TTVI Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
2. Liga Herren Gruppe 2
programma delle partite (Girone d'andata)
Sistema di gioco
STT-Sistema di gioco
Informazioni sulla squadra
programma delle partite (girone di andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra locale | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 22.08.2022 | 19:45 | (1) | 1 | Baar III | Kriens V | 10:0 | |||||
ven. | 02.09.2022 | 20:00 | (1) | 1 | Schenkon II | Dierikon-Ebikon | 10:0 | |||||
sab. | 03.09.2022 | 15:30 | (1) | 2 | Rapid Luzern VI | Baar III | 6:4 | |||||
sab. | 10.09.2022 | 15:30 | (1) | 7 | Rapid Luzern VI | Kriens V | 10:0 | |||||
mar. | 13.09.2022 | 20:00 | (1) | 1 | Reussbühl II | Rapid Luzern VI | 3:7 | |||||
ven. | 16.09.2022 | 20:00 | (1) | 2 | Kriens V | Schenkon II | 3:7 | |||||
mar. | 20.09.2022 | 20:00 | (1) | 3 | Reussbühl II | Dierikon-Ebikon | 5:5 | |||||
ven. | 23.09.2022 | 20:00 | (1) | 1 | Rothenburg | Sarnen | 5:5 | |||||
ven. | 30.09.2022 | 20:00 | (1) | 3 | Schenkon II | Rapid Luzern VI | 7:3 | |||||
20:00 | (1) | 3 | Rothenburg | Kriens V | 8:2 | |||||||
lun. | 03.10.2022 | 19:45 v | (1) | 3 | Baar III | Sarnen | 5:5 | |||||
sab. | 15.10.2022 | 15:00 v | (1) | 2 | Sarnen | Reussbühl II | 6:4 | |||||
ven. | 21.10.2022 | 20:15 v | (2) | 7 | Dierikon-Ebikon | Sarnen | 3:7 | |||||
ven. | 28.10.2022 | 20:00 | (1) | 4 | Kriens V | Reussbühl II | 2:8 | |||||
20:15 | (2) | 4 | Dierikon-Ebikon | Baar III | 3:7 | |||||||
lun. | 31.10.2022 | 19:45 | (1) | 5 | Baar III | Reussbühl II | 7:3 | |||||
ven. | 04.11.2022 | 20:00 | (1) | 5 | Schenkon II | Rothenburg | 7:3 | |||||
mar. | 08.11.2022 | 20:00 t/v | (1) | 4 | Schenkon II | Sarnen | 2:8 | |||||
sab. | 12.11.2022 | 13:00 | (1) | 4 | Rapid Luzern VI | Rothenburg | 10:0 | |||||
mar. | 15.11.2022 | 20:15 h/v | (2) | 2 | Dierikon-Ebikon | Rothenburg | 5:5 | |||||
gio. | 17.11.2022 | 20:00 | (1) | 6 | Reussbühl II | Schenkon II | 5:5 | |||||
ven. | 18.11.2022 | 20:00 | (1) | 6 | Rothenburg | Baar III | 0:10 | |||||
20:00 | (1) | 6 | Kriens V | Dierikon-Ebikon | 6:4 | |||||||
sab. | 19.11.2022 | 13:00 | (1) | 6 | Rapid Luzern VI | Sarnen | 3:7 | |||||
lun. | 21.11.2022 | 19:45 | (1) | 7 | Baar III | Schenkon II | 6:4 | |||||
ven. | 25.11.2022 | 20:00 | (1) | 7 | Rothenburg | Reussbühl II | 3:7 | |||||
20:15 | (2) | 5 | Dierikon-Ebikon | Rapid Luzern VI | 1:9 | |||||||
sab. | 11.02.2023 | 15:00 v | (1) | 5 | Sarnen | Kriens V | 9:1 |
programma delle partite della stagione-girone di andata (pdf)