NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2022/23
6. Liga Herren Gruppe 1
visione dei bilanci (GR)
Sistema di gioco
STT-Sistema di gioco
Informazioni sulla squadra
Old Boys Basel II |
|||||||
Rang0 | Cognome, nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
S | Schneider, Tobias | D1 | 5 | 5 | 15:0 | ||
S | Frehland, Stefan Konstanstin | D1 | 3 | 3 | 6:3 | ||
S | Müller, Fabio Nino | D1 | 5 | 5 | 11:3 | ||
S | Lasry, David | D1 | 6 | 6 | 15:2 | ||
2.1 | Berberat, Nicole | D1 | 2 | 2 | 0:5 | ||
2.2 | Schoepfer, Maricar | D1 | 0 | ||||
V | Seiffarth, Jens | D3 | 0 | ||||
"senza competere"-Singolare | 3:0 | ||||||
Singolare | 50:13 | ||||||
Lasry, David / Schneider, Tobias | 3 | 2:1 | |||||
Berberat, Nicole / Müller, Fabio Nino | 1 | 1:0 | |||||
Müller, Fabio Nino / Schneider, Tobias | 1 | 1:0 | |||||
Frehland, Stefan Konstanstin / Lasry, David | 1 | 0:1 | |||||
Frehland, Stefan Konstanstin / Schneider, Tobias | 1 | 0:1 | |||||
doppio | 4:3 | ||||||
Tutte | 54:16 | ||||||
Sisseln III |
|||||||
Rang0 | Cognome, nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
S | Pavlyuchenkov, Andriy | D1 | 4 | 4 | 11:1 | ||
V | Karadeniz, Serafettin | D1 | 3 | 3 | 9:0 | ||
3.1 | Chatelain, Marc | D2 | 5 | 5 | 10:5 | ||
3.3 | Schmelzer, Sabine | D1 | 4 | 4 | 8:4 | ||
3.2 | Siegrist, Michael | D2 | 5 | 5 | 10:5 | ||
Singolare | 48:15 | ||||||
Schmelzer, Sabine / Siegrist, Michael | 1 | 1:0 | |||||
Karadeniz, Serafettin / Siegrist, Michael | 1 | 1:0 | |||||
Chatelain, Marc / Pavlyuchenkov, Andriy | 1 | 1:0 | |||||
Pavlyuchenkov, Andriy / Siegrist, Michael | 1 | 1:0 | |||||
Pavlyuchenkov, Andriy / Schmelzer, Sabine | 1 | 1:0 | |||||
Chatelain, Marc / Siegrist, Michael | 1 | 0:1 | |||||
Chatelain, Marc / Schmelzer, Sabine | 1 | 0:1 | |||||
doppio | 5:2 | ||||||
Tutte | 53:17 | ||||||
KV Liestal IV |
|||||||
Rang0 | Cognome, nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
S | Kunz, Markus | D1 | 4 | 4 | 0:12 | ||
S | Ebinger, Hans-Peter | D1 | 3 | 3 | 1:8 | ||
4.2 | Imhof, Roland | D2 | 7 | 7 | 14:7 | ||
4.1 | Koch, Martin | D2 | 7 | 7 | 16:5 | ||
V | König, Andreas | D2 | 0 | ||||
Singolare | 31:32 | ||||||
Imhof, Roland / Koch, Martin | 7 | 5:2 | |||||
doppio | 5:2 | ||||||
Tutte | 36:34 | ||||||
Breitenbach III |
|||||||
Rang0 | Cognome, nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
S | Borer, Valentin | D2 | 5 | 5 | 14:0 | ||
3.2 | Kauf, Joshua | D1 | 5 | 5 | 11:3 | ||
S | Gerber, Sascha | D1 | 2 | 2 | 2:4 | ||
3.3 | Dietler, Regula | D1 | 3 | 3 | 3:6 | ||
3.1 | Hartung, Werner | D1 | 6 | 6 | 6:11 | ||
"senza competere"-Singolare | 3:0 | ||||||
Singolare | 39:24 | ||||||
Borer, Valentin / Kauf, Joshua | 3 | 2:1 | |||||
Borer, Valentin / Hartung, Werner | 1 | 1:0 | |||||
Hartung, Werner / Kauf, Joshua | 1 | 0:1 | |||||
Borer, Valentin / Gerber, Sascha | 1 | 0:1 | |||||
Gerber, Sascha / Kauf, Joshua | 1 | 0:1 | |||||
