ANJTT Association Neuchâteloise et Jurassienne de Tennis de Table 2023/24
2ème ligue phase 2
classifica dei giocatori
Sistema di gioco
STT-Sistema di gioco
Informazioni sulla squadra
Top-Bilancio |
|||||
Top | Cognome, nome | Squadra | Tutte | +/- | |
---|---|---|---|---|---|
1 | Courbière, Christophe | Cortaillod II | 17:5 | +12 | |
2 | Perissinotto, Paolo | Moutier | 16:5 | +11 | |
Huegi, Ismaël | Tramelan | 16:5 | +11 | ||
4 | Braem, Patrick | Val-de-Ruz II | 15:5 | +10 | |
Gruet, Stéphane | Cortaillod II | 15:5 | +10 | ||
Queloz, David | St-Imier | 15:5 | +10 | ||
7 | Zbinden, John | Moutier | 16:7 | +9 | |
8 | Schluter, Patrick | Le Locle | 10:2 | +8 | |
9 | Genilloud, Jean-Ludovic | La Chaux-de-Fonds II | 11:4 | +7 | |
Gäumann, Kyton | Entente Pongiste Neuchâteloise III | 11:4 | +7 | ||
11 | Gerber, Dylan | Val-de-Ruz II | 13:7 | +6 | |
12 | Guyot, Georges | Delémont III | 12:7 | +5 | |
13 | Blanc, Alain | St-Imier | 11:6 | +5 | |
14 | Lo, Alaing | St-Imier | 7:5 | +2 | |
Paik, Hyonou | Le Locle | 7:5 | +2 | ||
16 | Schumacher, Olivier | Cortaillod II | 9:8 | +1 | |
17 | Di Carlo, Alessio | Cortaillod II | 2:1 | +1 | |
Zürcher, Aurel | Delémont III | 2:1 | +1 | ||
19 | Golay, Fabien | St-Imier | 10:10 | 0 | |
20 | Pontes, Nuno | Entente Pongiste Neuchâteloise III | 7:7 | 0 | |
21 | Moreno Castro, Joaquin | Delémont III | 3:3 | 0 | |
Bernardi, Denis | Cortaillod II | 3:3 | 0 | ||
23 | Vallat, Cyril | Tramelan | 8:10 | -2 | |
24 | Jaussi, Eric | Delémont III | 0:2 | -2 | |
25 | Geiser, Gérard | Tramelan | 9:12 | -3 | |
26 | Koenig, Alain | Moutier | 8:11 | -3 | |
27 | Pérez, Jean-Francois | Entente Pongiste Neuchâteloise III | 0:3 | -3 | |
Rutten, Jean | La Chaux-de-Fonds II | 0:3 | -3 | ||
Barrault, Wilfried | Moutier | 0:3 | -3 | ||
Affolter, Stéphane | Tramelan | 0:3 | -3 | ||
Tellenbach, Eric | Tramelan | 0:3 | -3 | ||
Isler, Christophe | Le Locle | 0:3 | -3 | ||
33 | Schild, Victor | Entente Pongiste Neuchâteloise III | 6:11 | -5 | |
34 | Kerll, Andreas | Delémont III | 5:11 | -6 | |
35 | Clerc, Patrice | La Chaux-de-Fonds II | 8:16 | -8 | |
36 | Joseph, Pascal | Entente Pongiste Neuchâteloise III | 6:14 | -8 | |
37 | Chételat, Daniel | Delémont III | 4:12 | -8 | |
38 | Turkanovic, Eldin | Le Locle | 2:10 | -8 | |
39 | Hercouet, Louis | Le Locle | 6:15 | -9 | |
40 | Magnin, François | La Chaux-de-Fonds II | 0:9 | -9 | |
41 | Grand, Raphaël | La Chaux-de-Fonds II | 3:15 | -12 | |
42 | Hasler, Joel | Val-de-Ruz II | 2:18 | -16 |