STT Leghe nazionali 2020/21
Herren Nationalliga C Gruppe 3
programma delle partite (Girone d'andata)
Sistema di gioco
STT-Sistema di gioco
programma delle partite (girone di andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra locale | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sab. | 29.08.2020 | 17:30 | (1) | 1 | Rapid Luzern II | Schöftland | 10:0 | |||||
18:00 | (1) | 1 | Heimberg | Döttingen | 7:3 | |||||||
dom. | 06.09.2020 | 14:30 | (1) | 1 | Bremgarten | Aarberg | 8:2 | |||||
ven. | 11.09.2020 | 20:15 v | (1) | 1 | Lenzburg | Burgdorf | 7:3 | |||||
ven. | 18.09.2020 | 20:00 | (1) | 2 | Schöftland | Lenzburg | 5:5 | |||||
sab. | 19.09.2020 | 14:00 | (2) | 2 | Döttingen | Rapid Luzern II | 2:8 | |||||
14:30 | (1) | 2 | Burgdorf | Bremgarten | 1:9 | |||||||
16:00 | (1) | 2 | Aarberg | Heimberg | 3:7 | |||||||
gio. | 01.10.2020 | 19:45 | (1) | 3 | Heimberg | Burgdorf | 5:5 | |||||
ven. | 02.10.2020 | 20:15 | (1) | 3 | Lenzburg | Döttingen | 7:3 | |||||
ven. | 09.10.2020 | 20:30 | (1) | 3 | Bremgarten | Schöftland | 10:0 | |||||
sab. | 10.10.2020 | 16:30 v | (1) | 3 | Rapid Luzern II | Aarberg | 5:5 | |||||
ven. | 16.10.2020 | 20:00 | (1) | 4 | Schöftland | Heimberg | 6:4 | |||||
sab. | 17.10.2020 | 16:00 | (1) | 4 | Aarberg | Lenzburg | 5:5 | |||||
ven. | 23.10.2020 | 20:15 | (2) | 4 | Döttingen | Bremgarten | ||||||
sab. | 24.10.2020 | 14:30 | (1) | 4 | Burgdorf | Rapid Luzern II | ||||||
ven. | 06.11.2020 | 20:00 | (1) | 5 | Schöftland | Aarberg | ||||||
20:30 | (1) | 5 | Bremgarten | Lenzburg | ||||||||
sab. | 07.11.2020 | 18:00 | (1) | 5 | Heimberg | Rapid Luzern II | ||||||
dom. | 08.11.2020 | 14:00 | (2) | 5 | Döttingen | Burgdorf | ||||||
ven. | 13.11.2020 | 20:15 | (1) | 6 | Lenzburg | Heimberg | ||||||
sab. | 14.11.2020 | 13:30 | (1) | 6 | Rapid Luzern II | Bremgarten | ||||||
14:30 | (1) | 6 | Burgdorf | Schöftland | ||||||||
16:00 | (1) | 6 | Aarberg | Döttingen | ||||||||
sab. | 21.11.2020 | 14:30 | (1) | 7 | Bremgarten | Heimberg | ||||||
14:30 | (1) | 7 | Burgdorf | Aarberg | ||||||||
17:30 | (1) | 7 | Rapid Luzern II | Lenzburg | ||||||||
ven. | 27.11.2020 | 20:15 | (2) | 7 | Döttingen | Schöftland |
programma delle partite della stagione-girone di andata (pdf)