TTVI Mannschaftsmeisterschaft 2016/17
2. Liga Herren Gruppe 2
programma delle partite (Girone di ritorno)
Sistema di gioco
STT-Sistema di gioco
programma delle partite (girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra locale | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 29.08.2016 | 20:00 | (1) | 2 | Kriens IV | Kriens VI | 6:4 | |||||
lun. | 05.12.2016 | 20:00 | (1) | 1 | Buochs | Kriens IV | 4:6 | |||||
20:00 | (1) | 1 | Hünenberg II | Zug II | 8:2 | |||||||
mer. | 14.12.2016 | 20:00 | (1) | 2 | Zug II | Buochs | 7:3 | |||||
sab. | 17.12.2016 | 13:00 | (1) | 2 | Sarnen II | Hünenberg II | 4:6 | |||||
mer. | 21.12.2016 | 19:45 | (1) | 1 | Hergiswil | Sarnen II | 8:2 | |||||
lun. | 09.01.2017 | 20:00 | (1) | 3 | Buochs | Sarnen II | 3:7 | |||||
20:00 | (1) | 3 | Hünenberg II | Rapid Luzern VI | 6:4 | |||||||
mar. | 10.01.2017 | 20:00 | (1) | 3 | Kriens VI | Zug II | 6:4 | |||||
mer. | 11.01.2017 | 19:45 | (1) | 3 | Hergiswil | Kriens IV | 5:5 | |||||
lun. | 16.01.2017 | 20:00 | (1) | 4 | Kriens IV | Hünenberg II | 7:3 | |||||
mar. | 17.01.2017 | 20:00 t | (1) | 4 | Kriens VI | Sarnen II | 6:4 | |||||
mer. | 18.01.2017 | 20:00 | (1) | 4 | Zug II | Hergiswil | 6:4 | |||||
sab. | 28.01.2017 | 13:00 v | (1) | 4 | Rapid Luzern VI | Buochs | 4:6 | |||||
lun. | 30.01.2017 | 20:00 t/v | (1) | 5 | Hünenberg II | Kriens VI | 5:5 | |||||
mer. | 01.02.2017 | 19:45 | (1) | 5 | Hergiswil | Buochs | 7:3 | |||||
20:00 | (1) | 5 | Zug II | Kriens IV | 5:5 | |||||||
sab. | 04.02.2017 | 13:00 | (1) | 5 | Sarnen II | Rapid Luzern VI | 4:6 | |||||
lun. | 13.02.2017 | 20:00 v | (1) | 6 | Kriens IV | Sarnen II | 9:1 | |||||
20:00 | (1) | 6 | Buochs | Kriens VI | 5:5 | |||||||
ven. | 17.02.2017 | 20:00 v | (1) | 1 | Kriens VI | Rapid Luzern VI | 6:4 | |||||
sab. | 18.02.2017 | 13:00 v | (1) | 2 | Rapid Luzern VI | Hergiswil | 6:4 | |||||
lun. | 20.02.2017 | 20:00 | (1) | 6 | Hünenberg II | Hergiswil | 3:7 | |||||
sab. | 25.02.2017 | 13:00 | (1) | 6 | Rapid Luzern VI | Zug II | 7:3 | |||||
lun. | 13.03.2017 | 20:00 | (1) | 7 | Hünenberg II | Buochs | 7:3 | |||||
20:00 | (1) | 7 | Kriens IV | Rapid Luzern VI | 6:4 | |||||||
mar. | 14.03.2017 | 20:00 | (1) | 7 | Kriens VI | Hergiswil | 6:4 | |||||
sab. | 18.03.2017 | 13:00 | (1) | 7 | Sarnen II | Zug II | 3:7 |
programma delle partite della stagione-girone di ritorno (pdf)