AGTT Championnat Genevois 2021/22
Vorläufige Einteilung
Hommes
1ère ligue Hommes
1er ligue Homme Titre Phase B
|
|
Rg. |
Vorjahresgruppe |
Auf/Ab |
Mannschaftsname |
Status |
|
5 |
Ligue 1 Gr.2, Ph.A / AGTT 20/21 |
|
UGS-Chênois IV |
eingeteilt, Stay in Class |
|
8 |
Ligue 1 Gr.1, Ph.A / AGTT 20/21 |
|
Veyrier II |
eingeteilt, Newly Signed In |
1ère et 2ème ligue Hommes Gr.1 Phase B
|
|
Rg. |
Vorjahresgruppe |
Auf/Ab |
Mannschaftsname |
Status |
|
1 |
Ligue 1 Gr.1, Ph.A / AGTT 20/21 |
|
Silver Star II |
eingeteilt, Newly Signed In |
|
4 |
Ligue 1 Gr.1, Ph.A / AGTT 20/21 |
|
ZZ-Lancy IV |
eingeteilt, Newly Signed In |
|
- |
|
|
Carouge IV |
eingeteilt, Newly Signed In |
1ère et 2ème ligue Hommes Gr.2 Phase B
|
|
Rg. |
Vorjahresgruppe |
Auf/Ab |
Mannschaftsname |
Status |
|
6 |
Ligue 1 Gr.2, Ph.A / AGTT 20/21 |
|
Rapid-Genève |
eingeteilt, Stay in Class |
|
8 |
Ligue 1 Gr.2, Ph.A / AGTT 20/21 |
|
Carouge III |
eingeteilt, Newly Signed In |
1ère et 2ème ligue Hommes Gr.3 Phase B
|
|
Rg. |
Vorjahresgruppe |
Auf/Ab |
Mannschaftsname |
Status |
|
1 |
Ligue 1 Gr.2, Ph.A / AGTT 20/21 |
|
Châtelaine II |
eingeteilt, Newly Signed In |
|
7 |
Ligue 1 Gr.2, Ph.A / AGTT 20/21 |
|
Silver Star III |
eingeteilt, Newly Signed In |
|
- |
|
|
Mandement III |
eingeteilt, Stay in Class |
1ère et 2ème ligue Hommes Gr.4 Phase B
|
|
Rg. |
Vorjahresgruppe |
Auf/Ab |
Mannschaftsname |
Status |
|
2 |
Ligue 1 Gr.1, Ph.A / AGTT 20/21 |
|
Châtelaine |
eingeteilt, Newly Signed In |
|
4 |
Ligue 1 Gr.2, Ph.A / AGTT 20/21 |
|
Mandement II |
eingeteilt, Newly Signed In |
|
7 |
Ligue 1 Gr.1, Ph.A / AGTT 20/21 |
|
Silver Star IV |
eingeteilt, Newly Signed In |
|
- |
|
|
UGS-Chênois VI |
eingeteilt, Stay in Class |
1ère ligue barrage maintien demi finale
|
|
Rg. |
Vorjahresgruppe |
Auf/Ab |
Mannschaftsname |
Status |
|
- |
|
|
Veyrier III |
eingeteilt, Newly Signed In |
1ère ligue barrage maintien finale
|
|
Rg. |
Vorjahresgruppe |
Auf/Ab |
Mannschaftsname |
Status |
|
3 |
Ligue 1 Gr.2, Ph.A / AGTT 20/21 |
|
ZZ-Lancy V |
eingeteilt, Newly Signed In |
|
5 |
Ligue 1 Gr.1, Ph.A / AGTT 20/21 |
|
Versoix |
eingeteilt, Stay in Class |
Weitere Mannschaften der 1ère ligue Hommes
|
|
Rg. |
Vorjahresgruppe |
Auf/Ab |
Mannschaftsname |
Status |
|
- |
|
|
ZZ-Lancy VI |
eingeteilt, Newly Signed In |
2ème ligue Hommes
2ème et 3ème ligue Hommes Gr.1 Phase B
|
|
Rg. |
Vorjahresgruppe |
Auf/Ab |
Mannschaftsname |
Status |
|
- |
|
|
Mandement IV |
eingeteilt, Stay in Class |
|
- |
|
|
Châtelaine IV |
eingeteilt, Newly Signed In |
|
- |
|
|
Onex |
eingeteilt, Newly Signed In |
2ème et 3ème ligue Hommes Gr.2 Phase B
|
|
Rg. |
Vorjahresgruppe |
Auf/Ab |
Mannschaftsname |
Status |
|
- |
|
|
UGS-Chênois V |
eingeteilt, Stay in Class |
|
- |
