Spielerportrait
Girod, Philippe
Verein | Carouge (10002) |
Lizenz-Nr. | 120037 |
Serie | O60 |
Klassierung | D3 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Carouge
Spiellokal 1 : Ecole du Val-d'Arve Route de Veyrier 44, 1227 Carouge GE |
|
|||||||
Mandement
Spiellokal 1 : Ecole village Route de la Gare de Satigny 27A, 1242 Satigny |
|
2ème ligue Hommes Gr.1 Phase A (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
13.09.2022 | B-Y | Rochat, Mathias | D5 | 1:3 | 9:11 | 7:11 | 11:3 | 7:11 | Puplinge | 7:3 | ||
B-X | Krahenbuhl, Marc | D4 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 4:11 | ||||||
B-Z | Francis, Karim | D2 | 3:1 | 11:4 | 10:12 | 11:5 | 11:6 | |||||
3ème ligue Hommes Gr.2 relegation Phase B (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
15.02.2023 | A-X | Pinto, José | D4 | 0:3 | 6:11 | 11:13 | 8:11 | ZZ-Lancy VIII | 6:4 | |||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Raimbaud, Mathieu | D2 | 3:2 | 4:11 | 11:3 | 11:8 | 4:11 | 11:7 | ||||
01.03.2023 | Y-B | Gouveia, Caio | C6 | 3:2 | 11:3 | 9:11 | 11:8 | 5:11 | 11:8 | Châtelaine IV | 4:6 | |
Y-C | Generowicz, Jacek | D2 | 3:1 | 11:5 | 11:13 | 11:7 | 12:10 | |||||
Y-A | Buloz, Jeremy | D3 | 2:3 | 11:8 | 8:11 | 11:7 | 2:11 | 6:11 | ||||
15.03.2023 | Y-B | Elezi, Adem | C8 | 0:3 | 13:15 | 7:11 | 9:11 | Veyrier IV | 3:7 | |||
Y-C | Wright, David | D4 | 3:0 | 11:8 | 14:12 | 11:6 | ||||||
Y-A | Sitbon, Laurent | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:9 | ||||||
22.03.2023 | B-Y | Iacoblev, Marius | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:4 | Rapid-Genève III | 6:4 | |||
B-X | Watson, Monique | D2 | 3:2 | 9:11 | 11:5 | 11:3 | 9:11 | 11:4 | ||||
B-Z | Rossi, Claude | D4 | 2:3 | 11:8 | 7:11 | 11:1 | 7:11 | 11:13 | ||||
29.03.2023 | X-A | Sok, Jong Myong | D4 | 3:0 | 11:2 | 11:9 | 11:5 | Silver Star V | 8:2 | |||
X-B | Birner, Michael | D2 | 3:1 | 11:8 | 9:11 | 11:6 | 11:8 | |||||
X-C | Liu, Yanhui | D2 | 3:2 | 6:11 | 11:8 | 8:11 | 14:12 | 11:9 | ||||
26.04.2023 | B-Y | Generowicz, Livia | D4 | 3:2 | 12:10 | 11:5 | 5:11 | 8:11 | 11:7 | Châtelaine IV | 3:7 | |
B-X | Buloz, Jeremy | D3 | 2:3 | 7:11 | 11:6 | 12:14 | 11:6 | 3:11 | ||||
B-Z | Gouveia, Caio | C6 | 2:3 | 11:6 | 3:11 | 6:11 | 11:7 | 8:11 | ||||
2ème ligue O40 2ème groupe (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
02.05.2023 | X-A | Zimmerli, Alexandre | D4 | 3:1 | 6:11 | 11:4 | 11:7 | 11:5 | UGS-Chênois II | 8:2 | ||
X-B | Audeoud, Matthias | D4 | 3:1 | 11:3 | 11:4 | 6:11 | 11:6 | |||||
X-C | Madsen, Egon | C6 | 2:3 | 11:5 | 11:6 | 9:11 | 4:11 | 7:11 |
Doppel-Spiele
3ème ligue Hommes Gr.2 relegation Phase B (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15.02.2023 | Doppel | Bellas, Jean | D4 |
Pinto, José
Raimbaud, Mathieu |
D4
D2 |
2:3 | 11:7 | 8:11 | 8:11 | 11:7 | 8:11 | 6:4 | ||
01.03.2023 | Doppel | Delannoy, Christophe | D3 |
Buloz, Jeremy
Gouveia, Caio |
D3
C6 |
0:3 | 5:11 | 8:11 | 6:11 | 4:6 | ||||
29.03.2023 | Doppel | Delannoy, Christophe | D5 |
Birner, Michael
Liu, Yanhui |
D2
D2 |
3:1 | 11:6 | 13:11 | 7:11 | 17:15 | 8:2 |