OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
1. Liga O40 Gruppe 1
visione dei bilanci (GR)
Sistema di gioco
STT-Sistema di gioco
Informazioni sulla squadra
Zürich-Affoltern |
|||||||
Rang0 | Cognome, nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1.2 | Matuschek, Nicolai | A17 | 4 | 4 | 12:0 | ||
1.3 | Norden, Jens | A16 | 2 | 2 | 4:2 | ||
S | Hillmann, Matthias | B12 | 4 | 4 | 9:1 | ||
S | Stefanovic, Goran | B15 | 1 | 1 | 2:1 | ||
S | Potoplyak, Grygoriy | B11 | 4 | 4 | 9:2 | ||
1.1 | Nemes, Olga | A17 | 0 | ||||
S | Zhu, Qifeng | B14 | 2 | 2 | 3:3 | ||
"senza competere"-Singolare | 2:5 | ||||||
Singolare | 41:14 | ||||||
Hillmann, Matthias / Potoplyak, Grygoriy | 1 | 1:0 | |||||
Matuschek, Nicolai / Zhu, Qifeng | 1 | 1:0 | |||||
Matuschek, Nicolai / Norden, Jens | 1 | 1:0 | |||||
Hillmann, Matthias / Norden, Jens | 1 | 1:0 | |||||
Potoplyak, Grygoriy / Stefanovic, Goran | 1 | 1:0 | |||||
Matuschek, Nicolai / Potoplyak, Grygoriy | 1 | 1:0 | |||||
doppio | 6:0 | ||||||
Tutte | 47:14 | ||||||
Niederhasli |
|||||||
Rang0 | Cognome, nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
E | Wilhelm, Hanspeter | C7 | 2 | 2 | 3:3 | ||
S | Schwartz, Alexander | C10 | 4 | 4 | 5:6 | ||
1.1 | Tomcak, Ladislav | B14 | 5 | 5 | 13:1 | ||
S | Bedike, Tibor | C10 | 3 | 3 | 6:3 | ||
1.3 | Ferdinands, Ossie | C10 | 0 | ||||
1.2 | Hobi, Nico | B13 | 1 | 1 | 3:0 | ||
"senza competere"-Singolare | 2:0 | ||||||
Singolare | 32:13 | ||||||
Schwartz, Alexander / Tomcak, Ladislav | 3 | 3:0 | |||||
Hobi, Nico / Tomcak, Ladislav | 1 | 1:0 | |||||
Schwartz, Alexander / Wilhelm, Hanspeter | 1 | 0:1 | |||||
doppio | 4:1 | ||||||
Tutte | 36:14 | ||||||
Chur |
|||||||
Rang0 | Cognome, nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
1.1 | Neuber, Oliver | B15 | 0 | ||||
3.2 | Baumann, Werner | D3 | 1 | 1 | 0:3 | ||
S | Fässler, Mathias | B12 | 4 | 4 | 6:4 | ||
2.3 | Bossi, Andreas | C7 | 1 | 1 | 1:2 | ||
1.2 | Battaglia, Beat | B15 | 3 | 3 | 6:1 | ||
E | Gerashchenko, Andrii | D5 | 2 | 2 | 2:3 | ||
1.3 | Stumpfecker, Karl | B15 | 4 | 4 | 9:2 | ||
"senza competere"-Singolare | 6:0 | ||||||
Singolare | 30:15 | ||||||
Battaglia, Beat / Stumpfecker, Karl | 2 | 2:0 | |||||
Fässler, Mathias / Stumpfecker, Karl | 1 | 1:0 | |||||
Battaglia, Beat / Fässler, Mathias | 1 | 0:1 | |||||
Bossi, Andreas / Stumpfecker, Karl | 1 | 0:1 | |||||
doppio | 3:2 | ||||||
Tutte | 33:17 | ||||||
Wädenswil |
|||||||
Rang0 | Cognome, nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
1.2 | Gentile, Giovanni | A16 | 0 | ||||
1.1 | Schaffhauser, Benno | B11 | 4 | 4 | 8:4 | ||
E | Blatter, Thomas | C9 | 1 | 1 | 0:1 | ||
1.3 | Pinker, Christian | B11 | 6 | 6 | 9:9 | ||
S | Orzati, Andrea | C9 | 3 | 3 | 3:6 | ||
E | Schanz, Martin | C9 | 1 | 1 | 0:3 | ||
S | Marcarini, Marco | C7 | 4 | 3 | 2:6 | ||
"senza competere"-Singolare | 1:2 | ||||||
Singolare | 23:31 | ||||||
Marcarini, Marco / Pinker, Christian | 2 | 0:2 | |||||
Orzati, Andrea / Schaffhauser, Benno | 2 | 0:2 | |||||
Pinker, Christian / Schaffhauser, Benno | 1 | 1:0 | |||||
Marcarini, Marco / Schaffhauser, Benno | 1 | 0:1 | |||||
doppio | 1:5 | ||||||
Tutte | 24:36 | ||||||
Romanshorn |
|||||||
Rang0 | Cognome, nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
1.1 | Foletti, Marco | B14 | 5 | 5 | 9:5 | ||
1.2 | Graf, Roger | C7 | 5 | 5 | 3:12 | ||
1.3 | Foletti, Remo | C6 | 5 | 5 | 3:12 | ||
"senza competere"-Singolare | 0:1 | ||||||
Singolare | 15:30 | ||||||
Foletti, Marco / Graf, Roger | 2 | 1:1 | |||||
Foletti, Marco / Foletti, Remo | 2 | 0:2 | |||||
Foletti, Remo / Graf, Roger | 1 | 1:0 | |||||
doppio | 2:3 | ||||||
Tutte | 17:33 | ||||||
Gaiserwald |
|||||||
Rang0 | Cognome, nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
1.1 | Selva, Martin | B13 | 5 | 5 | 10:5 | ||
1.2 | Paszehr, Raimar | C9 | 5 | 5 | 3:12 | ||
S | Thai, Thanh | C6 | 3 | 3 | 2:7 | ||
1.3 | Schwendener, Reto | C8 | 0 | ||||
"senza competere"-Singolare | 0:6 | ||||||
Singolare | 15:30 | ||||||
Paszehr, Raimar / Selva, Martin | 5 | 1:4 | |||||
doppio | 1:4 | ||||||
Tutte | 16:34 | ||||||
Triesen |
|||||||
Rang0 | Cognome, nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
S | Negele, Norbert | C6 | 1 | 1 | 2:1 | ||
1.2 | Oehri, Michael | C10 | 0 | ||||
1.3 | Manbary, Farhad | C7 | 4 | 4 | 2:9 | ||
S | Seyedzadeh Azar, Kamal | D2 | 2 | 2 | 0:6 | ||
S | König, Franco | D5 | 3 | 3 | 1:8 | ||
1.1 | Schläppi, Michel | B12 | 4 | 4 | 7:4 | ||
S | Jordan, Petra | C6 | 4 | 4 | 1:10 | ||
"senza competere"-Singolare | 3:0 | ||||||
Singolare | 16:38 | ||||||
Jordan, Petra / Schläppi, Michel | 3 | 1:2 | |||||
Negele, Norbert / Schläppi, Michel | 1 | 1:0 | |||||
Jordan, Petra / König, Franco | 1 | 0:1 | |||||
Manbary, Farhad / Seyedzadeh Azar, Kamal | 1 | 0:1 | |||||
doppio | 2:4 | ||||||
Tutte | 18:42 |