portrait du joueur
Boetschi Baeza, Santiago
club | La Chaux-de-Fonds (20065) |
no. de licence | 222081 |
série | U19 |
classement | D2 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 >> saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
saison de tournoir 2022/23 |
||||||
La Chaux-de-Fonds
salle 1 : Collège de Bellevue Rue du Docteur-Kern 14, 2300 La Chaux-de-Fonds salle 2 : Halle Volta Rue Numa-Droz 189, 2300 La Chaux-de-Fonds |
|
STT Finalrunde U19, Vorrunde, Gruppe B |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10.06.2023 | Y-B | Widmer, Leon | A17 | 0:3 | 3:11 | 5:11 | 4:11 | Wädenswil | 1:6 | |||
Y-C | Hegner, Leo | C7 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 6:11 | ||||||
10.06.2023 | Y-B | Desroches, José | B12 | 0:3 | 4:11 | 1:11 | 3:11 | ZZ-Lancy | 0:6 | |||
Y-C | Vepa, Abishek | A18 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 0:11 | ||||||
STT Finalrunde U19, Halbfinal (5-8 Rang) () |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
11.06.2023 | X-A | Worlitschek, Flurin | A16 | 0:3 | 1:11 | 7:11 | 7:11 | Rapid Luzern | 1:6 | |||
X-B | Meier, Ben | A16 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 4:11 | ||||||
STT Finalrunde U19, Final (7/8 Rang) () |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
11.06.2023 | A-X | Sando, Zia | C10 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 6:11 | Lausanne | 2:6 | |||
A-Z | Karlen, Noah | C9 | 1:3 | 7:11 | 10:12 | 11:9 | 4:11 | |||||
3ème ligue phase 2 groupe 1 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
26.04.2023 | X-A | Nicolet, Sébastien | D2 | 3:2 | 8:11 | 11:8 | 13:15 | 12:10 | 11:9 | Tramelan IV | 4:6 | |
X-B | Zaugg, Xavier | D3 | 1:3 | 5:11 | 11:7 | 9:11 | 4:11 | |||||
X-C | Perche, Bruno | D3 | 1:3 | 5:11 | 11:5 | 11:13 | 4:11 | |||||
4ème ligue phase 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
26.08.2022 | B-Y | Degol, Nicole | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 13:11 | Entente Pongiste Neuchâteloise VI | 5:5 | |||
B-X | Von Gunten, Guillaume | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:1 | ||||||
B-Z | Schild, Victor | D2 | 2:3 | 7:11 | 13:15 | 11:8 | 12:10 | 3:11 | ||||
31.08.2022 | X-A | Schneider, Théo | D1 | 3:1 | 10:12 | 11:5 | 11:5 | 11:5 | Tramelan V | 6:4 | ||
X-B | Boegli, Denis | D2 | 3:0 | 12:10 | 20:18 | 11:9 | ||||||
X-C | - | |||||||||||
16.09.2022 | Y-B | Guerrini, Aurelio | D1 | 3:1 | 6:11 | 11:9 | 11:9 | 12:10 | Omega VI | 3:7 | ||
Y-C | Dubel, Nathan | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:7 | ||||||
Y-A | Hotz, Valentin | D2 | 1:3 | 11:6 | 7:11 | 6:11 | 5:11 | |||||
28.10.2022 | C-Z | Marti, Claire | D2 | 2:3 | 7:11 | 11:7 | 12:10 | 6:11 | 3:11 | Omega V | 4:6 | |
C-Y | Marti, Alain | D3 | 0:3 | 0:11 | 8:11 | 6:11 | ||||||
C-X | - | |||||||||||
25.11.2022 | A-X | Kohli, Alexandre | D2 | 3:2 | 12:14 | 11:8 | 11:2 | 8:11 | 11:9 | Val-de-Ruz III | 5:5 | |
A-Z | Bammerlin, Werner | D4 | 1:3 | 8:11 | 4:11 | 11:4 | 6:11 | |||||
A-Y | Rusca, Roland | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:0 | 11:6 | ||||||
4ème ligue phase 2 groupe 2 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
20.01.2023 | B-Y | Di Carlo, Alessio | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:3 | Cortaillod IV | 4:6 | |||
