OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
5. Liga Herren Gruppe 6
classifica dei giocatori (Tutte)
Sistema di gioco
STT-Sistema di gioco
Informazioni sulla squadra
Top-Bilancio |
|||||
Top | Cognome, nome | Squadra | Tutte | +/- | |
---|---|---|---|---|---|
1 | Schmid, Adrian | Rapperswil-Jona VII | 27:3 | +24 | |
2 | Guryeva, Ekaterina | Meilen-Männedorf IV | 24:5 | +19 | |
3 | Ofutina, Yuliya | Wetzikon VII | 21:3 | +18 | |
4 | Wruk, Julian | Meilen-Männedorf IV | 21:5 | +16 | |
5 | Leyendecker, Dietger | Rapperswil-Jona VII | 14:1 | +13 | |
6 | Ramseier, Marcel | Wetzikon VII | 19:8 | +11 | |
7 | Eller, David | Rapperswil-Jona VII | 17:7 | +10 | |
8 | Eckert, Osia | Uster V | 14:4 | +10 | |
9 | Staudte, Thomas | Meilen-Männedorf IV | 22:13 | +9 | |
10 | Kinz, Helmut | Dübendorf-Volketswil IV | 20:13 | +7 | |
11 | Wössner, Stephan | Gossau Zuerich II | 18:12 | +6 | |
12 | Kälin, Jan | Rapperswil-Jona VII | 7:2 | +5 | |
Krause, Moritz | Rapperswil-Jona VII | 7:2 | +5 | ||
14 | Pfiffner, Tim | Rapperswil-Jona VII | 8:4 | +4 | |
15 | Meili, Christian | Greifensee | 12:9 | +3 | |
Günnel, Daniel | Dübendorf-Volketswil IV | 12:9 | +3 | ||
17 | Haefeli, Oliver | Meilen-Männedorf IV | 3:0 | +3 | |
18 | Chai, David | Greifensee | 14:13 | +1 | |
19 | Strebel, Felix | Wetzikon VII | 11:10 | +1 | |
20 | Beeli, Gian | Meilen-Männedorf IV | 3:3 | 0 | |
Wetter, Roger | Rapperswil-Jona VII | 3:3 | 0 | ||
22 | Mock, Adrian | Uster V | 13:14 | -1 | |
23 | Jäger, Daniel | Gossau Zuerich II | 1:2 | -1 | |
Székely, Lukas | Wetzikon VII | 1:2 | -1 | ||
25 | Lazzarotto, Enea Leon | Uster V | 0:3 | -3 | |
Bürklin, Felix | Meilen-Männedorf IV | 0:3 | -3 | ||
Louman, Nevio | Meilen-Männedorf IV | 0:3 | -3 | ||
Eckert, Patrik | Gossau Zuerich II | 0:3 | -3 | ||
Rosenberger, Andrin | Rapperswil-Jona VII | 0:3 | -3 | ||
30 | Frick, Oliver | Dübendorf-Volketswil IV | 7:11 | -4 | |
31 | De Nardo, Giuseppe | Greifensee | 4:8 | -4 | |
32 | Andermatt, Andri | Uster V | 12:18 | -6 | |
Handl, Sandra | Wetzikon VII | 12:18 | -6 | ||
34 | Matter, Andreas | Gossau Zuerich II | 0:6 | -6 | |
35 | Tavazzi, Francesco | Uster V | 2:10 | -8 | |
Maleczky, Akos | Dübendorf-Volketswil IV | 2:10 | -8 | ||
Meyer, Jürg | Gossau Zuerich II | 2:10 | -8 | ||
38 | Saravana, Sujan | Dübendorf-Volketswil IV | 0:9 | -9 | |
39 | Nakano, Michel | Greifensee | 8:19 | -11 | |
40 | Gutknecht-Schaad, Susanne | Uster V | 3:15 | -12 | |
41 | Heierli, Peter | Greifensee | 3:18 | -15 | |
42 | Müller, Roman | Dübendorf-Volketswil IV | 0:15 | -15 | |
43 | Hütte, Immo | Gossau Zuerich II | 6:24 | -18 | |
44 | Mariño, Angel | Gossau Zuerich II | 2:22 | -20 |