MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2023/24
4. Liga Herren Gruppe 5
classifica di doppio (Tutte)
Sistema di gioco
STT-Sistema di gioco
Informazioni sulla squadra
Top-Bilancio |
||||
Top | Cognome, nome | Squadra | Tutte | +/- |
---|---|---|---|---|
1 | Sivarajah, Pranavan / Villinger, Jürg | Brügg II | 9:0 | +9 |
2 | Pfister, Daniel / Ryser, Rico | Lyss IV | 4:1 | +3 |
3 | Schär, Peter / Sivarajah, Pranavan | Brügg II | 3:0 | +3 |
Müller, Glen / Ryser, Rico | Lyss IV | 3:0 | +3 | |
5 | Andrade, Octavio / Jäggi, Andreas | Studen | 7:5 | +2 |
6 | Schneider, Paul / Schneider, Rémy | Pieterlen II | 5:3 | +2 |
7 | Scheurer, Michael / Schneider, Rémy | Pieterlen II | 3:2 | +1 |
8 | Bieri, Reto / Gex, Claude | Aarberg V | 2:1 | +1 |
Boecken Felder, Ilka / Frei, Jérôme | Solothurn V | 2:1 | +1 | |
Friso, Antonio / Schulz, Wolfgang | Port IX | 2:1 | +1 | |
11 | Dauwalder, Matthias / Frei, Jérôme | Solothurn V | 1:0 | +1 |
Frei, Jérôme / Pimple, Sadashiv | Solothurn V | 1:0 | +1 | |
Müller, Glen / Pfister, Daniel | Lyss IV | 1:0 | +1 | |
Gex, Claude / Riedo, Nino | Aarberg V | 1:0 | +1 | |
Fischer, Yanis / Riedo, Nino | Aarberg V | 1:0 | +1 | |
16 | Bärtschi, Dean / Grädel, Urs | Langenthal II | 5:5 | 0 |
17 | Reuter, Klaus / Schmid, Martin | Port IX | 1:1 | 0 |
Prebeck, Lisa / Ryser, Rico | Lyss IV | 1:1 | 0 | |
Pimple, Sadashiv / Sutter, Beat | Solothurn V | 1:1 | 0 | |
Müller, Glen / Prebeck, Lisa | Lyss IV | 1:1 | 0 | |
21 | Dauwalder, Matthias / Felder, Keanu | Solothurn V | 0:1 | -1 |
Schär, Peter / Villinger, Jürg | Brügg II | 0:1 | -1 | |
Boecken Felder, Ilka / Felder, Keanu | Solothurn V | 0:1 | -1 | |
Haziri, Qani / Sutter, Beat | Solothurn V | 0:1 | -1 | |
Bieri, Reto / Fischer, Yanis | Aarberg V | 0:1 | -1 | |
Pfister, Daniel / Prebeck, Lisa | Lyss IV | 0:1 | -1 | |
Fischer, Yanis / Flühmann, Angela | Aarberg V | 0:1 | -1 | |
Sivarajah, Pranavan / Stöckli, Heinz | Brügg II | 0:1 | -1 | |
Dauwalder, Matthias / Sutter, Beat | Solothurn V | 0:1 | -1 | |
Schneider, Rémy / Vogel, David | Pieterlen II | 0:1 | -1 | |
Boecken Felder, Ilka / Pimple, Sadashiv | Solothurn V | 0:1 | -1 | |
32 | Fischer, Yanis / Gex, Claude | Aarberg V | 1:3 | -2 |
Bärtschi, Dean / Joss, Luis | Langenthal II | 1:3 | -2 | |
34 | Schmid, Martin / Schulz, Wolfgang | Port IX | 0:2 | -2 |
Jäggi, Andreas / Jäggi, Andrin | Studen | 0:2 | -2 | |
Boecken Felder, Ilka / Sutter, Beat | Solothurn V | 0:2 | -2 | |
Friso, Antonio / Reuter, Klaus | Port IX | 0:2 | -2 | |
38 | Fischer, Yanis / Küffer, Cyrill Livio | Aarberg V | 0:3 | -3 |
39 | Reuter, Klaus / Schulz, Wolfgang | Port IX | 0:5 | -5 |