B-X | Bondi, Mattia | D2 | 2:3 | 6:11 | 11:8 | 3:11 | 11:6 | 1:11 | ||||
B-Z | Wuillemier, Lucas | D2 | 3:0 | 11:2 | 15:13 | 11:7 | ||||||
30.01.2023 | X-A | Ferreira, Fernando | D4 | 0:3 | 2:11 | 5:11 | 6:11 | Centre Portugais | 0:10 | |||
X-B | Mendes, Jose | D3 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 5:11 | ||||||
X-C | Paulo, Fernando | D3 | 0:3 | 9:11 | 0:11 | 3:11 | ||||||
02.03.2023 | X-A | Iseli, Patrick | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:5 | Porrentruy IV | 6:4 | |||
X-B | Courtet, Célien | D1 | 3:1 | 7:11 | 11:7 | 11:6 | 11:1 | |||||
X-C | Iseli, Lucas | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:5 | ||||||
28.04.2023 | B-Y | Bammerlin, Werner | D4 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 5:11 | Val-de-Ruz III | 4:6 | |||
B-X | Kohli, Alexandre | D2 | 3:0 | 12:10 | 11:5 | 11:9 | ||||||
B-Z | Rusca, Roland | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:1 | 11:6 | ||||||
U19 Qualification ANJTT (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
26.02.2023 | A-X | Bonadei, Livio | D1 | 2:3 | 11:9 | 11:7 | 9:11 | 8:11 | 9:11 | Delémont | 6:1 | |
A-Z | Studer, Preston | D1 | 3:0 | 15:13 | 11:6 | 11:6 | ||||||
26.02.2023 | A-X | Nussbaumer, Kilian | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:5 | Tramelan | 6:0 | |||
A-Z | Nussbaumer, Antoine | D2 | 3:0 | 15:13 | 11:8 | 11:9 | ||||||
26.02.2023 | A-X | Di Carlo, Alessio | D2 | 3:2 | 11:7 | 11:8 | 5:11 | 11:13 | 11:8 | Cortaillod | 6:0 | |
A-Z | Wuillemier, Lucas | D2 | 3:2 | 6:11 | 10:12 | 11:9 | 16:14 | 11:8 |
matchs de double
STT Finalrunde U19, Halbfinal (5-8 Rang) () |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11.06.2023 | double | Frascotti, Dylan | D4 |
Sigg, Wanja
Burri, Raymond |
D5
A16 |
0:3 | 7:11 | 5:11 | 6:11 | 1:6 | ||||
4ème ligue phase 1 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
26.08.2022 | double | Rapoula, Loris | D1 |
Degol, Nicole
Schild, Victor |
D1
D2 |
3:1 | 12:14 | 12:10 | 11:7 | 11:3 | 5:5 | |||
31.08.2022 | double | Cambra Rodriguez, Adrien | D1 |
Schneider, Théo
Boegli, Denis |
D1
D2 |
1:3 | 8:11 | 11:6 | 9:11 | 8:11 | 6:4 | |||
16.09.2022 | double | Rapoula, Loris | D1 |
Hotz, Valentin
Guerrini, Aurelio |
D2
D1 |
0:3 | 3:11 | 5:11 | 6:11 | 3:7 | ||||
28.10.2022 | double | Augsburger, Lenny | D1 |
Marti, Alain
Marti, Claire |
D3
D2 |
0:3 | 8:11 | 10:12 | 7:11 | 4:6 | ||||
25.11.2022 | double | Rapoula, Loris | D1 |
Kohli, Alexandre
Bammerlin, Werner |
D2
D4 |
0:3 | 8:11 | 9:11 | 6:11 | 5:5 | ||||
4ème ligue phase 2 groupe 2 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
30.01.2023 | double | Rutten, Jean | D2 |
Ferreira, Fernando
Mendes, Jose |
D4
D3 |
0:3 | 7:11 | 5:11 | 2:11 | 0:10 | ||||
02.03.2023 | double | Rutten, Jean | D2 |
Iseli, Patrick
Courtet, Célien |
D1
D1 |
1:3 | 3:11 | 6:11 | 11:5 | 9:11 | 6:4 | |||
28.04.2023 | double | Augsburger, Lenny | D2 |
Kohli, Alexandre
Bammerlin, Werner |
D2
D4 |
0:3 | 2:11 | 2:11 | 3:11 | 4:6 | ||||
U19 Qualification ANJTT (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
26.02.2023 | double | Tullii, Nina | B13 |
Schaller, Louane
Studer, Preston |
D1
D1 |
3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:2 | 6:1 |