OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
6. Liga Herren Gruppe 4
classifica dei giocatori (GA)
Sistema di gioco
STT-Sistema di gioco
Informazioni sulla squadra
Top-Bilancio |
|||||
Top | Cognome, nome | Squadra | Tutte | +/- | |
---|---|---|---|---|---|
1 | Beeli, Gian | Meilen-Männedorf VII | 18:3 | +15 | |
2 | Tavazzi, Francesco | Uster VI | 16:2 | +14 | |
3 | Fröhlich, André | Bülach V | 11:1 | +10 | |
4 | Naef, Nicolas | Young Stars ZH X | 9:0 | +9 | |
Spierings, Philipp | Young Stars ZH X | 9:0 | +9 | ||
6 | Walser, Mirco | Wetzikon VIII | 11:4 | +7 | |
7 | Wischnewski, Christian | Bülach V | 8:1 | +7 | |
8 | Kathriner, Roman | Uster VI | 9:3 | +6 | |
9 | Kovacevic, Milovan | Bülach V | 6:0 | +6 | |
10 | Zoller, Andrin | Young Stars ZH X | 5:0 | +5 | |
11 | Vorgic, Srdjan | Bülach V | 11:7 | +4 | |
12 | Forster, Markus | Dübendorf-Volketswil V | 9:5 | +4 | |
13 | Busch, Julian | Uster VI | 5:1 | +4 | |
Lottenbach, Ralph | Wetzikon VIII | 5:1 | +4 | ||
15 | Wachter, Leon | Young Stars ZH X | 10:7 | +3 | |
16 | Beglinger, Ronald | Greifensee II | 9:6 | +3 | |
17 | Vincenti, Gianni | Bülach V | 4:2 | +2 | |
18 | Leuenberger, Marianne | Wetzikon VIII | 6:5 | +1 | |
19 | Mathieu, Alex | Young Stars ZH X | 2:1 | +1 | |
20 | Bürer, Raphael | Greifensee II | 9:9 | 0 | |
21 | Schaerer, Peter | Wetzikon VIII | 7:7 | 0 | |
Kübler, Marius | Young Stars ZH X | 7:7 | 0 | ||
23 | Mariño, Angel | Gossau Zuerich III | 6:6 | 0 | |
24 | Willing, Frank | Bülach V | 3:3 | 0 | |
25 | Senn, Manuel | Uster VI | 7:8 | -1 | |
26 | Jäger, Daniel | Gossau Zuerich III | 5:10 | -5 | |
27 | Kreis, Mike | Dübendorf-Volketswil V | 3:8 | -5 | |
28 | Schneider, Stefan | Uster VI | 2:7 | -5 | |
29 | Chakrabarty, Satrajit | Greifensee II | 6:12 | -6 | |
30 | Molinnus, Lasse | Meilen-Männedorf VII | 3:9 | -6 | |
Matter, Andreas | Gossau Zuerich III | 3:9 | -6 | ||
Zimmermann, Victoria | Meilen-Männedorf VII | 3:9 | -6 | ||
33 | Bärlocher, Christian | Gossau Zuerich III | 0:6 | -6 | |
Cestari, Sandro | Bülach V | 0:6 | -6 | ||
35 | Bürklin, Felix | Meilen-Männedorf VII | 4:11 | -7 | |
36 | Eckert, Patrik | Gossau Zuerich III | 5:13 | -8 | |
37 | Schulthess, Daniel | Wetzikon VIII | 3:11 | -8 | |
38 | Utiger, Marco | Greifensee II | 2:10 | -8 | |
39 | Fiolia, Lia | Dübendorf-Volketswil V | 0:8 | -8 | |
40 | Walter, Martin | Dübendorf-Volketswil V | 1:11 | -10 | |
41 | Curiger, Philipp | Dübendorf-Volketswil V | 1:14 | -13 |