portrait du joueur
Blaser, Loris
club | Entente Pongiste Neuchâteloise (20071) |
no. de licence | 209035 |
série | actifs |
classement | D3 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 >> saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
|||||||
Entente Pongiste Neuchâteloise
salle 1 : Centre sportif Les deux Thielles Allée du 700e, 2525 Le Landeron salle 2 : Salle de gymnastique du collège des Coteaux Rue du Lac 3, 2034 Peseux salle 3 : Salle des spectacles rue E.-Roulet 4, 2034 Peseux |
|
3ème ligue phase 1 groupe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
21.09.2022 | Y-B | Albertini, Fabio | D4 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 7:11 | Omega III | 3:7 | |||
Y-C | Baridi, Jamil | D1 | 2:3 | 9:11 | 12:10 | 11:7 | 6:11 | 6:11 | ||||
Y-A | Pung, Hang-Tong | D4 | 2:3 | 11:4 | 7:11 | 6:11 | 13:11 | 8:11 | ||||
21.10.2022 | A-X | Farruggio, Giovanni | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 12:10 | Hauterive II | 7:3 | |||
A-Z | Thévoz, Frédy | D2 | 3:1 | 11:5 | 11:8 | 6:11 | 12:10 | |||||
A-Y | Hasler, Joel | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:6 | ||||||
02.12.2022 | B-Y | Hivert, David | D4 | 3:2 | 7:11 | 5:11 | 11:9 | 11:9 | 11:8 | La Chaux-de-Fonds IV | 1:9 | |
B-X | Frascotti, Dylan | D4 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 7:11 | ||||||
B-Z | Panza, Tessa | D3 | 0:3 | 10:12 | 8:11 | 9:11 | ||||||
4ème ligue phase 2 groupe 1 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
13.01.2023 | A-X | Tarchini, Keenan | D1 | 3:0 | 11:5 | 13:11 | 11:5 | Entente Pongiste Neuchâteloise VI | 9:1 | |||
A-Z | Kaufmann, Robert | D2 | 3:1 | 11:7 | 11:5 | 5:11 | 11:7 | |||||
A-Y | Degol, Nicole | D1 | 3:1 | 11:3 | 11:8 | 10:12 | 11:8 | |||||
20.01.2023 | A-X | Michaud, Alexandre | D3 | 3:0 | 11:4 | 12:10 | 11:7 | Tavannes | 6:4 | |||
A-Z | Humair, Christian | D3 | 3:1 | 11:8 | 11:5 | 2:11 | 11:5 | |||||
A-Y | Scheidegger, Yann | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:1 | 11:5 | ||||||
24.02.2023 | B-Y | Farruggio, Giovanni | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 12:10 | Hauterive II | 2:8 | |||
B-X | Nussbaum, Jean-Charles | D3 | 1:3 | 11:6 | 5:11 | 6:11 | 9:11 | |||||
B-Z | Currat, Rémy | D2 | 3:1 | 11:6 | 9:11 | 11:9 | 11:8 | |||||
02.05.2023 | Y-B | Marti, Claire | D2 | 3:1 | 11:7 | 15:13 | 10:12 | 11:6 | Omega V | 7:3 | ||
Y-C | Marti, Alain | D3 | 1:3 | 11:9 | 9:11 | 5:11 | 4:11 | |||||
Y-A | Marti, Mickael | D1 | 3:0 | 11:6 | 13:11 | 11:2 | ||||||
12.05.2023 | B-Y | Riard, Sylvain | D1 | 3:2 | 10:12 | 9:11 | 11:7 | 11:4 | 11:5 | Tramelan V | 10:0 | |
B-X | Boegli, Denis | D2 | 3:0 | 11:2 | 15:13 | 11:8 | ||||||
B-Z | - |
matchs de double
3ème ligue phase 1 groupe 1 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
21.09.2022 | double | Gäumann, Kyton | D3 |
Pung, Hang-Tong
Albertini, Fabio |
D4
D4 |
0:3 | 3:11 | 1:11 | 11:13 | 3:7 | ||||
21.10.2022 | double | Ferati, Rachel | D2 |
Farruggio, Giovanni
Hasler, Joel |
D1
D1 |
3:1 | 8:11 | 11:4 | 11:2 | 11:6 | 7:3 | |||
02.12.2022 | double | Berkani, Ilyass | D3 |
Frascotti, Dylan
Panza, Tessa |
D4
D3 |
2:3 | 12:10 | 6:11 | 11:9 | 7:11 | 9:11 | 1:9 | ||
4ème ligue phase 2 groupe 1 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
13.01.2023 | double | Ferati, Rachel | D2 |
Tarchini, Keenan
Degol, Nicole |
D1
D1 |
3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:8 | 9:1 | ||||
20.01.2023 | double | Ferati, Rachel | D2 |
Michaud, Alexandre
Humair, Christian |
D3
D3 |
3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:9 | 6:4 | ||||
24.02.2023 | double | Kilchenmann, Adeline | D3 |
Nussbaum, Jean-Charles
Currat, Rémy |
D3
D2 |
2:3 | 11:7 | 6:11 | 11:7 | 12:14 | 4:11 | 2:8 | ||
02.05.2023 | double | Gäumann, Kyton | D3 |
Marti, Claire
Marti, Alain |
D2
D3 |
0:3 | 1:11 | 7:11 | 7:11 | 7:3 | ||||
12.05.2023 | double | Gäumann, Kyton | D3 |
Boegli, Denis
Riard, Sylvain |
D2
D1 |
3:1 | 11:7 | 11:7 | 13:15 | 11:7 | 10:0 |