Profilo del giocatore
Roth, Cédric
Società | Moutier (20070) |
-N° di licenza | 221088 |
Categoria d'età | O40 |
Classificazione | D3 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
|
||||||
Moutier
Locale di gioco 1 : Halle de sport Place Beseran, 2740 Moutier |
|
3ème ligue phase 1 groupe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.09.2023 | B-Y | Scribano, Massimo | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:3 | 11:7 | Centre Portugais | 6:4 | |||
B-X | Ferreira, Fernando | D4 | 3:1 | 8:11 | 11:5 | 11:5 | 11:8 | |||||
B-Z | Mendes, Jose | D2 | 3:0 | 11:4 | 12:10 | 11:9 | ||||||
06.10.2023 | B-Y | Scheidegger, Yann | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:5 | 11:4 | Tavannes | 5:5 | |||
B-X | Humair, Christian | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 12:10 | ||||||
B-Z | Affolter, Jean-Denis | D4 | 3:1 | 10:12 | 11:3 | 11:8 | 11:7 | |||||
10.11.2023 | Y-B | Bürki, Rémy | D3 | 3:2 | 12:10 | 9:11 | 9:11 | 12:10 | 11:4 | Delémont V | 4:6 | |
Y-C | Schönthal, Christof | D3 | 1:3 | 11:5 | 9:11 | 9:11 | 11:13 | |||||
Y-A | Jaussi, Eric | D1 | 3:1 | 11:8 | 11:6 | 9:11 | 11:3 | |||||
17.11.2023 | A-X | Bondi, Mattia | D3 | 2:3 | 11:6 | 11:9 | 7:11 | 10:12 | 4:11 | Cortaillod III | 2:8 | |
A-Z | Wuillemier, Lucas | D2 | 3:2 | 9:11 | 10:12 | 11:7 | 11:8 | 12:10 | ||||
A-Y | Di Carlo, Alessio | D3 | 1:3 | 11:6 | 9:11 | 7:11 | 6:11 | |||||
06.12.2023 | Y-B | Kilchenmann, Paul-André | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:4 | Omega IV | 9:1 | |||
Y-C | Studer, Rolf | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:8 | ||||||
Y-A | Menguelti, Médéric | D1 | 3:1 | 11:3 | 11:13 | 11:7 | 11:5 | |||||
4ème ligue phase 2 groupe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
17.01.2024 | X-A | Studer, Rolf | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:4 | Omega IV | 10:0 | |||
X-B | Kilchenmann, Paul-André | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:7 | ||||||
X-C | Menguelti, Médéric | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:6 | ||||||
26.01.2024 | A-X | Degol, Nicole | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:5 | Entente Pongiste Neuchâteloise VI | 9:1 | |||
A-Z | Kilchenmann, Adeline | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 12:10 | ||||||
A-Y | Kaufmann, Robert | D2 | 3:1 | 11:7 | 7:11 | 11:1 | 11:5 | |||||
09.02.2024 | Y-B | Kulish, Klim | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:5 | Omega V | 9:1 | |||
Y-C | Our, Marvyn | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:8 | 11:2 | ||||||
Y-A | Filipovic, David | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:2 | 11:6 | ||||||
23.02.2024 | A-X | Jaussi, Eric | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:4 | Delémont V | 6:4 | |||
A-Z | Schönthal, Christof | D3 | 3:1 | 9:11 | 11:9 | 11:9 | 11:9 | |||||
A-Y | Bürki, Rémy | D3 | 1:3 | 3:11 | 17:15 | 6:11 | 15:17 | |||||
08.03.2024 | X-A | Farruggio, Giovanni | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:3 | 11:8 | Hauterive II | 6:4 | |||
X-B | Currat, Rémy | D2 | 3:1 | 11:7 | 7:11 | 11:6 | 13:11 | |||||
