NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2022/23
4. Liga Herren Gruppe 1
Bilanzübersicht (VR)
Spielsystem
STT-Spielsystem
Mannschaftsinformationen
Old Boys Basel |
|||||||
Rang | Name, Vorname | Klassierung | Einsätze | Einzel/Doppel | gesamt | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
S | Seiffarth, Jens | D1 | 6 | 6 | 17:0 | ||
1.3 | Rindt, Sacha | D4 | 0 | ||||
1.1 | Berberat, Roger | D3 | 7 | 7 | 15:4 | ||
E | Schneider, Tobias | D1 | 1 | 1 | 1:2 | ||
S | Viva, Sergio | D4 | 3 | 3 | 7:1 | ||
1.2 | Jäggi, Walter | D3 | 4 | 4 | 4:8 | ||
"kampflos"-Einzel | 5:0 | ||||||
Einzel | 49:15 | ||||||
Berberat, Roger / Seiffarth, Jens | 6 | 5:1 | |||||
Berberat, Roger / Jäggi, Walter | 1 | 0:1 | |||||
Doppel | 5:2 | ||||||
gesamt | 54:17 | ||||||
Münchenstein-City II |
|||||||
Rang | Name, Vorname | Klassierung | Einsätze | Einzel/Doppel | gesamt | ||
S | Meyer, Charles | D3 | 5 | 5 | 4:11 | ||
2.2 | Roberts, Benjamin | D4 | 7 | 7 | 12:9 | ||
2.1 | Merz, Florian | C8 | 5 | 5 | 15:0 | ||
2.3 | Nützi, Andreas | D4 | 4 | 4 | 9:3 | ||
Einzel | 40:23 | ||||||
Merz, Florian / Roberts, Benjamin | 3 | 3:0 | |||||
Nützi, Andreas / Roberts, Benjamin | 3 | 2:1 | |||||
Merz, Florian / Nützi, Andreas | 1 | 0:1 | |||||
Doppel | 5:2 | ||||||
gesamt | 45:25 | ||||||
Basel VI |
|||||||
Rang | Name, Vorname | Klassierung | Einsätze | Einzel/Doppel | gesamt | ||
S | Kaufmann, Christoph | D3 | 5 | 5 | 6:9 | ||
6.3 | Marfurt, Dominik | D4 | 2 | 2 | 3:3 | ||
V | Zemp, Florian | D5 | 3 | 3 | 7:2 | ||
S | Duricic, Luka | D2 | 6 | 6 | 6:12 | ||
7.2 | Preiss, Jeremy | D2 | 2 | 2 | 3:3 | ||
S | Schüep, Leon | D3 | 3 | 3 | 6:3 | ||
V | Andric, Andrija | D4 | 0 | ||||
Einzel | 31:32 | ||||||
Marfurt, Dominik / Zemp, Florian | 1 | 1:0 | |||||
Kaufmann, Christoph / Zemp, Florian | 1 | 0:1 | |||||
Kaufmann, Christoph / Marfurt, Dominik | 1 | 0:1 | |||||
Duricic, Luka / Zemp, Florian | 1 | 0:1 | |||||
Duricic, Luka / Kaufmann, Christoph | 1 | 0:1 | |||||
Duricic, Luka / Schüep, Leon | 1 | 0:1 | |||||
Duricic, Luka / Preiss, Jeremy | 1 | 0:1 | |||||
Doppel | 1:6 | ||||||
gesamt | 32:38 | ||||||
Binningen II |
|||||||
Rang | Name, Vorname | Klassierung | Einsätze | Einzel/Doppel | gesamt | ||
S | Vogel, Sébastien | D3 | 4 | 4 | 4:8 | ||
2.2 | Tacke, Lars | D5 | 5 | 5 | 14:1 | ||
S | Roth, Philipp | D3 | 6 | 6 | 13:5 | ||
V | Theiss, Edgard | D5 | 1 | 1 | 1:2 | ||
2.3 | Bärtschi, Ruedi | D3 | 1 | 1 | 1:2 | ||
3.2 | Kohler, Thierry | D2 | 1 | 1 | 1:2 | ||
S | Sutter, Thomas | D2 | 3 | 3 | 4:5 | ||
Einzel | 38:25 | ||||||
Roth, Philipp / Tacke, Lars | 3 | 2:1 | |||||
Bärtschi, Ruedi / Tacke, Lars | 1 | 1:0 | |||||
