OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2023/24
5. Liga Herren Gruppe 6
classifica dei giocatori (GR)
Sistema di gioco
STT-Sistema di gioco
Informazioni sulla squadra
Top-Bilancio |
|||||
Top | Cognome, nome | Squadra | Tutte | +/- | |
---|---|---|---|---|---|
1 | Hollenstein, Christoph | Wetzikon VII | 14:0 | +14 | |
2 | Andermatt, Andri | Uster IV | 15:2 | +13 | |
3 | Ramseier, Marcel | Wetzikon VII | 16:4 | +12 | |
4 | Ofutina, Yuliya | Wetzikon VII | 11:0 | +11 | |
5 | Mock, Adrian | Uster IV | 12:2 | +10 | |
6 | Meili, Christian | Greifensee | 12:3 | +9 | |
7 | Kinz, Helmut | Dübendorf-Volketswil IV | 9:0 | +9 | |
8 | Eckert, Osia | Uster IV | 9:2 | +7 | |
9 | Frick, Oliver | Dübendorf-Volketswil IV | 12:6 | +6 | |
10 | Pfenninger, Pascal | Meilen-Männedorf V | 13:8 | +5 | |
11 | Strebel, Felix | Wetzikon VII | 7:2 | +5 | |
12 | De Nardo, Giuseppe | Greifensee | 9:6 | +3 | |
13 | Nakano, Michel | Greifensee | 6:3 | +3 | |
14 | Meury, Lucien | Uster IV | 3:0 | +3 | |
15 | Günnel, Daniel | Dübendorf-Volketswil IV | 10:8 | +2 | |
16 | Hütte, Immo | Gossau Zuerich II | 11:10 | +1 | |
17 | Ismail-Lörtscher, Céline | Wetzikon VII | 2:1 | +1 | |
18 | Chai, David | Greifensee | 6:6 | 0 | |
Beglinger, Ronald | Greifensee | 6:6 | 0 | ||
20 | Engels, Volker | Young Stars ZH IX | 7:8 | -1 | |
21 | Christe, Hans | Young Stars ZH IX | 4:5 | -1 | |
22 | Bonvin, Theo | Uster IV | 1:2 | -1 | |
Bürklin, Felix | Meilen-Männedorf V | 1:2 | -1 | ||
24 | Gutknecht-Schaad, Susanne | Uster IV | 5:7 | -2 | |
25 | Würmli, Kurt | Wolfhausen III | 6:9 | -3 | |
Trunz, Paul | Young Stars ZH IX | 6:9 | -3 | ||
27 | Rüdisüli, Levin | Wetzikon VII | 0:3 | -3 | |
Portmann, Lukas Maximilian | Meilen-Männedorf V | 0:3 | -3 | ||
Eckert, Patrik | Gossau Zuerich II | 0:3 | -3 | ||
Czech, Burki | Wolfhausen III | 0:3 | -3 | ||
Meijer, Isabelle Alexandra | Wolfhausen III | 0:3 | -3 | ||
32 | Ribi, Alois | Young Stars ZH IX | 4:8 | -4 | |
Rossi, Paolo | Young Stars ZH IX | 4:8 | -4 | ||
34 | Klausberger, Fabian | Meilen-Männedorf V | 6:12 | -6 | |
Schatzmann, Adrian | Dübendorf-Volketswil IV | 6:12 | -6 | ||
36 | Meyer, Jürg | Gossau Zuerich II | 3:9 | -6 | |
37 | Giger, Adrian | Wolfhausen III | 0:6 | -6 | |
38 | Szemenik, Jaroszlav | Meilen-Männedorf V | 5:13 | -8 | |
39 | Hintermann, Nevin | Wolfhausen III | 0:9 | -9 | |
Binakaj, Jon | Wolfhausen III | 0:9 | -9 | ||
41 | Mariño, Angel | Gossau Zuerich II | 4:17 | -13 | |
42 | Ramseier, Daniel | Wolfhausen III | 1:17 | -16 |