A17 | 1:3 | 8:11 | 11:13 | 11:3 | 4:11 | |||||
13.10.2023 | Y-B | Miller, Thierry | A19 | 0:3 | 5:11 | 10:12 | 3:11 | Rossens | 2:8 | |||
Y-C | Puertas, Carlos | B14 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:7 | ||||||
Y-A | Le Corvec, Christophe | A18 | 1:3 | 11:6 | 4:11 | 3:11 | 4:11 | |||||
27.10.2023 | A-X | Blumer, Noël Gilles | B15 | 3:1 | 11:9 | 11:8 | 4:11 | 11:6 | Heimberg | 4:6 | ||
A-Z | Robbi, Curdin | A16 | 3:1 | 11:8 | 11:7 | 5:11 | 11:8 | |||||
A-Y | Morales, Samuel | B15 | 2:3 | 11:7 | 11:3 | 7:11 | 7:11 | 7:11 | ||||
09.12.2023 | Y-B | Le Bian, Julien | B14 | 3:1 | 11:9 | 11:4 | 5:11 | 11:5 | Lausanne | 6:4 | ||
Y-C | Bialais, Robin | B15 | 0:3 | 8:11 | 18:20 | 9:11 | ||||||
Y-A | Prod'Hom, Raphaël | B15 | 1:3 | 10:12 | 8:11 | 13:11 | 3:11 | |||||
Herren Nationalliga C Abstiegsrunde Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
13.01.2024 | X-A | Brünisholz, Daniel | A17 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 3:11 | Port | 3:7 | |||
X-B | Truszczynski, Andrzey Romuald | A18 | 1:3 | 6:11 | 10:12 | 11:7 | 2:11 | |||||
X-C | Soom, Daniel | A16 | 1:3 | 13:15 | 9:11 | 15:13 | 8:11 | |||||
31.01.2024 | C-Z | Von Deschwanden, Yoann | B15 | 0:3 | 4:11 | 9:11 | 3:11 | Lausanne | 4:6 | |||
C-Y | Bialais, Robin | B15 | 2:3 | 11:9 | 9:11 | 12:14 | 11:9 | 13:15 | ||||
C-X | Cece, Valérian | A18 | 0:3 | 10:12 | 1:11 | 7:11 | ||||||
04.02.2024 | X-A | Morales, Samuel | B15 | 0:3 | 10:12 | 3:11 | 15:17 | Heimberg | 2:8 | |||
X-B | Robbi, Curdin | A16 | 1:3 | 11:6 | 10:12 | 6:11 | 7:11 | |||||
X-C | Bühlmann, Daniel | A17 | 2:3 | 12:10 | 11:7 | 9:11 | 7:11 | 2:11 | ||||
02.03.2024 | X-A | Dupuis, Stéphane | C9 | Châtelaine | 9:1 | |||||||
X-B | Hurtado, Javier | C8 | 3:1 | 3:11 | 11:6 | 11:9 | 11:9 | |||||
X-C | Souiller, Frank | A17 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:9 | ||||||
13.03.2024 | A-X | Moret, Robin | A16 | 1:3 | 9:11 | 11:6 | 9:11 | 8:11 | Forward-Morges | 2:8 | ||
A-Z | Tiugan, Cristian | A18 | 1:3 | 6:11 | 1:11 | 11:7 | 9:11 | |||||
A-Y | Gadelle, Sébastien | B14 | 1:3 | 7:11 | 4:11 | 11:5 | 8:11 | |||||
17.03.2024 | A-X | Bartolomé, Rémi | A18 | 1:3 | 3:11 | 3:11 | 11:9 | 8:11 | Meyrin II | 3:7 | ||
A-Z | Sorrentino, Giacomo | A16 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 7:11 | ||||||
A-Y | Stevanovic, Nenad | A18 | 0:3 | 7:11 | 10:12 | 8:11 |
Partite di doppio
Herren Nationalliga C Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.09.2023 | Doppio | Arnaud, Geoffrey | A16 |
Soom, Daniel
Brünisholz, Daniel |
A16
A17 |
3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:9 | 8:2 | ||||
13.10.2023 | Doppio | Buttard, Maxence | B15 |
Le Corvec, Christophe
Miller, Thierry |
A18
A19 |
1:3 | 10:12 | 8:11 | 11:8 | 11:13 | 2:8 | |||
27.10.2023 | Doppio | Buttard, Maxence | B14 |
Blumer, Noël Gilles
Morales, Samuel |
B15
B15 |
1:3 | 11:8 | 8:11 | 6:11 | 8:11 | 4:6 | |||
09.12.2023 | Doppio | Arnaud, Geoffrey | A16 |
Le Bian, Julien
Bialais, Robin |
B14
B15 |
3:1 | 11:6 | 9:11 | 12:10 | 11:8 | 6:4 | |||
Herren Nationalliga C Abstiegsrunde Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
13.01.2024 | Doppio | Arnaud, Geoffrey | A16 |
Brünisholz, Daniel
Soom, Daniel |
A17
A16 |
2:3 | 11:6 | 7:11 | 8:11 | 11:9 | 2:11 | 3:7 | ||
31.01.2024 | Doppio | Arnaud, Geoffrey | B15 |
Cece, Valérian
Bialais, Robin |
A18
B15 |
2:3 | 11:8 | 6:11 | 11:6 | 8:11 | 8:11 | 4:6 | ||
02.03.2024 | Doppio | Arnaud, Geoffrey | A16 |
Hurtado, Javier
Souiller, Frank |
C8
A17 |
3:1 | 11:5 | 9:11 | 11:5 | 11:5 | 9:1 | |||
13.03.2024 | Doppio | Vaucher, Julien | B14 |
Moret, Robin
Tiugan, Cristian |
A16
A18 |
2:3 | 11:7 | 11:6 | 5:11 | 1:11 | 2:11 | 2:8 |