OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2015/16
5. Liga Herren Gruppe 4
programma delle partite
Sistema di gioco
STT-Sistema di gioco
programma delle partite
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra locale | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 31.08.2015 | 19:30 | (1) | 2 | Pinguin Zuerich V | Bassersdorf III | 1:9 | |||||
gio. | 03.09.2015 | 19:30 | (1) | 1 | Kloten VIII | Pinguin Zuerich V | 3:7 | |||||
lun. | 07.09.2015 | 19:45 | (1) | 1 | Wetzikon VII | Dübendorf-Volketswil IV | 2:8 | |||||
mer. | 09.09.2015 | 20:15 v | (1) | 1 | Ettenhausen IV | Bülach | 5:5 | |||||
mar. | 15.09.2015 | 20:15 | (2) | 2 | Dübendorf-Volketswil IV | Kloten VIII | 9:1 | |||||
gio. | 17.09.2015 | 20:00 | (1) | 2 | Embrach III | Ettenhausen IV | 0:10 | |||||
ven. | 18.09.2015 | 20:15 | (1) | 2 | Bülach | Wetzikon VII | 10:0 | |||||
lun. | 21.09.2015 | 20:00 v | (1) | 1 | Bassersdorf III | Embrach III | 10:0 | |||||
gio. | 01.10.2015 | 19:30 | (1) | 3 | Kloten VIII | Bülach | 3:7 | |||||
mer. | 14.10.2015 | 20:15 v | (1) | 3 | Ettenhausen IV | Pinguin Zuerich V | 5:5 | |||||
lun. | 19.10.2015 | 19:45 | (1) | 3 | Wetzikon VII | Embrach III | 8:2 | |||||
20:00 | (1) | 3 | Bassersdorf III | Dübendorf-Volketswil IV | 5:5 | |||||||
mar. | 27.10.2015 | 20:15 v | (2) | 4 | Dübendorf-Volketswil IV | Ettenhausen IV | 3:7 | |||||
lun. | 02.11.2015 | 19:30 | (1) | 4 | Pinguin Zuerich V | Wetzikon VII | 9:1 | |||||
gio. | 05.11.2015 | 20:00 | (1) | 4 | Embrach III | Kloten VIII | 3:7 | |||||
ven. | 06.11.2015 | 20:15 | (1) | 4 | Bülach | Bassersdorf III | 2:8 | |||||
lun. | 09.11.2015 | 20:00 | (1) | 5 | Bassersdorf III | Ettenhausen IV | 4:6 | |||||
gio. | 12.11.2015 | 19:30 | (1) | 5 | Kloten VIII | Wetzikon VII | 8:2 | |||||
20:00 | (1) | 5 | Embrach III | Dübendorf-Volketswil IV | 1:9 | |||||||
ven. | 13.11.2015 | 20:15 | (1) | 5 | Bülach | Pinguin Zuerich V | 5:5 | |||||
lun. | 16.11.2015 | 19:30 | (1) | 6 | Pinguin Zuerich V | Embrach III | 6:4 | |||||
19:45 | (1) | 6 | Wetzikon VII | Bassersdorf III | 1:9 | |||||||
mar. | 17.11.2015 | 20:15 | (2) | 6 | Dübendorf-Volketswil IV | Bülach | 4:6 | |||||
ven. | 20.11.2015 | 20:15 v | (1) | 3 | Bülach | Kloten VIII | 8:2 | |||||
mar. | 24.11.2015 | 20:15 | (2) | 7 | Dübendorf-Volketswil IV | Pinguin Zuerich V | 8:2 | |||||
gio. | 26.11.2015 | 19:30 | (1) | 7 | Kloten VIII | Bassersdorf III | 1:9 | |||||
