portrait du joueur
Pérez, Jean-Francois
club | Entente Pongiste Neuchâteloise (20071) |
no. de licence | 216031 |
série | O50 |
classement | D3 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 >> saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
|||||||
Entente Pongiste Neuchâteloise
salle 1 : Centre sportif Les deux Thielles Allée du 700e, 2525 Le Landeron salle 2 : Salle de gymnastique du collège des Coteaux Rue du Lac 3, 2034 Peseux salle 3 : Salle des spectacles rue E.-Roulet 4, 2034 Peseux |
|
2ème ligue phase 1 groupe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
28.09.2022 | X-A | Allimann, Marcel | D4 | 3:2 | 12:10 | 10:12 | 11:9 | 8:11 | 11:6 | Val-de-Ruz II | 8:2 | |
X-B | Jeanfavre, Vincent | D2 | 3:0 | 11:9 | 14:12 | 11:7 | ||||||
X-C | Metz, Raphael | D5 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
3ème ligue phase 1 groupe 2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
25.08.2022 | Y-B | Froidevaux, Martin | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 15:13 | Porrentruy III | 6:4 | |||
Y-C | Huguelet, Julien | D1 | 3:1 | 11:9 | 11:4 | 7:11 | 11:9 | |||||
Y-A | Gschwind, Thibaut | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:9 | 11:6 | ||||||
09.09.2022 | B-Y | Von Muhlenen Carrel, Nicolas | D3 | 1:3 | 11:3 | 9:11 | 11:13 | 8:11 | Moutier II | 6:4 | ||
B-X | Roth, Cédric | D2 | 1:3 | 7:11 | 12:10 | 7:11 | 3:11 | |||||
B-Z | Nyffeler, Frank | D2 | 3:0 | 11:7 | 12:10 | 11:4 | ||||||
04.11.2022 | C-Z | - | Centre Portugais | 8:2 | ||||||||
C-Y | Ferreira, Fernando | D4 | 3:2 | 7:11 | 11:9 | 11:7 | 5:11 | 11:3 | ||||
C-X | Mendes, Jose | D3 | 3:2 | 11:9 | 7:11 | 9:11 | 11:4 | 11:7 | ||||
18.11.2022 | Y-B | Murugan, Raphaël | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:7 | Cortaillod IV | 9:1 | |||
Y-C | Beuret, Eliot | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:0 | 11:4 | ||||||
Y-A | Di Carlo, Alessio | D1 | 2:3 | 5:11 | 11:8 | 11:5 | 11:13 | 7:11 | ||||
30.11.2022 | Z-C | Studer, Rolf | D1 | 3:2 | 6:11 | 11:5 | 11:5 | 6:11 | 15:13 | Omega IV | 10:0 | |
Z-A | Menguelti, Médéric | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:8 | ||||||
Z-B | Blösch, Markus | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:7 | ||||||
3ème ligue phase 2 groupe 2 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
13.01.2023 | X-A | Schreyer, Julien | C6 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 3:11 | Entente Pongiste Neuchâteloise III | 4:6 | |||
X-B | Joseph, Pascal | C6 | 1:3 | 8:11 | 11:5 | 8:11 | 3:11 | |||||
X-C | Pazeller, Vincent | C6 | ||||||||||
17.02.2023 | C-Z | Boegli, Denis | D2 | 3:0 | 11:8 | 12:10 | 11:8 | Tramelan III | 8:2 | |||
C-Y | Tellenbach, Eric | D5 | 2:3 | 11:6 | 4:11 | 7:11 | 11:8 | 9:11 | ||||
C-X | Affolter, Stéphane | D4 | 3:1 | 11:8 | 11:6 | 7:11 | 11:6 | |||||
17.03.2023 | C-Z | Genier, Steve | D2 | 3:1 | 4:11 | 11:5 | 11:5 | 11:7 | Porrentruy II | 6:4 | ||
C-Y | Rossel, Pierre | D3 | 3:0 | 11:3 | 11:1 | 11:7 | ||||||
C-X | Deroulers, Pierre | C8 | 0:3 | 8:11 | 10:12 | 8:11 | ||||||
04.04.2023 | Z-C | Voyame, Michel | D4 | 3:0 | 12:10 | 11:9 | 11:6 | Delémont V | 9:1 | |||
Z-A | Schönthal, Christof | D4 | 3:1 | 14:12 | 11:5 | 9:11 | 11:3 | |||||
Z-B | Jaussi, Eric | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 12:10 | ||||||
Seniors O40 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
14.01.2023 | C-Z | Jaussi, Eric | D1 | 3:1 | 11:7 | 11:3 | 4:11 | 11:8 | Delémont | 8:2 | ||
C-Y | Allimann, Denis | D4 | 3:2 | 13:15 | 11:8 | 11:3 | 5:11 | 11:5 | ||||
C-X | Veya, Bernard | D3 | 2:3 | 11:13 | 11:7 | 11:6 | 9:11 | 11:13 | ||||
14.01.2023 | Z-C | Mikic, Stevan | D5 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 8:11 | Tramelan | 1:9 | |||
Z-A | Tellenbach, Eric | D5 | 2:3 | 8:11 | 11:6 | 10:12 | 11:9 | 3:11 | ||||
Z-B | Geiser, Gérard | C8 | 3:0 | 12:10 | 11:8 | 11:4 | ||||||
24.03.2023 | C-Z | Barfuss, Marc | C6 | 1:3 | 6:11 | 11:7 | 3:11 | 13:15 | Val-de-Ruz | 1:9 | ||
C-Y | Kohli, Olivier | C7 | 1:3 | 11:7 | 8:11 | 7:11 | 4:11 | |||||
C-X | Lanfranchi, Pascal | D5 | 0:3 | 5:11 | 21:23 | 4:11 |
matchs de double
3ème ligue phase 1 groupe 2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
25.08.2022 | double | Lesch, Torben | D3 |
Gschwind, Thibaut
Froidevaux, Martin |
D1
D2 |
2:3 | 4:11 | 11:7 | 8:11 | 11:6 | 9:11 | 6:4 | ||
09.09.2022 | double | Alvarez, Odel | C9 |
Roth, Cédric
Von Muhlenen Carrel, Nicolas |
D2
D3 |
3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:6 | 6:4 | ||||
04.11.2022 | double | Schild, Victor | D3 |
Mendes, Jose
Ferreira, Fernando |
D3
D4 |
0:3 | 10:12 | 3:11 | 5:11 | 8:2 | ||||
18.11.2022 | double | Schild, Victor | D3 |
Di Carlo, Alessio
Bondi, Mattia |
D1
D1 |
3:0 | 11:7 | 11:2 | 11:7 | 9:1 | ||||
3ème ligue phase 2 groupe 2 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
17.02.2023 | double | Alvarez, Odel | D3 |
Affolter, Stéphane
Tellenbach, Eric |
D4
D5 |
1:3 | 6:11 | 11:8 | 6:11 | 6:11 | 8:2 | |||
04.04.2023 | double | Schild, Victor | D3 |
Schönthal, Christof
Bürki, Rémy |
D4
D4 |
3:2 | 11:7 | 11:9 | 2:11 | 12:14 | 11:9 | 9:1 | ||
Seniors O40 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
14.01.2023 | double | Joseph, Pascal | D3 |
Geiser, Gérard
Mikic, Stevan |
C8
D5 |
0:3 | 6:11 | 4:11 | 9:11 | 1:9 |