OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2023/24
1. Liga Herren Gruppe 1
Tabelle und Spielplan (Aktuell)

Spielsystem

STT-Matchsystem

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Captain und Spiellokale

Tabelle

  Rang Team Competitions S U N Matches +/- Score
Play-Off 1 Rapperswil-Jona IV 11 7 3 1 73:37 +36 31:13
Play-Off 2 Zürich-Affoltern II 11 7 0 4 75:35 +40 30:14
3 Wetzikon II 11 7 2 2 71:39 +32 30:14
4 Chur 11 5 2 4 58:52 +6 24:20
5 Bülach 10 5 2 3 48:52 -4 22:18
6 St. Gallen II 11 2 3 6 45:65 -20 17:27
7 Wil SG II 11 3 0 8 46:64 -18 16:28
Absteiger 8 Bronschhofen 12 2 0 10 24:96 -72 6:42

Spielplan (Aktuell)

Tag Datum Zeit (Hall) Runde Heimmannschaft   Gastmannschaft   Matches      
Tue. 13.02.2024 19:30  h/v   (2)   6 Rapperswil-Jona IV Victory Bronschhofen  9:1   Spielbericht genehmigt  
    20:15   (1)   3 Wil SG II St. Gallen II  Victory 4:6   Spielbericht genehmigt  
Wed. 14.02.2024 20:00   (2)   3 Bronschhofen Zürich-Affoltern II  Victory 0:10   Spielbericht genehmigt  
Sat. 24.02.2024 16:00   (1)   4 St. Gallen II Bronschhofen  Victory 4:6   Spielbericht genehmigt  
Sun. 25.02.2024 17:00   (1)   3 Chur Bülach  5:5   Spielbericht genehmigt  
Tue. 05.03.2024 20:15   (1)   5 Wil SG II Rapperswil-Jona IV     
Thu. 07.03.2024 20:15   (2)   5 Bülach Wetzikon II     
Thu. 14.03.2024 20:15   (1)   6 Zürich-Affoltern II Bülach     
Fri. 15.03.2024 19:30  h/v   (1)   2 Bülach Rapperswil-Jona IV     
Sat. 16.03.2024 16:00  t   (1)   6 St. Gallen II Wetzikon II     
Sun. 17.03.2024 17:00   (1)   6 Chur Wil SG II     

Tabelle und Spielplan (pdf)