NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2022/23
4. Liga Herren Gruppe 2
classement des joueurs (tout)
système de jeu
système de jeu STT
informations d'équipe
top-bilans |
|||||
top | nom, prénom | équipe | tout | +/- | |
---|---|---|---|---|---|
1 | Luu, Van Huy | Aesch IV | 37:5 | +32 | |
2 | Barthlott, Thomas | Oberwil III | 35:4 | +31 | |
3 | Usinger, Alexander | Sisseln | 20:1 | +19 | |
4 | Lachmann, Jens | Oberwil II | 25:8 | +17 | |
5 | Jeisy, Aljoscha | Liebrüti II | 29:13 | +16 | |
6 | Grolimund, Felix | Liebrüti II | 23:7 | +16 | |
7 | Beeler, Matthias | Aesch IV | 14:1 | +13 | |
8 | Zamora Lopez, Miguel Fernando | Aesch IV | 24:12 | +12 | |
9 | Herz, Thomas | Oberwil III | 20:10 | +10 | |
10 | Gerber, Urs | Oberwil III | 19:11 | +8 | |
11 | Grüninger, Andreas | Oberwil III | 15:9 | +6 | |
12 | Mascha, Bernhard | Sisseln | 6:0 | +6 | |
13 | Kaptan, Saffet | Sisseln | 5:1 | +4 | |
Fröhlich, Jörg | Sisseln | 5:1 | +4 | ||
15 | Häfelfinger, Linus | Gelterkinden III | 22:19 | +3 | |
16 | Meier Graf, Patrick | Aesch IV | 3:0 | +3 | |
17 | Auer, Adrian | Oberwil II | 2:0 | +2 | |
18 | Blaser, Simon | Sisseln | 17:16 | +1 | |
19 | Eigenmann, Christine | Oberwil II | 2:1 | +1 | |
Fasolin, René | Aesch IV | 2:1 | +1 | ||
Krummen, Astrid | Oberwil II | 2:1 | +1 | ||
22 | Grieder, Philippe | Frenkendorf/Füllinsd. | 21:21 | 0 | |
23 | Lenders, Jean-Pierre | Oberwil II | 14:14 | 0 | |
24 | Sarica, Baran | Liebrüti II | 4:5 | -1 | |
Winiger, Urs | Aesch IV | 4:5 | -1 | ||
26 | Mosimann, Michael | Oberwil III | 1:2 | -1 | |
27 | Fairbrother, Euan | Oberwil II | 8:10 | -2 | |
28 | Siegrist, Michael | Sisseln | 2:4 | -2 | |
29 | Hasler, Roman | Gelterkinden III | 17:20 | -3 | |
30 | Hep, Jaroslav | Frenkendorf/Füllinsd. | 0:3 | -3 | |
Zindel, Thomas | Gelterkinden III | 0:3 | -3 | ||
Sorger, Richard | Liebrüti II | 0:3 | -3 | ||
Magro, Benito | Münchenstein-City III | 0:3 | -3 | ||
34 | Muller, Daniel | Oberwil II | 13:17 | -4 | |
35 | Bürge, Dieter | Frenkendorf/Füllinsd. | 11:19 | -8 | |
36 | Rüedin, Daniel | Münchenstein-City III | 8:16 | -8 | |
37 | Rouiller, Martin | Liebrüti II | 2:10 | -8 | |
38 | Dümpelmann, Ralf | Sisseln | 13:22 | -9 | |
39 | Lehmann, Hanspeter | Frenkendorf/Füllinsd. | 10:20 | -10 | |
40 | Persy, Gabriele | Aesch IV | 4:14 | -10 | |
41 | Kessler, Martin | Frenkendorf/Füllinsd. | 4:17 | -13 | |
42 | Frey, Christian | Münchenstein-City III | 6:21 | -15 | |
43 | Feind, Rafael | Münchenstein-City III | 4:20 | -16 | |
44 | Teitge, Ronny | Münchenstein-City III | 5:31 | -26 | |
45 | Polcin, Rastislav | Liebrüti II | 0:27 | -27 | |
46 | Barriel, César | Gelterkinden III | 4:34 | -30 |