MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2023/24
3. Liga Herren Gruppe 3
visione dei bilanci (GA)
Sistema di gioco
STT-Sistema di gioco
Informazioni sulla squadra
Wynigen |
|||||||
Rang0 | Cognome, nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1.1 | Lepore, Stefan | D4 | 7 | 7 | 14:7 | ||
1.3 | Bryner, Michael | D4 | 6 | 6 | 12:6 | ||
1.2 | Strahm, Martin | C6 | 7 | 7 | 20:1 | ||
"senza competere"-Singolare | 0:3 | ||||||
Singolare | 46:17 | ||||||
Lepore, Stefan / Strahm, Martin | 4 | 4:0 | |||||
Bryner, Michael / Strahm, Martin | 3 | 2:1 | |||||
doppio | 6:1 | ||||||
Tutte | 52:18 | ||||||
Herzogenbuchsee III |
|||||||
Rang0 | Cognome, nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
3.3 | Gilomen, Silvan | D5 | 6 | 6 | 13:5 | ||
3.2 | Burkhart, Andreas | D5 | 7 | 7 | 12:9 | ||
3.1 | Freiburghaus, Patrik | D4 | 6 | 6 | 10:8 | ||
4.1 | Brechbühler, André | D4 | 1 | 1 | 1:2 | ||
4.2 | Michel, Remo | D3 | 1 | 1 | 3:0 | ||
"senza competere"-Singolare | 1:0 | ||||||
Singolare | 40:24 | ||||||
Burkhart, Andreas / Freiburghaus, Patrik | 3 | 1:2 | |||||
Burkhart, Andreas / Gilomen, Silvan | 3 | 1:2 | |||||
Freiburghaus, Patrik / Gilomen, Silvan | 1 | 1:0 | |||||
doppio | 3:4 | ||||||
Tutte | 43:28 | ||||||
Port V |
|||||||
Rang0 | Cognome, nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
V | Alimpinisis-Hofer, Deborah | C7 | 1 | 1 | 3:0 | ||
5.3 | Haab, Patrick | D4 | 7 | 7 | 11:10 | ||
S | Schneider, Franz | D5 | 6 | 6 | 10:8 | ||
5.2 | Schafroth, Thomas | D5 | 6 | 6 | 8:10 | ||
S | Arbi, Hamdi | D5 | 1 | 1 | 2:1 | ||
Singolare | 34:29 | ||||||
Schafroth, Thomas / Schneider, Franz | 5 | 4:1 | |||||
Alimpinisis-Hofer, Deborah / Schafroth, Thomas | 1 | 1:0 | |||||
Arbi, Hamdi / Schneider, Franz | 1 | 1:0 | |||||
doppio | 6:1 | ||||||
Tutte | 40:30 | ||||||
Burgdorf VI |
|||||||
Rang0 | Cognome, nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
6.1 | Meierhans, Martin | C7 | 5 | 5 | 11:4 | ||
7.1 | Jutzi, Markus | D2 | 1 | 1 | 1:2 | ||
6.2 | Ebneter, Simon | D3 | 4 | 4 | 5:7 | ||
S | Bergmann, Marco | D2 | 4 | 4 | 4:8 | ||
E | Zuber, Daniel | D2 | 1 | 1 | 0:3 | ||
6.3 | Krönung, Klaus-Peter | D5 | 6 | 6 | 15:3 | ||
Singolare | 36:27 | ||||||
Krönung, Klaus-Peter / Meierhans, Martin | 3 | 1:2 | |||||
Ebneter, Simon / Meierhans, Martin | 1 | 0:1 | |||||
Ebneter, Simon / Krönung, Klaus-Peter | 1 | 0:1 | |||||
Bergmann, Marco / Ebneter, Simon | 1 | 0:1 | |||||
Jutzi, Markus / Zuber, Daniel | 1 | 0:1 | |||||
doppio | 1:6 | ||||||
Tutte | 37:33 | ||||||
Langenthal |
|||||||
Rang0 | Cognome, nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
1.2 | Wieners, Detlef | D5 | 7 | 7 | 11:8 | ||
1.1 | Siegenthaler, Peter | D5 | 7 | 7 | 16:4 | ||
1.3 | Blunier, Urs | D4 | 7 | 7 | 6:14 | ||
"senza competere"-Singolare | 3:1 | ||||||
Singolare | 36:27 | ||||||
Siegenthaler, Peter / Wieners, Detlef | 7 | 4:3 | |||||
doppio | 4:3 | ||||||
Tutte | 40:30 | ||||||
Aarberg III |
|||||||
Rang0 | Cognome, nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
3.3 | Gobet, Roger | D4 | 4 | 4 | 1:11 | ||
S | Holzer, Selina | D3 | 6 | 6 | 7:11 | ||
3.1 | Weibel, Claudio | D4 | 6 | 6 | 9:9 | ||
3.2 | Baumann, Serge | D4 | 4 | 4 | 7:5 | ||
5.3 | Gex, Claude | D2 | 1 | 1 | 2:1 | ||
Singolare | 26:37 | ||||||
Holzer, Selina / Weibel, Claudio | 4 | 1:3 | |||||
Baumann, Serge / Holzer, Selina | 2 | 2:0 | |||||
Baumann, Serge / Weibel, Claudio | 1 | 1:0 | |||||
doppio | 4:3 | ||||||
Tutte | 30:40 | ||||||
Kirchberg II |
|||||||
Rang0 | Cognome, nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
2.1 | Merz, Lukas | C7 | 1 | 1 | 0:3 | ||
2.3 | Schmid, Liam Elia | D2 | 7 | 7 | 3:18 | ||
3.2 | Oswald, Freddy | D2 | 1 | 1 | 0:3 | ||
S | Tsan, Gillian | D2 | 6 | 6 | 11:7 | ||
S | Dummermuth, Marc | D4 | 6 | 6 | 8:10 | ||
V | Lips, David | C7 | 0 | ||||
Singolare | 22:41 | ||||||
Schmid, Liam Elia / Tsan, Gillian | 4 | 1:3 | |||||
Merz, Lukas / Schmid, Liam Elia | 1 | 0:1 | |||||
Oswald, Freddy / Schmid, Liam Elia | 1 | 0:1 | |||||
Dummermuth, Marc / Tsan, Gillian | 1 | 0:1 | |||||
doppio | 1:6 | ||||||
Tutte | 23:47 | ||||||
Lyss II |
|||||||
Rang0 | Cognome, nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
S | Müller, Glen | D3 | 2 | 2 | 2:4 | ||
2.3 | Özgen, Timo | D3 | 1 | 1 | 1:2 | ||
2.2 | Hasler, Matthias | D2 | 6 | 6 | 4:14 | ||
2.1 | Schmitt, Benjamin | D3 | 6 | 6 | 3:15 | ||
S | Di Felice, Luca | D2 | 6 | 6 | 3:15 | ||
Singolare | 13:50 | ||||||
Di Felice, Luca / Schmitt, Benjamin | 2 | 1:1 | |||||
Di Felice, Luca / Hasler, Matthias | 2 | 1:1 | |||||
Hasler, Matthias / Schmitt, Benjamin | 2 | 1:1 | |||||
Hasler, Matthias / Özgen, Timo | 1 | 0:1 | |||||
doppio | 3:4 | ||||||
Tutte | 16:54 |