OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
1. Liga O40 Gruppe 1
visione dei bilanci (GA)
Sistema di gioco
STT-Sistema di gioco
Informazioni sulla squadra
Zürich-Affoltern |
|||||||
Rang0 | Cognome, nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1.2 | Matuschek, Nicolai | A17 | 4 | 4 | 11:1 | ||
1.3 | Norden, Jens | A16 | 3 | 3 | 8:1 | ||
S | Hillmann, Matthias | B12 | 2 | 2 | 4:2 | ||
S | Stefanovic, Goran | B15 | 2 | 2 | 6:0 | ||
S | Potoplyak, Grygoriy | C9 | 3 | 3 | 7:1 | ||
1.1 | Nemes, Olga | A17 | 0 | ||||
S | Zhu, Qifeng | B14 | 4 | 4 | 11:1 | ||
"senza competere"-Singolare | 1:0 | ||||||
Singolare | 48:6 | ||||||
Matuschek, Nicolai / Norden, Jens | 2 | 2:0 | |||||
Matuschek, Nicolai / Potoplyak, Grygoriy | 1 | 1:0 | |||||
Matuschek, Nicolai / Stefanovic, Goran | 1 | 1:0 | |||||
Norden, Jens / Potoplyak, Grygoriy | 1 | 1:0 | |||||
Potoplyak, Grygoriy / Zhu, Qifeng | 1 | 0:1 | |||||
doppio | 5:1 | ||||||
Tutte | 53:7 | ||||||
Niederhasli |
|||||||
Rang0 | Cognome, nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
1.3 | Ferdinands, Ossie | C10 | 0 | ||||
1.1 | Tomcak, Ladislav | B14 | 6 | 6 | 13:4 | ||
2.3 | Fiorenza, Salvatore | C8 | 2 | 2 | 1:5 | ||
1.2 | Hobi, Nico | B13 | 3 | 3 | 6:3 | ||
S | Schwartz, Alexander | C10 | 3 | 3 | 4:5 | ||
S | Bedike, Tibor | C10 | 4 | 4 | 6:6 | ||
"senza competere"-Singolare | 0:1 | ||||||
Singolare | 30:24 | ||||||
Hobi, Nico / Tomcak, Ladislav | 2 | 2:0 | |||||
Fiorenza, Salvatore / Tomcak, Ladislav | 2 | 1:1 | |||||
Schwartz, Alexander / Tomcak, Ladislav | 2 | 1:1 | |||||
doppio | 4:2 | ||||||
Tutte | 34:26 | ||||||
Chur |
|||||||
Rang0 | Cognome, nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
E | Elahipanah, Hossein | D1 | 1 | 1 | 1:2 | ||
1.1 | Neuber, Oliver | B15 | 3 | 3 | 7:1 | ||
2.2 | Flückiger, John | B11 | 2 | 2 | 3:3 | ||
S | Fässler, Mathias | B12 | 3 | 3 | 4:4 | ||
2.3 | Bossi, Andreas | C7 | 1 | 1 | 2:1 | ||
1.2 | Battaglia, Beat | B15 | 2 | 2 | 6:0 | ||
E | Battaglia, Bruno | C8 | 1 | 1 | 0:3 | ||
1.3 | Stumpfecker, Karl | B15 | 5 | 5 | 11:3 | ||
"senza competere"-Singolare | 3:0 | ||||||
Singolare | 37:17 | ||||||
Fässler, Mathias / Stumpfecker, Karl | 2 | 2:0 | |||||
Neuber, Oliver / Stumpfecker, Karl | 2 | 1:1 | |||||
Battaglia, Beat / Battaglia, Bruno | 1 | 0:1 | |||||
Battaglia, Beat / Stumpfecker, Karl | 1 | 0:1 | |||||
doppio | 3:3 | ||||||
Tutte | 40:20 | ||||||
Wädenswil |
|||||||
Rang0 | Cognome, nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
1.2 | Gentile, Giovanni | A16 | 0 | ||||
S | Orzati, Andrea | C9 | 5 | 5 | 5:10 | ||
1.1 | Schaffhauser, Benno | B11 | 4 | 4 | 3:9 | ||
1.3 | Pinker, Christian | B11 | 3 | 3 | 3:6 | ||
S | Marcarini, Marco | C7 | 3 | 3 | 2:7 | ||
Singolare | 13:32 | ||||||
Orzati, Andrea / Schaffhauser, Benno | 2 | 0:2 | |||||
Marcarini, Marco / Schaffhauser, Benno | 1 | 1:0 | |||||
Marcarini, Marco / Orzati, Andrea | 1 | 1:0 | |||||
Pinker, Christian / Schaffhauser, Benno | 1 | 0:1 | |||||
doppio | 2:3 | ||||||
Tutte | 15:35 | ||||||
Romanshorn |
|||||||
Rang0 | Cognome, nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
1.1 | Foletti, Marco | B14 | 6 | 6 | 14:4 | ||
1.3 | Foletti, Remo | C6 | 6 | 6 | 4:14 | ||
1.2 | Graf, Roger | C7 | 6 | 6 | 4:14 | ||
Singolare | 22:32 | ||||||
Foletti, Marco / Graf, Roger | 5 | 4:1 | |||||
Foletti, Remo / Graf, Roger | 1 | 0:1 | |||||
doppio | 4:2 | ||||||
Tutte | 26:34 | ||||||
Gaiserwald |
|||||||
Rang0 | Cognome, nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
1.1 | Selva, Martin | B13 | 3 | 3 | 8:1 | ||
1.2 | Paszehr, Raimar | C9 | 5 | 5 | 4:11 | ||
S | Thai, Thanh | C6 | 2 | 2 | 2:4 | ||
1.3 | Schwendener, Reto | C8 | 4 | 4 | 3:9 | ||
"senza competere"-Singolare | 0:3 | ||||||
Singolare | 17:28 | ||||||
Paszehr, Raimar / Selva, Martin | 2 | 1:1 | |||||
Paszehr, Raimar / Schwendener, Reto | 2 | 0:2 | |||||
Schwendener, Reto / Selva, Martin | 1 | 0:1 | |||||
doppio | 1:4 | ||||||
Tutte | 18:32 | ||||||
Triesen |
|||||||
Rang0 | Cognome, nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
S | Negele, Norbert | C6 | 2 | 2 | 0:6 | ||
1.1 | Schläppi, Michel | B12 | 6 | 6 | 9:9 | ||
S | Jordan, Petra | C6 | 2 | 2 | 0:6 | ||
1.2 | Oehri, Michael | C10 | 0 | ||||
1.3 | Manbary, Farhad | C7 | 4 | 4 | 4:8 | ||
S | Seyedzadeh Azar, Kamal | D2 | 2 | 2 | 0:6 | ||
S | König, Franco | D5 | 2 | 2 | 0:6 | ||
Singolare | 13:41 | ||||||
Negele, Norbert / Schläppi, Michel | 2 | 1:1 | |||||
Schläppi, Michel / Seyedzadeh Azar, Kamal | 2 | 0:2 | |||||
Jordan, Petra / Schläppi, Michel | 2 | 0:2 | |||||
doppio | 1:5 | ||||||
Tutte | 14:46 |