Kohler, Thierry / Roth, Philipp | 1 | 0:1 | |||||
Tacke, Lars / Theiss, Edgard | 1 | 0:1 | |||||
Roth, Philipp / Vogel, Sébastien | 1 | 0:1 | |||||
Doppel | 3:4 | ||||||
gesamt | 41:29 | ||||||
Breitenbach |
|||||||
Rang | Name, Vorname | Klassierung | Einsätze | Einzel/Doppel | gesamt | ||
S | Nesterenko, Yury | D3 | 5 | 5 | 5:10 | ||
1.2 | Schnell, Christof | D4 | 5 | 5 | 7:8 | ||
1.1 | Straumann, Patrik | D5 | 6 | 6 | 10:8 | ||
1.3 | Hänggi, Ueli | D3 | 5 | 5 | 5:10 | ||
Einzel | 27:36 | ||||||
Hänggi, Ueli / Straumann, Patrik | 4 | 3:1 | |||||
Schnell, Christof / Straumann, Patrik | 2 | 2:0 | |||||
Nesterenko, Yury / Schnell, Christof | 1 | 1:0 | |||||
Doppel | 6:1 | ||||||
gesamt | 33:37 | ||||||
Wettstein Basel |
|||||||
Rang | Name, Vorname | Klassierung | Einsätze | Einzel/Doppel | gesamt | ||
1.2 | Theobald, Peter | D3 | 5 | 5 | 2:13 | ||
1.1 | Kong, William | D5 | 7 | 7 | 18:3 | ||
S | Kaiser, Patrik | D3 | 6 | 6 | 2:16 | ||
1.3 | Grass, Rolf Jun. | D3 | 2 | 2 | 3:3 | ||
"kampflos"-Einzel | 0:3 | ||||||
Einzel | 25:38 | ||||||
Kaiser, Patrik / Kong, William | 4 | 2:2 | |||||
Kong, William / Theobald, Peter | 3 | 2:1 | |||||
Doppel | 4:3 | ||||||
gesamt | 29:41 | ||||||
Copains Birsfelden III |
|||||||
Rang | Name, Vorname | Klassierung | Einsätze | Einzel/Doppel | gesamt | ||
3.2 | Meyer, Christian | D4 | 2 | 2 | 4:2 | ||
4.3 | Staudenmaier, Thomas | D2 | 1 | 1 | 0:3 | ||
3.1 | Brom, Lucien | D4 | 5 | 5 | 7:6 | ||
3.3 | Schaffter, Paul | D4 | 2 | 2 | 5:1 | ||
S | Fischer, Franz | D3 | 6 | 6 | 7:11 | ||
S | Loosli, Ernst | D2 | 5 | 5 | 5:10 | ||
"kampflos"-Einzel | 0:2 | ||||||
Einzel | 28:35 | ||||||
Fischer, Franz / Loosli, Ernst | 2 | 0:2 | |||||
Loosli, Ernst / Schaffter, Paul | 1 | 1:0 | |||||
Brom, Lucien / Meyer, Christian | 1 | 1:0 | |||||
Brom, Lucien / Loosli, Ernst | 1 | 1:0 | |||||
Brom, Lucien / Staudenmaier, Thomas | 1 | 0:1 | |||||
Meyer, Christian / Schaffter, Paul | 1 | 0:1 | |||||
Doppel | 3:4 | ||||||
gesamt | 31:39 | ||||||
Oberwil IV |
|||||||
Rang | Name, Vorname | Klassierung | Einsätze | Einzel/Doppel | gesamt | ||
E | Veyre, Philippe | D2 | 2 | 2 | 0:6 | ||
E | Ruckstuhl, Fabian | D1 | 2 | 2 | 1:5 | ||
4.3 | Baumann, Ueli | D2 | 2 | 2 | 2:4 | ||
4.1 | Friedli, Daniel | D3 | 3 | 3 | 2:7 | ||
S | Flury, Serge | D2 | 6 | 6 | 6:12 | ||
4.2 | Cathrein, René | D3 | 5 | 5 | 4:11 | ||
6.1 | Honegger, Michael | D2 | 1 | 1 | 0:3 | ||
Einzel | 15:48 | ||||||
Cathrein, René / Flury, Serge | 5 | 1:4 | |||||
Baumann, Ueli / Ruckstuhl, Fabian | 1 | 0:1 | |||||
Flury, Serge / Honegger, Michael | 1 | 0:1 | |||||
Doppel | 1:6 | ||||||
gesamt | 16:54 |