MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
5. Liga Herren Gruppe 4
programma delle partite (Girone d'andata)
Sistema di gioco
STT-Sistema di gioco
Informazioni sulla squadra
programma delle partite (girone di andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra locale | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 22.08.2022 | 20:00 | (1) | 1 | Langenthal III | Grossaffoltern III | 10:0 | |||||
ven. | 26.08.2022 | 19:45 | (1) | 1 | Port VIII | Bern IX | 6:4 | |||||
lun. | 29.08.2022 | 20:00 | 2 | Grossaffoltern III | Grauholz III | 2:8 | ||||||
ven. | 02.09.2022 | 19:30 | (1) | 2 | Bern IX | Lyss VI | 5:5 | |||||
19:45 v | (1) | 3 | Port VIII | Grossaffoltern III | 4:6 | |||||||
ven. | 09.09.2022 | 20:00 | (1) | 2 | Solothurn VII | Port VIII | 9:1 | |||||
mar. | 20.09.2022 | 20:15 | (1) | 3 | Lyss VI | Solothurn VII | 5:5 | |||||
mar. | 27.09.2022 | 20:00 v | (1) | 1 | Grauholz III | Solothurn VII | 7:3 | |||||
mer. | 12.10.2022 | 19:30 | (1) | 4 | Bern IX | Grauholz III | 1:9 | |||||
ven. | 14.10.2022 | 20:00 | (1) | 4 | Solothurn VII | Langenthal III | 1:9 | |||||
lun. | 24.10.2022 | 20:00 | 4 | Grossaffoltern III | Lyss VI | 6:4 | ||||||
mer. | 26.10.2022 | 20:00 v | (1) | 3 | Langenthal III | Bern IX | 10:0 | |||||
ven. | 04.11.2022 | 20:00 | (1) | 5 | Grauholz III | Port VIII | 8:2 | |||||
lun. | 07.11.2022 | 20:00 | (1) | 5 | Langenthal III | Lyss VI | 10:0 | |||||
mer. | 09.11.2022 | 19:30 | (1) | 5 | Bern IX | Grossaffoltern III | 1:9 | |||||
ven. | 25.11.2022 | 19:45 | (1) | 6 | Port VIII | Langenthal III | 1:9 | |||||
lun. | 28.11.2022 | 20:00 | 6 | Grossaffoltern III | Solothurn VII | 4:6 | ||||||
mar. | 29.11.2022 | 20:15 | (1) | 6 | Lyss VI | Grauholz III | 0:10 | |||||
mer. | 07.12.2022 | 20:00 | (1) | 7 | Langenthal III | Grauholz III | 6:4 | |||||
ven. | 09.12.2022 | 19:45 | (1) | 7 | Port VIII | Lyss VI | 6:4 | |||||
20:00 | (1) | 7 | Solothurn VII | Bern IX | 8:2 |
programma delle partite della stagione-girone di andata (pdf)