OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2023/24
4. Liga Herren Gruppe 8
visione dei bilanci (GR)
Sistema di gioco
STT-Sistema di gioco
Informazioni sulla squadra
Ruggell |
|||||||
Rang0 | Cognome, nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1.2 | Augsburger, Andreas | D4 | 7 | 7 | 15:5 | ||
1.3 | Öhri, Simon | D4 | 7 | 7 | 14:6 | ||
2.2 | Otto, Daniel | D2 | 1 | 1 | 0:3 | ||
1.1 | Marxer, Marco | C7 | 6 | 6 | 15:2 | ||
"senza competere"-Singolare | 3:0 | ||||||
Singolare | 47:16 | ||||||
Marxer, Marco / Öhri, Simon | 6 | 4:2 | |||||
Augsburger, Andreas / Öhri, Simon | 1 | 0:1 | |||||
doppio | 4:3 | ||||||
Tutte | 51:19 | ||||||
Flums III |
|||||||
Rang0 | Cognome, nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
E | Ackermann, Christian | D2 | 2 | 2 | 0:6 | ||
S | Schmidt, Martin | D4 | 3 | 3 | 5:4 | ||
5.2 | Iorio, Emilio | D3 | 1 | 1 | 1:2 | ||
V | Morger, Adrian | D5 | 3 | 3 | 8:1 | ||
3.3 | Uehli, Corsin | D4 | 3 | 3 | 6:3 | ||
3.2 | Kunz, Peter | D5 | 4 | 4 | 5:7 | ||
"senza competere"-Singolare | 0:6 | ||||||
Singolare | 25:29 | ||||||
Morger, Adrian / Uehli, Corsin | 2 | 2:0 | |||||
Ackermann, Christian / Schmidt, Martin | 2 | 0:2 | |||||
Kunz, Peter / Uehli, Corsin | 1 | 1:0 | |||||
Kunz, Peter / Morger, Adrian | 1 | 0:1 | |||||
doppio | 3:3 | ||||||
Tutte | 28:32 | ||||||
Chur IV |
|||||||
Rang0 | Cognome, nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
4.3 | Elahipanah, Hossein | D4 | 7 | 7 | 12:9 | ||
4.2 | Deelen, Hans | D4 | 7 | 7 | 14:7 | ||
4.1 | Schmid, Patrik | D5 | 7 | 7 | 14:7 | ||
Singolare | 40:23 | ||||||
Elahipanah, Hossein / Schmid, Patrik | 4 | 3:1 | |||||
Deelen, Hans / Schmid, Patrik | 3 | 0:3 | |||||
doppio | 3:4 | ||||||
Tutte | 43:27 | ||||||
Triesen III |
|||||||
Rang0 | Cognome, nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
3.1 | Jordan, Petra | D5 | 0 | ||||
S | Seyedzadeh Azar, Kamal | D3 | 7 | 7 | 11:10 | ||
3.3 | Vetsch, Rainer | D4 | 7 | 7 | 9:12 | ||
3.2 | König, Franco | D4 | 7 | 7 | 11:10 | ||
Singolare | 31:32 | ||||||
König, Franco / Seyedzadeh Azar, Kamal | 7 | 5:2 | |||||
doppio | 5:2 | ||||||
Tutte | 36:34 | ||||||
Rapperswil-Jona VII |
|||||||
Rang0 | Cognome, nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
E | Taslimi, Dina | D1 | 1 | 1 | 0:3 | ||
V | Gross, Cedric | D2 | 1 | 1 | 0:3 | ||
S | Kälin, Jan | D4 | 1 | 1 | 0:3 | ||
V | Eller, David | D4 | 6 | 6 | 8:9 | ||
7.3 | Pfiffner, Tim | D4 | 0 | ||||
8.1 | Wetter, Roger | D2 | 2 | 2 | 0:6 | ||
7.2 | Schmid, Adrian | D4 | 6 | 6 | 8:9 | ||
7.1 | Leyendecker, Dietger | D5 | 4 | 4 | 5:6 | ||
"senza competere"-Singolare | 3:0 | ||||||
Singolare | 24:39 | ||||||
Eller, David / Schmid, Adrian | 3 | 2:1 | |||||
Eller, David / Leyendecker, Dietger | 2 | 1:1 | |||||
Leyendecker, Dietger / Schmid, Adrian | 1 | 1:0 | |||||
Schmid, Adrian / Taslimi, Dina | 1 | 0:1 | |||||
doppio | 4:3 | ||||||
Tutte | 28:42 | ||||||
Oberriet II |
|||||||
Rang0 | Cognome, nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
2.3 | Schaffner, Daniel | D2 | 7 | 7 | 5:16 | ||
2.2 | Simone, Elia | D4 | 7 | 7 | 9:12 | ||
2.1 | Ledergerber, Dominik | D5 | 7 | 7 | 18:3 | ||
Singolare | 32:31 | ||||||
Ledergerber, Dominik / Simone, Elia | 7 | 5:2 | |||||
doppio | 5:2 | ||||||
Tutte | 37:33 | ||||||
Buchs St.Gallen |
|||||||
Rang0 | Cognome, nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
1.3 | Berdnik, Dusan | D3 | 5 | 5 | 3:12 | ||
1.1 | Kern, Alex | C8 | 5 | 5 | 13:2 | ||
1.2 | Minar, Marcel | D3 | 5 | 5 | 5:10 | ||
S | Ziörjen, Christian | D1 | 3 | 3 | 0:9 | ||
Singolare | 21:33 | ||||||
Kern, Alex / Minar, Marcel | 4 | 2:2 | |||||
Berdnik, Dusan / Minar, Marcel | 1 | 0:1 | |||||
Berdnik, Dusan / Kern, Alex | 1 | 0:1 | |||||
doppio | 2:4 | ||||||
Tutte | 23:37 | ||||||
Glarus II |
|||||||
Rang0 | Cognome, nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
3.3 | Büche, Benjamin | D2 | 1 | 1 | 1:2 | ||
2.3 | Hauser, Patrik | D2 | 4 | 4 | 4:8 | ||
3.1 | Schegg, Kaspar | D2 | 1 | 1 | 1:2 | ||
4.3 | Vojin, Stanislav | D1 | 1 | 1 | 0:3 | ||
2.2 | Brunner, Roger | D3 | 7 | 7 | 8:13 | ||
2.1 | Lacher, Franz | D3 | 7 | 7 | 9:12 | ||
Singolare | 23:40 | ||||||
Brunner, Roger / Hauser, Patrik | 3 | 0:3 | |||||
Brunner, Roger / Lacher, Franz | 2 | 1:1 | |||||
Brunner, Roger / Büche, Benjamin | 1 | 0:1 | |||||
Brunner, Roger / Schegg, Kaspar | 1 | 0:1 | |||||
doppio | 1:6 | ||||||
Tutte | 24:46 |