Profilo del giocatore
Girma, Messale
Società | Carouge (10002) |
-N° di licenza | 113011 |
Categoria d'età | Attivo |
Classificazione | A16 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Carouge
Locale di gioco 1 : Ecole du Val-d'Arve Route de Veyrier 44, 1227 Carouge GE |
|
Herren Nationalliga C Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
25.09.2022 | A-X | Tiugan, Cristian | A18 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 8:11 | Forward-Morges | 4:6 | |||
A-Z | Levermann, Johannes | B11 | 3:1 | 11:8 | 11:3 | 7:11 | 11:5 | |||||
A-Y | Collaros, Paul-Antoine | A16 | 3:2 | 11:13 | 12:10 | 6:11 | 11:4 | 11:7 | ||||
08.10.2022 | Y-B | Hasler, Braden | B15 | 3:2 | 12:10 | 5:11 | 10:12 | 12:10 | 11:9 | Vernier | 4:6 | |
Y-C | Ponomarenko, Vassili | A16 | 3:1 | 16:14 | 12:10 | 5:11 | 11:6 | |||||
Y-A | Aeschimann, Teo | B13 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 12:14 | ||||||
16.10.2022 | A-X | Britka, Zvonimir | A19 | 0:3 | 4:11 | 2:11 | 4:11 | Cortaillod | 7:3 | |||
A-Z | Meyer, Pascal | B14 | 3:1 | 11:6 | 11:13 | 11:9 | 11:9 | |||||
A-Y | Hick, Pascal | B13 | 3:2 | 11:9 | 4:11 | 11:6 | 9:11 | 11:9 | ||||
26.10.2022 | Y-B | Champod, Nicolas | A20 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 7:11 | Bernex | 5:5 | |||
Y-C | Maurer, Ludivine | B11 | 3:2 | 13:11 | 8:11 | 11:4 | 4:11 | 11:4 | ||||
Y-A | Rademacher, Lucas | B11 | 3:2 | 8:11 | 9:11 | 11:8 | 11:5 | 11:3 | ||||
11.11.2022 | A-X | Pedrazzani, Luca | B13 | 3:1 | 12:10 | 11:9 | 9:11 | 11:6 | UGS-Chênois II | 9:1 | ||
A-Z | Durrleman, Samuel | B11 | 1:3 | 11:9 | 8:11 | 7:11 | 11:13 | |||||
A-Y | Bury, Olbryan | B15 | 3:2 | 11:7 | 11:8 | 7:11 | 9:11 | 12:10 | ||||
Herren Nationalliga C Aufstiegsrunde Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
18.02.2023 | Y-B | Truszczynski, Andrzey Romuald | A17 | 1:3 | 6:11 | 3:11 | 11:9 | 4:11 | Port | 5:5 | ||
Y-C | Alimpinisis-Hofer, Deborah | C7 | 3:2 | 15:13 | 9:11 | 3:11 | 11:3 | 11:4 | ||||
Y-A | Soom, Daniel | A16 | 3:2 | 5:11 | 8:11 | 11:6 | 11:3 | 11:8 | ||||
31.03.2023 | B-Y | Tiugan, Cristian | A18 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 4:11 | Forward-Morges | 3:7 | |||
B-X | Moret, Robin | A16 | 3:2 | 12:10 | 11:9 | 7:11 | 6:11 | 11:4 | ||||
B-Z | Levermann, Johannes | B11 | 3:2 | 11:6 | 7:11 | 11:5 | 7:11 | 11:8 | ||||
02.04.2023 | B-Y | Wey, Samuel | B15 | 3:2 | 11:5 | 2:11 | 7:11 | 11:6 | 13:11 | Rossens | 4:6 | |
B-X | Miller, Chris | D5 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:5 | ||||||
B-Z | Miller, Thierry | A19 | 0:3 | 3:11 | 3:11 | 5:11 | ||||||
1ère ligue Homme Gr.1 Phase A (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
12.09.2022 | A-X | Thévenoz, Benoît | C10 | 3:2 | 6:11 | 8:11 | 11:2 | 11:5 | 11:8 | Châtelaine II | 8:2 | |
