MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2023/24
4. Liga Herren Gruppe 1
visione dei bilanci (Tutte)
Sistema di gioco
STT-Sistema di gioco
Informazioni sulla squadra
Interlaken |
|||||||
Rang0 | Cognome, nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1.1 | Schmutz, Andreas | D3 | 11 | 11 | 23:10 | ||
E | Pfister, Marcel | D1 | 2 | 2 | 1:5 | ||
1.3 | Zhang Koller, Ling | D3 | 13 | 13 | 30:9 | ||
2.1 | Hoegel, Roger | D3 | 1 | 1 | 2:1 | ||
2.2 | Ossola, Urs | D2 | 2 | 2 | 0:6 | ||
1.2 | Cadotsch, Linus | D3 | 12 | 12 | 31:4 | ||
2.3 | Gosteli, Nando | D2 | 1 | 1 | 1:2 | ||
"senza competere"-Singolare | 0:1 | ||||||
Singolare | 88:38 | ||||||
Schmutz, Andreas / Zhang Koller, Ling | 5 | 4:1 | |||||
Cadotsch, Linus / Schmutz, Andreas | 5 | 4:1 | |||||
Cadotsch, Linus / Zhang Koller, Ling | 2 | 2:0 | |||||
Ossola, Urs / Zhang Koller, Ling | 1 | 1:0 | |||||
Gosteli, Nando / Zhang Koller, Ling | 1 | 0:1 | |||||
doppio | 11:3 | ||||||
Tutte | 99:41 | ||||||
bls Spiez III |
|||||||
Rang0 | Cognome, nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
E | Keller, Reto | D1 | 1 | 1 | 0:3 | ||
3.3 | Ziörjen, André | D3 | 9 | 9 | 12:14 | ||
3.1 | Küttel, Arthur | D3 | 14 | 14 | 26:14 | ||
4.2 | Roth, Sandra | D2 | 2 | 2 | 2:4 | ||
4.3 | Gerber, Ernst | D1 | 2 | 2 | 0:6 | ||
4.1 | Matter, Peter | D2 | 2 | 2 | 3:3 | ||
3.2 | Metz, Martin | D5 | 12 | 12 | 32:2 | ||
"senza competere"-Singolare | 4:1 | ||||||
Singolare | 79:47 | ||||||
Küttel, Arthur / Metz, Martin | 6 | 5:1 | |||||
Metz, Martin / Ziörjen, André | 5 | 1:4 | |||||
Küttel, Arthur / Ziörjen, André | 2 | 1:1 | |||||
Metz, Martin / Roth, Sandra | 1 | 1:0 | |||||
doppio | 8:6 | ||||||
Tutte | 87:53 | ||||||
Bern V |
|||||||
Rang0 | Cognome, nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
S | Messerli, Michael | D3 | 11 | 11 | 22:11 | ||
S | Stalder, Josua | D3 | 10 | 10 | 20:10 | ||
5.1 | Tobler, Lukas | D3 | 7 | 7 | 11:10 | ||
5.3 | Kurmann, Noa | D3 | 10 | 10 | 22:8 | ||
E | Howald, Thierry | D1 | 1 | 1 | 0:3 | ||
5.2 | Aufdereggen, Samuel | D3 | 0 | ||||
10.3 | Dietsche, Dario | D2 | 1 | 1 | 1:2 | ||
"senza competere"-Singolare | 0:6 | ||||||
Singolare | 76:50 | ||||||
Kurmann, Noa / Stalder, Josua | 5 | 3:2 | |||||
Messerli, Michael / Tobler, Lukas | 2 | 1:1 | |||||
Messerli, Michael / Stalder, Josua | 2 | 1:1 | |||||
Stalder, Josua / Tobler, Lukas | 2 | 1:1 | |||||
Kurmann, Noa / Tobler, Lukas | 1 | 1:0 | |||||
Kurmann, Noa / Messerli, Michael | 1 | 1:0 | |||||
Howald, Thierry / Stalder, Josua | 1 | 0:1 | |||||
doppio | 8:6 | ||||||
Tutte | 84:56 | ||||||
Münsingen III |
|||||||
Rang0 | Cognome, nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
E | Ramseyer, Thomas | D2 | 2 | 2 | 0:6 | ||
S | Wildhaber, Severin | D2 | 4 | 4 | 8:4 | ||
S | Eftimie, Ion | D2 | 7 | 7 | 9:11 | ||
3.3 | Reinhardt, Richard | D3 | 9 | 9 | 15:11 | ||
V | Ris, Caroline | D4 | 0 | ||||
S | Wüthrich, Ben | D2 | 7 | 7 | 9:12 | ||
3.2 | Zeunert, Thomas | D3 | 8 | 8 | 18:6 | ||
E | Lüthi, Lukas | D1 | 1 | 1 | 1:2 | ||
V | Fregonese, Mario | D2 | 4 | 4 | 5:6 | ||
"senza competere"-Singolare | 3:0 | ||||||
Singolare | 68:58 | ||||||
Reinhardt, Richard / Zeunert, Thomas | 3 | 2:1 | |||||
Eftimie, Ion / Wüthrich, Ben | 3 | 1:2 | |||||
Wildhaber, Severin / Wüthrich, Ben | 2 | 1:1 | |||||
Eftimie, Ion / Reinhardt, Richard | 2 | 0:2 | |||||
Ramseyer, Thomas / Zeunert, Thomas | 1 | 0:1 | |||||
