NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2023/24
3. Liga Herren Gruppe 1
Informazione sui giocatori affiliati i (GR)
Sistema di gioco
STT-Sistema di gioco
Informazioni sulla squadra
Münchenstein-City |
squadra approvata | ||||
Rango | Classificazione | cognome, nome | Categoria d'età | A | Stato |
---|---|---|---|---|---|
1.1 | C8 | Merz, Florian | O40/m | ||
1.2 | C8 | Hefti, Christoph | O40/m | ||
1.3 | C8 | Pfeil, Fabian | Attivo/m | SE | |
Old Boys Basel |
squadra approvata | ||||
Rango | Classificazione | cognome, nome | Categoria d'età | A | Stato |
1.1 | C8 | Iacob, Stefan | O40/m | SE | |
1.2 | D5 | Berberat, Roger | O60/m | ||
1.3 | C7 | Seiffarth, Jens | Attivo/m | SE | |
Rio-Star Muttenz IV |
squadra approvata | ||||
Rango | Classificazione | cognome, nome | Categoria d'età | A | Stato |
4.1 | C6 | Gianetto, Nicolás | Attivo/m | ||
4.2 | C7 | Luo, Qingzhou | Attivo/m | E | |
4.3 | C7 | Preiss, Jeremy | U19/m | ||
Basel V |
squadra approvata | ||||
Rango | Classificazione | cognome, nome | Categoria d'età | A | Stato |
5.1 | C6 | Mende, Marco | Attivo/m | SE | |
5.2 | D5 | Baumgartner, Ivo | O50/m | ||
5.3 | D5 | Müller, Daniel | Attivo/m | ||
Binningen |
squadra approvata | ||||
Rango | Classificazione | cognome, nome | Categoria d'età | A | Stato |
1.1 | C9 | Altherr, Jean-Marc | O50/m | SE | |
1.2 | C6 | Muster, Tseten | O60/m | ||
1.3 | C6 | Tacke, Lars | O50/m | SE | |
Waldenburg |
squadra approvata | ||||
Rango | Classificazione | cognome, nome | Categoria d'età | A | Stato |
1.1 | D5 | Christ, Michael | O40/m | ||
1.2 | D5 | Bauen, Manfred | O50/m | ||
1.3 | D4 | Stooss, Andreas | O40/m | ||
Oberwil II |
squadra approvata | ||||
Rango | Classificazione | cognome, nome | Categoria d'età | A | Stato |
2.1 | C9 | Schwarz, Jérôme | O40/m | ||
2.2 | C7 | Perroulaz, Patrik | O50/m | ||
2.3 | D5 | Barthlott, Thomas | O50/m | SE | |
Copains Birsfelden |
squadra approvata | ||||
Rango | Classificazione | cognome, nome | Categoria d'età | A | Stato |
1.1 | D5 | Büttler, Stefan | Attivo/m | ||
1.2 | D5 | Sangalli, Pierre | O50/m | ||
1.3 | D5 | Häsler, Patrick | O50/m | ||
Aesch IV |
squadra approvata | ||||
Rango | Classificazione | cognome, nome | Categoria d'età | A | Stato |
4.1 | C10 | Schaffter, Laurent | O60/m | Stammspieler 3. Uomini ab 07.12.2023 | |
4.2 | C8 | Beeler, Matthias | O50/m | ||
4.3 | C7 | Bühler, Oliver | O40/m | Stammspieler 3. Uomini ab 01.02.2024 |