doppio | 3:4 | ||||||
Tutte | 42:28 | ||||||
Möhlin IV |
|||||||
Rang0 | Cognome, nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
S | Wüest, Robin | D1 | 2 | 2 | 1:5 | ||
S | Juchli, Patrick | D1 | 3 | 3 | 2:6 | ||
S | Ledermann, Zaira | D1 | 3 | 3 | 0:9 | ||
4.2 | Huynh, Lysander | D1 | 4 | 4 | 5:6 | ||
4.1 | Aston, Tim | D2 | 4 | 4 | 5:7 | ||
4.3 | Suter, Marco | D1 | 5 | 5 | 8:6 | ||
"senza competere"-Singolare | 3:0 | ||||||
Singolare | 24:39 | ||||||
Aston, Tim / Suter, Marco | 3 | 2:1 | |||||
Huynh, Lysander / Juchli, Patrick | 2 | 2:0 | |||||
Aston, Tim / Wüest, Robin | 1 | 1:0 | |||||
Huynh, Lysander / Suter, Marco | 1 | 0:1 | |||||
doppio | 5:2 | ||||||
Tutte | 29:41 | ||||||
Binningen IV |
|||||||
Rang0 | Cognome, nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
4.1 | Chirico, Angelo | D1 | 4 | 4 | 1:11 | ||
S | Bart, Kurt | D1 | 4 | 4 | 4:8 | ||
S | Straub, Jean-Claude | D1 | 4 | 4 | 3:9 | ||
4.3 | Thoma, Christian | D2 | 4 | 4 | 10:2 | ||
4.2 | Baumann, Nick Luca | D1 | 4 | 4 | 9:3 | ||
S | Gnerre, Damian | D1 | 1 | 1 | 3:0 | ||
Singolare | 30:33 | ||||||
Bart, Kurt / Straub, Jean-Claude | 3 | 0:3 | |||||
Bart, Kurt / Thoma, Christian | 1 | 1:0 | |||||
Straub, Jean-Claude / Thoma, Christian | 1 | 1:0 | |||||
Baumann, Nick Luca / Chirico, Angelo | 1 | 1:0 | |||||
Baumann, Nick Luca / Gnerre, Damian | 1 | 1:0 | |||||
doppio | 4:3 | ||||||
Tutte | 34:36 | ||||||
Basel VIII |
|||||||
Rang0 | Cognome, nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
S | Palermo, Gennaro | D2 | 1 | 1 | 3:0 | ||
S | Preiss, Peter | D1 | 4 | 4 | 2:9 | ||
S | Mayer, Sabine | D1 | 4 | 4 | 1:11 | ||
S | Bauer, Peter | D1 | 3 | 3 | 1:8 | ||
S | Kemmetmüller, Stefan | D1 | 2 | 2 | 0:6 | ||
S | Schärer, Till | D2 | 1 | 1 | 1:1 | ||
8.2 | Tulej, Marek | D2 | 2 | 2 | 4:2 | ||
V | Lerch, Kevin Alex | D2 | 0 | ||||
8.3 | Broj, Sebastian | D1 | 4 | 4 | 7:4 | ||
"senza competere"-Singolare | 3:0 | ||||||
Singolare | 22:41 | ||||||
Mayer, Sabine / Palermo, Gennaro | 1 | 1:0 | |||||
Broj, Sebastian / Schärer, Till | 1 | 1:0 | |||||
Kemmetmüller, Stefan / Mayer, Sabine | 1 | 0:1 | |||||
Broj, Sebastian / Kemmetmüller, Stefan | 1 | 0:1 | |||||
Broj, Sebastian / Tulej, Marek | 1 | 0:1 | |||||
Mayer, Sabine / Preiss, Peter | 1 | 0:1 | |||||
Broj, Sebastian / Preiss, Peter | 1 | 0:1 | |||||
doppio | 2:5 | ||||||
Tutte | 24:46 | ||||||
Gelterkinden V |
|||||||
Rang0 | Cognome, nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
S | Mozzillo, Elia | D1 | 1 | 1 | 1:2 | ||
5.1 | Fischer, Filip | D1 | 7 | 7 | 4:17 | ||
5.2 | Balatoni, Cédric | D1 | 5 | 5 | 1:14 | ||
5.3 | Albonico, Mario | D1 | 4 | 4 | 2:10 | ||
"senza competere"-Singolare | 0:12 | ||||||
Singolare | 8:55 | ||||||
Balatoni, Cédric / Fischer, Filip | 5 | 0:5 | |||||
Albonico, Mario / Fischer, Filip | 2 | 0:2 | |||||
doppio | 0:7 | ||||||
Tutte | 8:62 |