Eftimie, Ion / Fregonese, Mario | 1 | 0:1 | |||||
Eftimie, Ion / Wildhaber, Severin | 1 | 0:1 | |||||
Reinhardt, Richard / Wildhaber, Severin | 1 | 0:1 | |||||
doppio | 4:10 | ||||||
Tutte | 72:68 | ||||||
Worb III |
|||||||
Rang0 | Cognome, nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
S | Good, Laurenz | D2 | 7 | 7 | 8:13 | ||
3.3 | Aebischer, Maurin | D3 | 13 | 13 | 21:18 | ||
3.2 | Denruyter, Carsten | D2 | 6 | 6 | 6:12 | ||
S | Imhof, Lukas | D1 | 3 | 3 | 0:9 | ||
3.1 | Aeschbacher, Robert | D4 | 9 | 9 | 19:8 | ||
S | Bolliger, Franco | D1 | 4 | 4 | 4:8 | ||
Singolare | 58:68 | ||||||
Aebischer, Maurin / Aeschbacher, Robert | 8 | 6:2 | |||||
Aebischer, Maurin / Denruyter, Carsten | 2 | 1:1 | |||||
Aebischer, Maurin / Good, Laurenz | 1 | 1:0 | |||||
Aeschbacher, Robert / Denruyter, Carsten | 1 | 1:0 | |||||
Aebischer, Maurin / Bolliger, Franco | 1 | 1:0 | |||||
Bolliger, Franco / Imhof, Lukas | 1 | 0:1 | |||||
doppio | 10:4 | ||||||
Tutte | 68:72 | ||||||
Steffisburg |
|||||||
Rang0 | Cognome, nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
E | Kropf, Bernhard | D1 | 2 | 2 | 0:6 | ||
S | Linder, Jessica | D2 | 4 | 4 | 2:10 | ||
1.2 | Etter, Marcel | D4 | 2 | 2 | 2:4 | ||
S | Linder, Louis | D1 | 9 | 9 | 2:25 | ||
2.2 | Reber, Thomas | D1 | 1 | 1 | 0:3 | ||
1.1 | Straub, Beat | D5 | 11 | 11 | 26:5 | ||
1.3 | Straub, Thomas | D2 | 13 | 13 | 13:26 | ||
"senza competere"-Singolare | 1:1 | ||||||
Singolare | 46:80 | ||||||
Straub, Beat / Straub, Thomas | 9 | 6:3 | |||||
Linder, Louis / Straub, Thomas | 3 | 0:3 | |||||
Linder, Louis / Straub, Beat | 1 | 0:1 | |||||
Linder, Jessica / Straub, Thomas | 1 | 0:1 | |||||
doppio | 6:8 | ||||||
Tutte | 52:88 | ||||||
Heimberg V |
|||||||
Rang0 | Cognome, nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
S | Gerber, Roland | D2 | 5 | 5 | 4:11 | ||
E | Wegmüller, Nick | D2 | 2 | 2 | 1:5 | ||
5.1 | Rupp, Stefan | D3 | 12 | 12 | 20:16 | ||
E | Müller, Hans-Rudolf | D1 | 2 | 2 | 0:6 | ||
V | Ou, Boun Huang | D3 | 6 | 6 | 13:5 | ||
V | Bucher, Beat | D3 | 1 | 1 | 3:0 | ||
S | Burkhalter, Terry | D1 | 13 | 13 | 7:32 | ||
"senza competere"-Singolare | 0:3 | ||||||
Singolare | 48:78 | ||||||
Burkhalter, Terry / Rupp, Stefan | 4 | 1:3 | |||||
Gerber, Roland / Rupp, Stefan | 3 | 1:2 | |||||
Burkhalter, Terry / Ou, Boun Huang | 2 | 2:0 | |||||
Ou, Boun Huang / Rupp, Stefan | 2 | 1:1 | |||||
Rupp, Stefan / Wegmüller, Nick | 1 | 0:1 | |||||
Müller, Hans-Rudolf / Ou, Boun Huang | 1 | 0:1 | |||||
Burkhalter, Terry / Gerber, Roland | 1 | 0:1 | |||||
doppio | 5:9 | ||||||
Tutte | 53:87 | ||||||
Thun IV |
|||||||
Rang0 | Cognome, nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
5.2 | Aufderheide-Kohl, Tobias | D2 | 1 | 1 | 2:1 | ||
4.1 | Rüegsegger, Stefan | D3 | 10 | 10 | 18:12 | ||
4.2 | Sandri, Roger | D2 | 11 | 11 | 11:20 | ||
S | Lehmann, Thomas | D2 | 8 | 8 | 3:20 | ||
4.3 | Müller, Daniel | D2 | 6 | 6 | 3:14 | ||
S | Burkhardt, Roman | D1 | 6 | 6 | 0:18 | ||
"senza competere"-Singolare | 4:0 | ||||||
Singolare | 41:85 | ||||||
Rüegsegger, Stefan / Sandri, Roger | 7 | 3:4 | |||||
Müller, Daniel / Rüegsegger, Stefan | 2 | 0:2 | |||||
Müller, Daniel / Sandri, Roger | 1 | 1:0 | |||||
Aufderheide-Kohl, Tobias / Sandri, Roger | 1 | 0:1 | |||||
Lehmann, Thomas / Sandri, Roger | 1 | 0:1 | |||||
Lehmann, Thomas / Müller, Daniel | 1 | 0:1 | |||||
Lehmann, Thomas / Rüegsegger, Stefan | 1 | 0:1 | |||||
doppio | 4:10 | ||||||
Tutte | 45:95 |