OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
1. Liga Herren Gruppe 1
classifica dei giocatori (Tutte)
Sistema di gioco
STT-Sistema di gioco
Informazioni sulla squadra
Top-Bilancio |
|||||
Top | Cognome, nome | Squadra | Tutte | +/- | |
---|---|---|---|---|---|
1 | Busslinger, Julian | Young Stars ZH III | 32:4 | +28 | |
2 | Klee, Tobias | Affoltern A/A | 32:6 | +26 | |
3 | Bodik, Michal | Zürich-Affoltern II | 32:10 | +22 | |
4 | Pentarakis, Kyriakos | St. Gallen II | 26:10 | +16 | |
5 | Caneel, Noah | Young Stars ZH III | 25:11 | +14 | |
6 | Klauth, Norbert | Wetzikon II | 24:12 | +12 | |
7 | Battaglia, Beat | Chur | 22:11 | +11 | |
8 | Ulrich, Numa | Wil SG II | 9:0 | +9 | |
9 | Muncan, Dorian | Chur | 25:17 | +8 | |
10 | Wegmann, Thomas | Wil SG II | 20:13 | +7 | |
11 | Burgat, Alban | Affoltern A/A | 19:14 | +5 | |
12 | Schuhmayer, Achim | Wetzikon II | 10:5 | +5 | |
13 | Neuber, Oliver | Chur | 7:2 | +5 | |
14 | Sondej, Timothy | Wetzikon II | 19:17 | +2 | |
15 | Gallerachovà, Nikola | Wetzikon II | 4:2 | +2 | |
16 | Riesco, Manrico | Wädenswil II | 5:4 | +1 | |
17 | Norden, Jens | Zürich-Affoltern II | 15:15 | 0 | |
18 | Busin, Sandra | Young Stars ZH III | 6:6 | 0 | |
19 | Feuz, Robin | Affoltern A/A | 1:1 | 0 | |
20 | Utiger, Joël | Wädenswil II | 18:19 | -1 | |
21 | Milos, Nemo | Young Stars ZH III | 16:17 | -1 | |
22 | Truöl, Paula | Young Stars ZH III | 1:2 | -1 | |
Langhart, Roli | Wetzikon II | 1:2 | -1 | ||
Reiter, Emanuel | Wil SG II | 1:2 | -1 | ||
25 | Zhu, Qifeng | Zürich-Affoltern II | 17:19 | -2 | |
26 | Raschle, Adrian | Affoltern A/A | 2:4 | -2 | |
Fässler, Mathias | Chur | 2:4 | -2 | ||
28 | Mamié, Noah | Wädenswil II | 7:10 | -3 | |
29 | Stefanovic, Goran | Zürich-Affoltern II | 0:3 | -3 | |
Burgat, Adèle | Affoltern A/A | 0:3 | -3 | ||
Fomin, Oleksandr | Zürich-Affoltern II | 0:3 | -3 | ||
Nevrkla, Vladimir | Chur | 0:3 | -3 | ||
Holzinger, Svenja | Affoltern A/A | 0:3 | -3 | ||
Schanz, Martin | Wädenswil II | 0:3 | -3 | ||
Peter, Daniel | Wil SG II | 0:3 | -3 | ||
36 | Vilaysane, Jason | St. Gallen II | 1:5 | -4 | |
Tugui, Cristina | Young Stars ZH III | 1:5 | -4 | ||
38 | Fust, Patrick | Wil SG II | 0:6 | -6 | |
39 | Hoppe, Sören | St. Gallen II | 16:23 | -7 | |
Brigmann, Oliver | Affoltern A/A | 16:23 | -7 | ||
41 | Schudel, Cyrill | St. Gallen II | 1:8 | -7 | |
42 | Burgermeister, Fabio | Wil SG II | 14:22 | -8 | |
43 | Gentile, Giovanni | Wädenswil II | 7:16 | -9 | |
44 | Zhang, Gerald | Zürich-Affoltern II | 0:9 | -9 | |
45 | Rosenast, Thomas | St. Gallen II | 11:22 | -11 | |
46 | Graf, Manuel | Wil SG II | 11:25 | -14 | |
47 | Locher, Dominic | Wetzikon II | 8:22 | -14 | |
48 | Stumpfecker, Karl | Chur | 8:25 | -17 | |
49 | Mamié, Léon | Wädenswil II | 4:24 | -20 |