NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2017/18
1. Liga Herren Gruppe 1
Spielplan (Second Round)
Spielsystem
STT-Matchsystem
Spielplan (Rückrunde)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mon. | 04.12.2017 | 19:45 | (1) | 1 | Olten | Döttingen | 4:6 | |||||
Tue. | 05.12.2017 | 20:00 | (1) | 1 | Basel | Aesch | 6:4 | |||||
Thu. | 07.12.2017 | 20:00 | (1) | 1 | Waldenburg | Lenzburg | 5:5 | |||||
Fri. | 08.12.2017 | 19:30 | (1) | 1 | Rio-Star Muttenz IV | Schöftland | 5:5 | |||||
20:15 v | (1) | 1 | Bremgarten III | Bremgarten II | 5:5 | |||||||
Tue. | 09.01.2018 | 20:15 v | (1) | 2 | Döttingen | Basel | 8:2 | |||||
Thu. | 11.01.2018 | 20:15 v | (1) | 2 | Schöftland | Olten | 5:5 | |||||
Fri. | 12.01.2018 | 19:30 v | (1) | 2 | Aesch | Waldenburg | 6:4 | |||||
Sat. | 13.01.2018 | 13:00 v | (1) | 2 | Bremgarten II | Rio-Star Muttenz IV | 8:2 | |||||
Mon. | 15.01.2018 | 19:45 | (1) | 3 | Olten | Bremgarten II | 1:9 | |||||
Tue. | 16.01.2018 | 20:00 | (1) | 3 | Basel | Schöftland | 3:7 | |||||
Thu. | 18.01.2018 | 20:00 | (1) | 3 | Waldenburg | Döttingen | 6:4 | |||||
20:30 v | (1) | 2 | Lenzburg | Bremgarten III | 9:1 | |||||||
Fri. | 19.01.2018 | 19:30 | (1) | 3 | Rio-Star Muttenz IV | Lenzburg | 0:10 | |||||
Sat. | 20.01.2018 | 13:00 | (1) | 3 | Bremgarten III | Aesch | 4:6 | |||||
Thu. | 25.01.2018 | 20:15 | (1) | 4 | Schöftland | Waldenburg | 6:4 | |||||
20:15 v | (1) | 4 | Döttingen | Bremgarten III | 3:7 | |||||||
20:30 | (1) | 4 | Lenzburg | Olten | 5:5 | |||||||
Fri. | 26.01.2018 | 19:30 | (1) | 4 | Aesch | Rio-Star Muttenz IV | 7:3 | |||||
Sat. | 27.01.2018 | 13:00 | (1) | 4 | Bremgarten II | Basel | 5:5 | |||||
Mon. | 05.02.2018 | 20:00 v | (1) | 6 | Waldenburg | Bremgarten III | 5:5 | |||||
Tue. | 06.02.2018 | 20:00 | (1) | 5 | Basel | Lenzburg | 1:9 | |||||
Fri. | 09.02.2018 | 19:30 | (1) | 5 | Rio-Star Muttenz IV | Waldenburg | 8:2 | |||||
Mon. | 12.02.2018 | 20:15 v | (1) | 5 | Schöftland | Aesch | 5:5 | |||||
Fri. | 16.02.2018 | 20:15 v | (1) | 5 | Döttingen | Bremgarten II | 5:5 | |||||
Mon. | 19.02.2018 | 20:15 v | (1) | 6 | Lenzburg | Döttingen | 9:1 | |||||
Tue. | 27.02.2018 | 20:15 v | (1) | 5 | Bremgarten III | Olten | 2:8 | |||||
20:15 v | (1) | 6 | Bremgarten II | Schöftland | 3:7 | |||||||
Thu. | 01.03.2018 | 20:00 | (1) | 7 | Waldenburg | Bremgarten II | 4:6 | |||||
Fri. | 02.03.2018 | 19:30 | (1) | 7 | Aesch | Lenzburg | 6:4 | |||||
Mon. | 05.03.2018 | 19:45 | (1) | 7 | Olten | Basel | 4:6 | |||||
Tue. | 06.03.2018 | 20:00 v | (1) | 6 | Basel | Rio-Star Muttenz IV | 9:1 | |||||
Thu. | 08.03.2018 | 20:15 v | (1) | 7 | Schöftland | Döttingen | 5:5 | |||||
Fri. | 09.03.2018 | 19:30 v | (1) | 6 | Aesch | Olten | 9:1 | |||||
20:15 v | (1) | 7 | Bremgarten III | Rio-Star Muttenz IV | 8:2 | |||||||
20:15 v | (1) | 8 | Lenzburg | Schöftland | 6:4 | |||||||
Tue. | 13.03.2018 | 20:00 | (1) | 8 | Basel | Bremgarten III | 9:1 | |||||
20:15 | (1) | 8 | Döttingen | Rio-Star Muttenz IV | 10:0 | NA | ||||||
Sat. | 17.03.2018 | 13:00 | (1) | 8 | Bremgarten II | Aesch | 5:5 | |||||
Tue. | 20.03.2018 | 20:00 v | (1) | 9 | Basel | Waldenburg | 4:6 | |||||
20:15 v | (1) | 9 | Bremgarten III | Schöftland | 3:7 | |||||||
Thu. | 22.03.2018 | 20:30 | (1) | 9 | Lenzburg | Bremgarten II | 7:3 | |||||
Fri. | 23.03.2018 | 19:30 | (1) | 9 | Rio-Star Muttenz IV | Olten | 3:7 | |||||
Tue. | 27.03.2018 | 20:15 | (1) | 9 | Döttingen | Aesch | 7:3 | |||||
Thu. | 29.03.2018 | 20:00 v | (1) | 8 | Waldenburg | Olten | 6:4 |
Staffel-Spielplan Rückrunde (pdf)