A-Z | Dupuis, Stéphane | C7 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:5 | ||||||
A-Y | Hurtado, Javier | C7 | 3:2 | 6:11 | 8:11 | 11:6 | 12:10 | 11:7 | ||||
19.09.2022 | X-A | Chopineaux, Frédéric | C8 | 3:1 | 13:11 | 9:11 | 11:5 | 18:16 | Mandement II | 5:5 | ||
X-B | Queva, Frédéric | B12 | 3:2 | 6:11 | 7:11 | 14:12 | 12:10 | 11:7 | ||||
X-C | Gagnebin, Ivan | B11 | 3:1 | 10:12 | 11:8 | 13:11 | 11:6 | |||||
26.09.2022 | Y-B | Razafimamonjy, Nicolas | B15 | 3:1 | 11:9 | 11:9 | 7:11 | 11:8 | Silver Star II | 4:6 | ||
Y-C | Aggio, Flavio | C10 | 3:1 | 14:12 | 4:11 | 11:6 | 11:9 | |||||
Y-A | Perez, Candela | B11 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 10:12 | ||||||
10.10.2022 | A-X | Desroches, José | B12 | 3:1 | 8:11 | 11:9 | 11:9 | 11:6 | ZZ-Lancy IV | 6:4 | ||
A-Z | Belissant, Florian | A16 | 3:1 | 11:9 | 11:7 | 12:14 | 14:12 | |||||
A-Y | Thurnherr, Simon | B14 | 1:3 | 5:11 | 11:13 | 11:9 | 4:11 |
Partite di doppio
Herren Nationalliga C Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
25.09.2022 | Doppio | Manco, Gillian | B15 |
Tiugan, Cristian
Collaros, Paul-Antoine |
A18
A16 |
1:3 | 11:6 | 9:11 | 6:11 | 10:12 | 4:6 | |||
08.10.2022 | Doppio | Manco, Gillian | B15 |
Aeschimann, Teo
Ponomarenko, Vassili |
B13
A16 |
2:3 | 1:11 | 9:11 | 11:5 | 11:7 | 12:14 | 4:6 | ||
16.10.2022 | Doppio | Manco, Gillian | B15 |
Britka, Zvonimir
Hick, Pascal |
A19
B13 |
0:3 | 6:11 | 3:11 | 3:11 | 7:3 | ||||
26.10.2022 | Doppio | Babikian, Rémi | B13 |
Champod, Nicolas
Maurer, Ludivine |
A20
B11 |
2:3 | 16:14 | 6:11 | 5:11 | 11:9 | 4:11 | 5:5 | ||
Herren Nationalliga C Aufstiegsrunde Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
18.02.2023 | Doppio | Brunet Cordero, Fernando | B15 |
Soom, Daniel
Truszczynski, Andrzey Romuald |
A16
A17 |
3:0 | 11:2 | 11:8 | 11:6 | 5:5 | ||||
31.03.2023 | Doppio | Manco, Gillian | B15 |
Moret, Robin
Tiugan, Cristian |
A16
A18 |
1:3 | 11:9 | 4:11 | 9:11 | 4:11 | 3:7 | |||
02.04.2023 | Doppio | Manco, Gillian | B15 |
Miller, Chris
Miller, Thierry |
D5
A19 |
3:1 | 11:8 | 8:11 | 11:1 | 13:11 | 4:6 | |||
1ère ligue Homme Gr.1 Phase A (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
12.09.2022 | Doppio | Hofer, Tomas | C7 |
Hurtado, Javier
Dupuis, Stéphane |
C7
C7 |
1:3 | 6:11 | 12:14 | 11:6 | 7:11 | 8:2 | |||
19.09.2022 | Doppio | Suthaharan, Sarvin | C9 |
Queva, Frédéric
Gagnebin, Ivan |
B12
B11 |
3:1 | 11:9 | 11:8 | 4:11 | 11:9 | 5:5 | |||
26.09.2022 | Doppio | Sesto, Ramon | B13 |
Razafimamonjy, Nicolas
Aggio, Flavio |
B15
C10 |
0:3 | 14:16 | 10:12 | 6:11 | 4:6 | ||||
10.10.2022 | Doppio | Sesto, Ramon | B12 |
Desroches, José
Thurnherr, Simon |
B12
B14 |
3:2 | 11:6 | 5:11 | 11:7 | 9:11 | 11:8 | 6:4 |