OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
5. Liga Herren Gruppe 4
programma delle partite (Girone di ritorno)
Sistema di gioco
STT-Sistema di gioco
programma delle partite (girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra locale | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 08.01.2018 | 20:00 | (1) | 1 | Imperial Winterthur II | Schaffhausen | 6:4 | |||||
mer. | 10.01.2018 | 20:15 | (1) | 1 | Ettenhausen III | Bassersdorf IV | 6:4 | |||||
gio. | 11.01.2018 | 19:45 | (2) | 1 | Bülach II | Winterthur IV | 8:2 | |||||
20:00 | (1) | 1 | Embrach III | Kloten VIII | 5:5 | |||||||
lun. | 22.01.2018 | 19:30 | (1) | 2 | Schaffhausen | Embrach III | 9:1 | |||||
ven. | 26.01.2018 | 20:00 | (1) | 2 | Winterthur IV | Imperial Winterthur II | 1:9 | |||||
lun. | 29.01.2018 | 20:00 | (1) | 3 | Imperial Winterthur II | Bassersdorf IV | 1:9 | |||||
ven. | 02.02.2018 | 19:30 | (1) | 2 | Kloten VIII | Ettenhausen III | 2:8 | |||||
mer. | 07.02.2018 | 20:15 | (1) | 3 | Ettenhausen III | Schaffhausen | 3:7 | |||||
gio. | 08.02.2018 | 19:45 | (2) | 3 | Bülach II | Kloten VIII | 6:4 | |||||
lun. | 12.02.2018 | 20:00 | (1) | 2 | Bassersdorf IV | Bülach II | 6:4 | |||||
gio. | 15.02.2018 | 20:00 | (1) | 3 | Embrach III | Winterthur IV | 3:7 | |||||
gio. | 22.02.2018 | 20:00 | (1) | 7 | Embrach III | Ettenhausen III | 3:7 | |||||
lun. | 05.03.2018 | 19:30 | (1) | 4 | Schaffhausen | Bülach II | 9:1 | |||||
20:00 | (1) | 4 | Bassersdorf IV | Embrach III | 6:4 | |||||||
ven. | 09.03.2018 | 19:30 | (1) | 4 | Kloten VIII | Imperial Winterthur II | 6:4 | |||||
20:00 | (1) | 4 | Winterthur IV | Ettenhausen III | 6:4 | |||||||
lun. | 12.03.2018 | 20:00 | (1) | 5 | Bassersdorf IV | Kloten VIII | 5:5 | |||||
mer. | 14.03.2018 | 20:15 | (1) | 5 | Ettenhausen III | Imperial Winterthur II | 8:2 | |||||
gio. | 15.03.2018 | 20:00 | (1) | 5 | Embrach III | Bülach II | 3:7 | |||||
ven. | 16.03.2018 | 20:00 | (1) | 5 | Winterthur IV | Schaffhausen | 1:9 | |||||
lun. | 19.03.2018 | 19:30 | (1) | 6 | Schaffhausen | Bassersdorf IV | 7:3 | |||||
20:00 | (1) | 6 | Imperial Winterthur II | Embrach III | 9:1 | |||||||
gio. | 22.03.2018 | 19:45 | (2) | 6 | Bülach II | Ettenhausen III | 6:4 | |||||
ven. | 23.03.2018 | 19:30 | (1) | 6 | Kloten VIII | Winterthur IV | 6:4 | |||||
lun. | 09.04.2018 | 19:30 | (1) | 7 | Schaffhausen | Kloten VIII | 9:1 | |||||
20:00 | (1) | 7 | Bassersdorf IV | Winterthur IV | 4:6 | |||||||
gio. | 12.04.2018 | 19:45 | (2) | 7 | Bülach II | Imperial Winterthur II | 3:7 |
programma delle partite della stagione-girone di ritorno (pdf)