sab. | 28.11.2015 | 11:30 | (1) | 6 | Ettenhausen IV | Kloten VIII | 9:1 | |||||
lun. | 30.11.2015 | 19:45 t/v | (1) | 7 | Wetzikon VII | Ettenhausen IV | 3:7 | |||||
gio. | 10.12.2015 | 20:00 | (1) | 7 | Embrach III | Bülach | 1:9 | |||||
lun. | 11.01.2016 | 19:30 | (1) | 1 | Pinguin Zuerich V | Kloten VIII | 8:2 | |||||
mar. | 12.01.2016 | 20:15 | (2) | 1 | Dübendorf-Volketswil IV | Wetzikon VII | 9:1 | |||||
gio. | 14.01.2016 | 20:00 | (1) | 1 | Embrach III | Bassersdorf III | 3:7 | |||||
ven. | 15.01.2016 | 20:15 | (1) | 1 | Bülach | Ettenhausen IV | 4:6 | |||||
lun. | 25.01.2016 | 19:45 | (1) | 2 | Wetzikon VII | Bülach | 1:9 | |||||
20:00 | (1) | 2 | Bassersdorf III | Pinguin Zuerich V | 6:4 | |||||||
mar. | 02.02.2016 | 20:15 | (2) | 3 | Dübendorf-Volketswil IV | Bassersdorf III | 5:5 | |||||
gio. | 04.02.2016 | 19:30 | (1) | 2 | Kloten VIII | Dübendorf-Volketswil IV | 2:8 | |||||
20:00 | (1) | 6 | Embrach III | Pinguin Zuerich V | 6:4 | |||||||
ven. | 12.02.2016 | 19:30 v | (1) | 3 | Pinguin Zuerich V | Ettenhausen IV | 1:9 | |||||
gio. | 18.02.2016 | 19:30 | (1) | 4 | Kloten VIII | Embrach III | 4:6 | |||||
sab. | 20.02.2016 | 11:30 | (1) | 2 | Ettenhausen IV | Embrach III | 6:4 | |||||
gio. | 25.02.2016 | 20:00 | (1) | 3 | Embrach III | Wetzikon VII | 9:1 | |||||
lun. | 29.02.2016 | 20:00 v | (1) | 6 | Bassersdorf III | Wetzikon VII | 10:0 | |||||
lun. | 07.03.2016 | 19:45 | (1) | 4 | Wetzikon VII | Pinguin Zuerich V | 2:8 | |||||
20:00 | (1) | 4 | Bassersdorf III | Bülach | 2:8 | |||||||
sab. | 12.03.2016 | 11:30 | (1) | 4 | Ettenhausen IV | Dübendorf-Volketswil IV | 5:5 | |||||
lun. | 14.03.2016 | 19:30 | (1) | 5 | Pinguin Zuerich V | Bülach | 0:10 | |||||
19:45 | (1) | 5 | Wetzikon VII | Kloten VIII | 0:10 | |||||||
mar. | 15.03.2016 | 20:15 | (2) | 5 | Dübendorf-Volketswil IV | Embrach III | 6:4 | |||||
sab. | 19.03.2016 | 11:30 | (1) | 5 | Ettenhausen IV | Bassersdorf III | 8:2 | |||||
mer. | 23.03.2016 | 19:30 v | (1) | 6 | Kloten VIII | Ettenhausen IV | 4:6 | |||||
ven. | 01.04.2016 | 20:15 | (1) | 6 | Bülach | Dübendorf-Volketswil IV | 7:3 | |||||
lun. | 04.04.2016 | 19:30 | (1) | 7 | Pinguin Zuerich V | Dübendorf-Volketswil IV | 3:7 | |||||
20:00 | (1) | 7 | Bassersdorf III | Kloten VIII | 7:3 | |||||||
ven. | 08.04.2016 | 20:15 | (1) | 7 | Bülach | Embrach III | 8:2 | |||||
sab. | 16.04.2016 | 11:30 t | (1) | 7 | Ettenhausen IV | Wetzikon VII | 10:0 |