NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2022/23
5. Liga Herren Gruppe 3
classifica dei giocatori (Tutte)
Sistema di gioco
STT-Sistema di gioco
Informazioni sulla squadra
Top-Bilancio |
|||||
Top | Cognome, nome | Squadra | Tutte | +/- | |
---|---|---|---|---|---|
1 | Balbi, Gianpiero | Zofingen II | 33:3 | +30 | |
2 | Buck, Lukas | Mellingen III | 28:5 | +23 | |
3 | Friedli, Jürg | Brugg V | 33:12 | +21 | |
4 | Nicolini, Rico | Aarau V | 26:9 | +17 | |
5 | Kückens, Marvin | Zofingen II | 24:8 | +16 | |
6 | Rölli, Daniel | Zofingen II | 16:2 | +14 | |
7 | Bubak, Miroslaw | Brugg V | 26:13 | +13 | |
8 | Schmiedhofer, Christian | Zofingen II | 14:1 | +13 | |
9 | Rolli, Roger | Oberrohrdorf III | 21:9 | +12 | |
10 | Khornian, Niloofar | Oberrohrdorf III | 19:7 | +12 | |
11 | Foggetta, Raffaele | Menziken II | 13:1 | +12 | |
12 | Dupre, Flynn | Olten V | 16:5 | +11 | |
13 | Thach Ngoc, Nam | Olten V | 22:12 | +10 | |
14 | Herrsche, Roland | Olten V | 25:17 | +8 | |
15 | Rüttimann, Philip | Bremgarten IX | 21:13 | +8 | |
16 | Fässler, Karl Andreas | Aarau V | 16:8 | +8 | |
17 | Stebler, Guido | Olten VI | 14:10 | +4 | |
18 | Morello, Salvatore | Oberrohrdorf III | 13:10 | +3 | |
19 | Emmenegger, Brandon | Zofingen II | 3:0 | +3 | |
Schweinberger, Enno | Zofingen II | 3:0 | +3 | ||
21 | Weber, Tobias | Bremgarten IX | 9:8 | +1 | |
22 | Ziegler, Kurt | Oberrohrdorf III | 8:7 | +1 | |
23 | Schulze, Hendrik | Olten V | 3:3 | 0 | |
24 | Herren, Daniel | Aarau V | 20:21 | -1 | |
25 | Schürch, Harald | Olten VI | 7:8 | -1 | |
26 | Hofer, Beat | Zofingen II | 2:3 | -1 | |
27 | Linder, Vincent | Mellingen III | 1:2 | -1 | |
28 | Chen, Leon | Bremgarten IX | 0:2 | -2 | |
29 | Arockia, Kenneth | Olten V | 13:16 | -3 | |
30 | Son, Wimol | Bremgarten IX | 4:7 | -3 | |
31 | Joller, Michael | Menziken II | 0:3 | -3 | |
Hofer, Fabrice | Mellingen III | 0:3 | -3 | ||
Zappa, Loris | Bremgarten IX | 0:3 | -3 | ||
Helfer, Urs | Bremgarten IX | 0:3 | -3 | ||
35 | Tanner, Peter | Menziken II | 12:16 | -4 | |
36 | Sussmann, Rolf | Menziken II | 2:6 | -4 | |
37 | Lanza, Raphael | Bremgarten IX | 1:5 | -4 | |
38 | Rölli, Marco | Zofingen II | 7:12 | -5 | |
39 | Schenker, Christoph | Mellingen III | 15:21 | -6 | |
40 | Meili, Florian | Bremgarten IX | 14:20 | -6 | |
41 | Schenk, Thomas | Zofingen II | 0:6 | -6 | |
42 | Gloor, Janik | Menziken II | 18:25 | -7 | |
43 | Hilsenbeck, Simon | Bremgarten IX | 9:16 | -7 | |
44 | Hoidis, Markus | Oberrohrdorf III | 9:18 | -9 | |
Geering, Fabian | Olten VI | 9:18 | -9 | ||
46 | Maina, Luca Alessandro | Brugg V | 0:9 | -9 | |
47 | Böcher, Uwe | Menziken II | 8:19 | -11 | |
48 | Fleischhauer, Christian | Aarau V | 10:22 | -12 | |
49 | Fawer, Hans | Oberrohrdorf III | 4:16 | -12 | |
50 | Rüegg, Rolf | Mellingen III | 10:23 | -13 | |
51 | Moser, Markus | Menziken II | 0:14 | -14 | |
52 | Wittmer, Bruno | Olten VI | 13:32 | -19 | |
53 | Neceski, Drage | Mellingen III | 4:23 | -19 | |
54 | Tenger, Marco | Brugg V | 3:24 | -21 | |
55 | Schwarz, Ruedi | Olten VI | 1:23 | -22 |