NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2023/24
5. Liga Herren Gruppe 1
classifica dei giocatori (GA)
Sistema di gioco
STT-Sistema di gioco
Informazioni sulla squadra
Top-Bilancio |
|||||
Top | Cognome, nome | Squadra | Tutte | +/- | |
---|---|---|---|---|---|
1 | Roberts, Benjamin | Münchenstein-City IV | 14:4 | +10 | |
2 | Nesterenko, Yury | Breitenbach | 12:3 | +9 | |
3 | Herz, Thomas | Oberwil V | 10:2 | +8 | |
4 | Dreier, Oliver | Breitenbach | 8:1 | +7 | |
Lasry, David | Old Boys Basel III | 8:1 | +7 | ||
6 | Eberhart, Jeffrey | Basel VIII | 6:0 | +6 | |
Umukoro, Ejiro Emmanuel | Old Boys Basel III | 6:0 | +6 | ||
8 | Borer, Joshua | Breitenbach | 7:2 | +5 | |
Cathrein, René | Oberwil V | 7:2 | +5 | ||
Baumann, Ueli | Oberwil V | 7:2 | +5 | ||
11 | Casty, Silvan | Copains Birsfelden V | 11:7 | +4 | |
Meyer, Charles | Münchenstein-City IV | 11:7 | +4 | ||
13 | Ghazi, Abdul | Old Boys Basel III | 5:1 | +4 | |
14 | Thoma, Christian | Binningen III | 10:8 | +2 | |
15 | Flury, Serge | Oberwil V | 8:7 | +1 | |
16 | Pebotsang, Kunga | Old Boys Basel III | 2:1 | +1 | |
Friedli, Daniel | Oberwil V | 2:1 | +1 | ||
Sutter, Thomas | Binningen III | 2:1 | +1 | ||
19 | Bärtschi, Ruedi | Binningen III | 9:9 | 0 | |
20 | Tang, Chung Kheang | Old Boys Basel III | 6:6 | 0 | |
21 | Selz, Christian | Copains Birsfelden V | 3:3 | 0 | |
Baumann, Nick Luca | Binningen III | 3:3 | 0 | ||
23 | Staudenmaier, Thomas | Copains Birsfelden V | 4:5 | -1 | |
24 | Morales, Matthew | Old Boys Basel III | 1:2 | -1 | |
Chirico, Angelo | Binningen III | 1:2 | -1 | ||
Tulej, Marek | Basel VIII | 1:2 | -1 | ||
27 | Izzo, Paul | Breitenbach | 5:7 | -2 | |
28 | Veyre, Philippe | Oberwil V | 2:4 | -2 | |
29 | Dreier, Nick | Breitenbach | 3:6 | -3 | |
Koch, Calvin | Basel VIII | 3:6 | -3 | ||
31 | Namesnik, Joe | Münchenstein-City IV | 0:3 | -3 | |
Hippelein, Petra | Münchenstein-City IV | 0:3 | -3 | ||
33 | Kugler, Dario | Copains Birsfelden V | 4:8 | -4 | |
34 | Tang, Hao | Binningen III | 1:5 | -4 | |
35 | Coldebella, Malik | Copains Birsfelden V | 2:7 | -5 | |
36 | Graber, Markus | Münchenstein-City IV | 3:9 | -6 | |
37 | Eichhorn, Klaus | Old Boys Basel III | 0:6 | -6 | |
38 | Schärer, Till | Basel VIII | 1:8 | -7 | |
39 | Berberat, Nicole | Old Boys Basel III | 0:9 | -9 | |
40 | Gianella, Valentino | Basel VIII | 0:12 | -12 | |
41 | Brigadoi, Marco | Basel VIII | 1:14 | -13 |