|
|
Carouge V |
eingeteilt, Newly Signed In |
|
- |
|
|
ZZ-Lancy VIII |
eingeteilt, Newly Signed In |
2ème et 3ème ligue Hommes Gr.3 Phase B
|
|
Rg. |
Vorjahresgruppe |
Auf/Ab |
Mannschaftsname |
Status |
|
- |
|
|
Mandement V |
eingeteilt, Stay in Class |
|
- |
|
|
ZZ-Lancy IX |
eingeteilt, Newly Signed In |
|
- |
|
|
Meyrin III |
eingeteilt, Newly Signed In |
2ème ligue - Barrage de maintien demi finale
|
|
Rg. |
Vorjahresgruppe |
Auf/Ab |
Mannschaftsname |
Status |
|
- |
|
|
Puplinge |
eingeteilt, Stay in Class |
2ème ligue - Barrage de maintien finale
|
|
Rg. |
Vorjahresgruppe |
Auf/Ab |
Mannschaftsname |
Status |
|
- |
|
|
Vernier II |
eingeteilt, Newly Signed In |
2ème ligue - Titre
|
|
Rg. |
Vorjahresgruppe |
Auf/Ab |
Mannschaftsname |
Status |
|
6 |
Ligue 1 Gr.1, Ph.A / AGTT 20/21 |
|
Châtelaine III |
eingeteilt, Class Waiver |
|
- |
|
|
ZZ-Lancy VII |
eingeteilt, Newly Signed In |
Weitere Mannschaften der 2ème ligue Hommes
|
|
Rg. |
Vorjahresgruppe |
Auf/Ab |
Mannschaftsname |
Status |
|
- |
|
|
Versoix II |
eingeteilt, Stay in Class |
3ème ligue Hommes
3ème ligue Hommes Gr.3 Phase A
|
|
Rg. |
Vorjahresgruppe |
Auf/Ab |
Mannschaftsname |
Status |
|
- |
|
|
Rapid-Genève IV |
eingeteilt, Stay in Class |
3ème ligue Hommes maintien Gr.1 Phase B
|
|
Rg. |
Vorjahresgruppe |
Auf/Ab |
Mannschaftsname |
Status |
|
- |
|
|
Versoix IV |
eingeteilt, Stay in Class |
|
- |
|
|
ZZ-Lancy X |
eingeteilt, Newly Signed In |
|
- |
|
|
Silver Star V |
eingeteilt, Newly Signed In |
|
- |
|
|
Puplinge II |
eingeteilt, Stay in Class |
3ème ligue Hommes maintien Gr.2 Phase B
|
|
Rg. |
Vorjahresgruppe |
Auf/Ab |
Mannschaftsname |
Status |
|
- |
|
|
UGS-Chênois VII |
eingeteilt, Class Waiver |
|
- |
|
|
Versoix III |
eingeteilt, Stay in Class |
|
- |
|
|
Meyrin V |
eingeteilt, Newly Signed In |
|
- |
|
|
Onex III |
eingeteilt, Newly Signed In |
3ème ligue Hommes maintien Gr.3 Phase B
|
|
Rg. |
Vorjahresgruppe |
Auf/Ab |
Mannschaftsname |
Status |
|
- |
|
|
ZZ-Lancy XII |
eingeteilt, Newly Signed In |
|
- |
|
|
Châtelaine V |
eingeteilt, Newly Signed In |
|
- |
|
|
Meyrin IV |
eingeteilt, Newly Signed In |
|
- |
|
|
Onex IV |
eingeteilt, Newly Signed In |
3ème ligue Hommes maintien Gr.4 Phase B
|
|
Rg. |
Vorjahresgruppe |
Auf/Ab |
Mannschaftsname |
Status |
|
- |
|
|
Onex II |
eingeteilt, Newly Signed In |
|
- |
|
|
Meyrin VI |
eingeteilt, Newly Signed In |
|
- |
|
|
Veyrier V |
eingeteilt, Newly Signed In |
|
- |
|
|
Bernex III |
eingeteilt, Stay in Class |
3ème ligue Hommes barrage maintien
|
|
Rg. |
Vorjahresgruppe |
Auf/Ab |
Mannschaftsname |
Status |
|
- |
|
|
ZZ-Lancy XI |
eingeteilt, Newly Signed In |
|
- |
|
|
Rapid-Genève III |
eingeteilt, Stay in Class |
|
- |
|
|
Veyrier IV |
