OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
3. Liga Herren Gruppe 5
programma delle partite (Girone d'andata)
Sistema di gioco
STT-Sistema di gioco
Informazioni sulla squadra
programma delle partite (girone di andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra locale | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mar. | 30.08.2022 | 20:00 | (2) | 1 | Embrachertal II | BW-Wollishofen | 2:8 | |||||
mer. | 31.08.2022 | 19:30 | (1) | 1 | Niederhasli II | Urdorf | 10:0 | NA | ||||
gio. | 01.09.2022 | 19:30 | (2) | 1 | Pinguin Zürich II | Horgen II | 1:9 | |||||
lun. | 05.09.2022 | 20:00 | (2) | 2 | Horgen II | Embrachertal II | 7:3 | |||||
20:15 | (1) | 2 | Urdorf | Dietikon-Weiningen | 0:10 | NA | ||||||
mer. | 07.09.2022 | 20:00 | (1) | 2 | BW-Wollishofen | Niederhasli II | 6:4 | |||||
mar. | 13.09.2022 | 20:00 v | (1) | 1 | Dietikon-Weiningen | Buchs Zürich | 6:4 | |||||
mar. | 20.09.2022 | 20:00 | (2) | 3 | Embrachertal II | Buchs Zürich | 3:7 | |||||
mer. | 21.09.2022 | 19:30 | (1) | 3 | Niederhasli II | Horgen II | 7:3 | |||||
gio. | 22.09.2022 | 19:30 t/h | (2) | 2 | Pinguin Zürich II | Buchs Zürich | 5:5 | |||||
19:30 | (2) | 3 | Pinguin Zürich II | Urdorf | 10:0 | NA | ||||||
ven. | 23.09.2022 | 20:00 | (1) | 3 | Dietikon-Weiningen | BW-Wollishofen | 3:7 | |||||
lun. | 26.09.2022 | 20:00 | (2) | 4 | Horgen II | Dietikon-Weiningen | 3:7 | |||||
20:15 | (1) | 4 | Urdorf | Embrachertal II | 0:10 | NA | ||||||
mer. | 28.09.2022 | 20:00 | (1) | 4 | BW-Wollishofen | Pinguin Zürich II | 9:1 | |||||
mer. | 05.10.2022 | 20:15 h/v | (2) | 4 | Buchs Zürich | Niederhasli II | 4:6 | |||||
lun. | 31.10.2022 | 20:00 | (2) | 5 | Horgen II | Urdorf | 10:0 | NA | ||||
20:15 h/v | (H) | 5 | Buchs Zürich | BW-Wollishofen | 7:3 | |||||||
mer. | 02.11.2022 | 19:30 | (1) | 5 | Niederhasli II | Embrachertal II | 4:6 | |||||
lun. | 07.11.2022 | 20:15 | (1) | 6 | Urdorf | Buchs Zürich | 0:10 | NA | ||||
mar. | 08.11.2022 | 20:00 | (2) | 6 | Embrachertal II | Dietikon-Weiningen | 6:4 | |||||
mer. | 09.11.2022 | 20:00 | (1) | 6 | BW-Wollishofen | Horgen II | 2:8 | |||||
gio. | 10.11.2022 | 19:30 | (2) | 6 | Pinguin Zürich II | Niederhasli II | 2:8 | |||||
ven. | 18.11.2022 | 20:00 | (1) | 5 | Dietikon-Weiningen | Pinguin Zürich II | 6:4 | |||||
lun. | 28.11.2022 | 20:15 h/v | (H) | 7 | Buchs Zürich | Horgen II | 6:4 | |||||
mer. | 30.11.2022 | 19:30 | (1) | 7 | Niederhasli II | Dietikon-Weiningen | 7:3 | |||||
20:00 | (1) | 7 | BW-Wollishofen | Urdorf | 10:0 | NA | ||||||
gio. | 01.12.2022 | 19:30 | (2) | 7 | Pinguin Zürich II | Embrachertal II | 4:6 |
programma delle partite della stagione-girone di andata (pdf)