OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
4.Liga Herren Gruppe 5
programma delle partite (Girone di ritorno)
Sistema di gioco
STT-Sistema di gioco
programma delle partite (girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra locale | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 08.01.2020 | 19:30 | (1) | 1 | Niederhasli III | Bassersdorf III | 5:5 | |||||
ven. | 10.01.2020 | 20:00 | (1) | 1 | Urdorf IV | BW-Wollishofen III | 0:10 | Z | ||||
20:15 | (1) | 1 | Thalwil II | Pinguin Zuerich III | 6:4 | |||||||
lun. | 20.01.2020 | 19:30 | (1) | 2 | Pinguin Zuerich III | Young Stars ZH VI | 8:2 | |||||
20:00 | (1) | 2 | Bassersdorf III | Thalwil II | 4:6 | |||||||
ven. | 24.01.2020 | 20:00 | (1) | 2 | Höngg II | Urdorf IV | 10:0 | Z | ||||
20:00 | (1) | 2 | BW-Wollishofen III | Niederhasli III | 3:7 | |||||||
ven. | 31.01.2020 | 20:00 h/v | (H) | 3 | Young Stars ZH VI | Bassersdorf III | 2:8 | |||||
20:00 | (1) | 3 | Urdorf IV | Pinguin Zuerich III | 0:10 | Z | ||||||
20:15 | (1) | 3 | Thalwil II | BW-Wollishofen III | 7:3 | |||||||
lun. | 03.02.2020 | 19:30 v | (1) | 3 | Niederhasli III | Höngg II | 7:3 | |||||
lun. | 02.03.2020 | 19:30 | (1) | 4 | Pinguin Zuerich III | Niederhasli III | 4:6 | |||||
20:00 | (1) | 4 | Bassersdorf III | Urdorf IV | 10:0 | Z | ||||||
ven. | 06.03.2020 | 20:00 | (1) | 4 | Höngg II | Thalwil II | 5:5 | |||||
20:00 | (1) | 4 | BW-Wollishofen III | Young Stars ZH VI | 4:6 | |||||||
lun. | 09.03.2020 | 19:30 | (1) | 5 | Pinguin Zuerich III | Höngg II | 7:3 | |||||
20:00 | (1) | 5 | Bassersdorf III | BW-Wollishofen III | 5:5 | |||||||
mer. | 11.03.2020 | 19:30 | (1) | 5 | Niederhasli III | Young Stars ZH VI | 6:4 | |||||
ven. | 13.03.2020 | 20:00 | (1) | 5 | Urdorf IV | Thalwil II | 0:10 | Z | ||||
mer. | 18.03.2020 | 20:15 | (2) | 6 | Young Stars ZH VI | Urdorf IV | 10:0 | Z | ||||
ven. | 20.03.2020 | 20:00 | (1) | 6 | Höngg II | Bassersdorf III | ||||||
20:00 | (1) | 6 | BW-Wollishofen III | Pinguin Zuerich III | ||||||||
20:15 | (1) | 6 | Thalwil II | Niederhasli III | ||||||||
lun. | 30.03.2020 | 20:00 | (1) | 7 | Bassersdorf III | Pinguin Zuerich III | ||||||
ven. | 03.04.2020 | 20:00 | (1) | 7 | Höngg II | BW-Wollishofen III | ||||||
20:00 | (1) | 7 | Urdorf IV | Niederhasli III | 0:10 | Z | ||||||
20:15 | (1) | 7 | Thalwil II | Young Stars ZH VI | ||||||||
mer. | 08.04.2020 | 20:15 | (2) | 1 | Young Stars ZH VI | Höngg II |
programma delle partite della stagione-girone di ritorno (pdf)