X-C | Nussbaum, Jean-Charles | D3 | 1:3 | 11:8 | 7:11 | 6:11 | 4:11 | |||||
19.04.2024 | X-A | Schönthal, Christof | D3 | 3:0 | 12:10 | 11:9 | 15:13 | Delémont V | 2:8 | |||
X-B | Bürki, Rémy | D3 | 2:3 | 11:9 | 6:11 | 11:9 | 8:11 | 7:11 | ||||
X-C | Bernet, Romain | D2 | 0:3 | 8:11 | 11:13 | 2:11 | ||||||
26.04.2024 | B-Y | Hiltbrunner, Marco | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:4 | Omega V | 10:0 | |||
B-X | Dubel, Nathan | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:3 | ||||||
B-Z | Biolley, Ilan | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:2 | 11:4 | ||||||
03.05.2024 | B-Y | Farruggio, Giovanni | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:6 | Hauterive II | 9:1 | |||
B-X | Currat, Rémy | D2 | 3:1 | 11:9 | 4:11 | 11:9 | 11:6 | |||||
B-Z | Thévoz, Frédy | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:5 |
Partite di doppio
3ème ligue phase 1 groupe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.09.2023 | Doppio | Von Muhlenen Carrel, Nicolas | D3 |
Ferreira, Fernando
Mendes, Jose |
D4
D2 |
3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:9 | 6:4 | ||||
06.10.2023 | Doppio | Tabi, Ylan | D3 |
Humair, Christian
Affolter, Jean-Denis |
D3
D4 |
0:3 | 7:11 | 5:11 | 4:11 | 5:5 | ||||
10.11.2023 | Doppio | Von Muhlenen Carrel, Nicolas | D3 |
Bürki, Rémy
Schönthal, Christof |
D3
D3 |
0:3 | 9:11 | 9:11 | 5:11 | 4:6 | ||||
17.11.2023 | Doppio | Von Muhlenen Carrel, Nicolas | D3 |
Bondi, Mattia
Di Carlo, Alessio |
D3
D3 |
3:2 | 8:11 | 11:7 | 11:8 | 5:11 | 12:10 | 2:8 | ||
06.12.2023 | Doppio | Von Muhlenen Carrel, Nicolas | D3 |
Menguelti, Médéric
Studer, Rolf |
D1
D1 |
3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:3 | 9:1 | ||||
4ème ligue phase 2 groupe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
17.01.2024 | Doppio | Barrault, Wilfried | D1 |
Studer, Rolf
Menguelti, Médéric |
D1
D1 |
3:1 | 11:4 | 11:7 | 10:12 | 11:6 | 10:0 | |||
26.01.2024 | Doppio | Von Muhlenen Carrel, Nicolas | D3 |
Degol, Nicole
Kilchenmann, Adeline |
D1
D1 |
3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:8 | 9:1 | ||||
09.02.2024 | Doppio | Tabi, Ylan | D3 |
Kulish, Klim
Colamartino, Kengyro |
D1
D1 |
3:0 | 11:7 | 11:2 | 11:9 | 9:1 | ||||
23.02.2024 | Doppio | Barrault, Wilfried | D1 |
Bürki, Rémy
Schönthal, Christof |
D3
D3 |
3:2 | 11:4 | 8:11 | 8:11 | 11:9 | 11:3 | 6:4 | ||
08.03.2024 | Doppio | Barrault, Wilfried | D1 |
Farruggio, Giovanni
Currat, Rémy |
D2
D2 |
3:1 | 12:10 | 6:11 | 11:8 | 11:9 | 6:4 | |||
15.03.2024 | Doppio | Von Muhlenen Carrel, Nicolas | D3 |
Menguelti, Médéric
Kilchenmann, Paul-André |
D1
D2 |
3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:5 | 6:4 | ||||
19.04.2024 | Doppio | Barrault, Wilfried | D1 |
Schönthal, Christof
Bürki, Rémy |
D3
D3 |
2:3 | 11:6 | 8:11 | 8:11 | 11:9 | 6:11 | 2:8 | ||
26.04.2024 | Doppio | Barrault, Wilfried | D3 |
Dubel, Nathan
Biolley, Ilan |
D1
D1 |
3:0 | 11:9 | 11:4 | 11:9 | 10:0 | ||||
03.05.2024 | Doppio | Barrault, Wilfried | D3 |
Currat, Rémy
Farruggio, Giovanni |
D2
D2 |
3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:3 | 9:1 |