eingeteilt, Newly Signed In |
|
- |
|
|
Grand-Saconnex |
eingeteilt, Newly Signed In |
3ème ligue Hommes Titre demi finale
|
|
Rg. |
Vorjahresgruppe |
Auf/Ab |
Mannschaftsname |
Status |
|
- |
|
|
Rapid-Genève II |
eingeteilt, Stay in Class |
3ème ligue Hommes Titre finale
|
|
Rg. |
Vorjahresgruppe |
Auf/Ab |
Mannschaftsname |
Status |
|
- |
|
|
Bernex II |
eingeteilt, Stay in Class |
|
- |
|
|
Carouge VI |
eingeteilt, Newly Signed In |
|
- |
|
|
Carouge VII |
eingeteilt, Newly Signed In |
Weitere Mannschaften der 3ème ligue Hommes
|
|
Rg. |
Vorjahresgruppe |
Auf/Ab |
Mannschaftsname |
Status |
|
- |
|
|
Châtelaine VII |
Signed Out |
4ème ligue Hommes
4ème ligue Hommes Gr.1 Phase A
|
|
Rg. |
Vorjahresgruppe |
Auf/Ab |
Mannschaftsname |
Status |
|
- |
|
|
UGS-Chênois IX |
eingeteilt, Newly Signed In |
|
- |
|
|
Bernex IV |
eingeteilt, Stay in Class |
|
- |
|
|
Veyrier VI |
eingeteilt, Newly Signed In |
|
- |
|
|
Versoix VII |
eingeteilt, Stay in Class |
|
- |
|
|
Puplinge III |
eingeteilt, Stay in Class |
4ème ligue Hommes Gr.2 Phase A
|
|
Rg. |
Vorjahresgruppe |
Auf/Ab |
Mannschaftsname |
Status |
|
- |
|
|
Châtelaine VI |
eingeteilt, Class Waiver |
|
- |
|
|
Meyrin VII |
eingeteilt, Newly Signed In |
|
- |
|
|
UGS-Chênois X |
eingeteilt, Newly Signed In |
|
- |
|
|
Mandement VI |
eingeteilt, Stay in Class |
|
- |
|
|
Carouge VIII |
eingeteilt, Stay in Class |
4ème ligue Hommes Gr.3 Phase A
|
|
Rg. |
Vorjahresgruppe |
Auf/Ab |
Mannschaftsname |
Status |
|
- |
|
|
Puplinge IV |
eingeteilt, Stay in Class |
|
- |
|
|
UGS-Chênois VIII |
eingeteilt, Class Waiver |
|
- |
|
|
Grand-Saconnex III |
eingeteilt, Stay in Class |
|
- |
|
|
Carouge IX |
eingeteilt, Stay in Class |
|
- |
|
|
Meyrin VIII |
eingeteilt, Newly Signed In |
4ème ligue Hommes barrage maintien demi finale
|
|
Rg. |
Vorjahresgruppe |
Auf/Ab |
Mannschaftsname |
Status |
|
- |
|
|
Versoix VI |
eingeteilt, Stay in Class |
4ème ligue Hommes barrage maintien finale
|
|
Rg. |
Vorjahresgruppe |
Auf/Ab |
Mannschaftsname |
Status |
|
- |
|
|
Silver Star VI |
eingeteilt, Newly Signed In |
|
- |
|
|
Versoix V |
eingeteilt, Stay in Class |
4ème ligue Hommes Titre demi finale
|
|
Rg. |
Vorjahresgruppe |
Auf/Ab |
Mannschaftsname |
Status |
|
- |
|
|
Silver Star VII |
eingeteilt, Newly Signed In |
4ème ligue Hommes Titre finale
|
|
Rg. |
Vorjahresgruppe |
Auf/Ab |
Mannschaftsname |
Status |
|
- |
|
|
Onex V |
eingeteilt, Newly Signed In |
|
- |
|
|
Grand-Saconnex II |
eingeteilt, Stay in Class |
Weitere Mannschaften der 4ème ligue Hommes
|
|
Rg. |
Vorjahresgruppe |
Auf/Ab |
Mannschaftsname |
Status |
|
- |
|
|
UGS-Chênois XI |
Signed Out |
|
- |
|
|
Meyrin IX |
Signed Out |
|
- |
|
|
Veyrier VII |
Signed Out |
|
- |
|
|
Bernex V |
Signed Out |