AVVF Championnat Vaud Valais Fribourg 2016/17
5ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4
programma delle partite (Tutte)
Sistema di gioco
STT-Sistema di gioco
programma delle partite (globale)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra locale | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
gio. | 19.01.2017 | 19:45 | (1) | 1 | Chexbres II | Sion II | 4:6 | |||||
20:00 | (1) | 1 | Dorénaz | Brig-Glis II | 7:3 | |||||||
ven. | 20.01.2017 | 20:00 v | (1) | 1 | Zermatt II | Sierre V | 7:3 | |||||
mer. | 25.01.2017 | 19:30 | (1) | 2 | Brig-Glis II | Zermatt II | 4:6 | |||||
ven. | 27.01.2017 | 19:30 | (1) | 2 | Sion II | Dorénaz | 8:2 | |||||
20:00 | (1) | 2 | Sierre V | Chexbres II | 3:7 | |||||||
lun. | 30.01.2017 | 20:00 | (1) | 3 | Zermatt II | Dorénaz | 5:5 | |||||
gio. | 02.02.2017 | 19:45 | (1) | 3 | Chexbres II | Brig-Glis II | 10:0 | W | ||||
ven. | 03.02.2017 | 20:00 | (1) | 3 | Sierre V | Sion II | 3:7 | |||||
mer. | 08.02.2017 | 19:30 | (1) | 4 | Brig-Glis II | Sierre V | 0:10 | |||||
gio. | 09.02.2017 | 20:00 | (1) | 4 | Dorénaz | Chexbres II | 6:4 | |||||
ven. | 10.02.2017 | 19:30 | (1) | 4 | Sion II | Zermatt II | 5:5 | |||||
lun. | 20.02.2017 | 20:00 | (1) | 5 | Zermatt II | Chexbres II | 6:4 | |||||
gio. | 23.02.2017 | 20:00 | (1) | 5 | Dorénaz | Sierre V | 6:4 | |||||
ven. | 03.03.2017 | 19:30 | (1) | 6 | Sion II | Chexbres II | 9:1 | |||||
20:00 | (1) | 6 | Sierre V | Zermatt II | 8:2 | |||||||
lun. | 13.03.2017 | 20:00 | (1) | 7 | Zermatt II | Brig-Glis II | 7:3 | |||||
mer. | 15.03.2017 | 19:30 v | (1) | 6 | Brig-Glis II | Dorénaz | 4:6 | |||||
gio. | 16.03.2017 | 19:45 | (1) | 7 | Chexbres II | Sierre V | 3:7 | |||||
20:00 | (1) | 7 | Dorénaz | Sion II | 2:8 | |||||||
lun. | 27.03.2017 | 19:30 v | (1) | 5 | Brig-Glis II | Sion II | 1:9 | |||||
mer. | 29.03.2017 | 19:30 | (1) | 8 | Brig-Glis II | Chexbres II | 3:7 | |||||
gio. | 30.03.2017 | 20:00 | (1) | 8 | Dorénaz | Zermatt II | 7:3 | |||||
ven. | 31.03.2017 | 19:30 | (1) | 8 | Sion II | Sierre V | 8:2 | |||||
ven. | 21.04.2017 | 20:00 v | (1) | 9 | Sierre V | Brig-Glis II | 7:3 | |||||
lun. | 24.04.2017 | 20:00 | (1) | 9 | Zermatt II | Sion II | 3:7 | |||||
gio. | 27.04.2017 | 19:45 | (1) | 9 | Chexbres II | Dorénaz | 5:5 | |||||
gio. | 04.05.2017 | 19:45 | (1) | 10 | Chexbres II | Zermatt II | 4:6 | |||||
ven. | 05.05.2017 | 19:30 | (1) | 10 | Sion II | Brig-Glis II | 10:0 | |||||
20:00 | (1) | 10 | Sierre V | Dorénaz | 7:3 |
programma delle partite della stagione (pdf)