NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2016/17
2. Liga Herren Gruppe 1
calendrier des matchs
système de jeu
système de jeu STT
calendrier des matchs
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mar. | 23.08.2016 | 19:45 t/v | (1) | 1 | Zofingen II | Spreitenbach | 3:7 | |||||
jeu. | 25.08.2016 | 20:00 | (1) | 1 | Waldenburg | Copains Birsfelden | 8:2 | |||||
mar. | 30.08.2016 | 20:00 v | (1) | 1 | Basel II | Aesch II | 5:5 | |||||
lun. | 05.09.2016 | 19:45 v | (1) | 1 | Olten II | Muri | 7:3 | |||||
mar. | 06.09.2016 | 19:45 | (1) | 2 | Zofingen II | Basel II | 1:9 | |||||
jeu. | 08.09.2016 | 20:15 | (1) | 2 | Muri | Spreitenbach | 2:8 | |||||
mar. | 13.09.2016 | 20:00 v | (1) | 3 | Basel II | Muri | 5:5 | |||||
lun. | 19.09.2016 | 19:45 | (1) | 3 | Olten II | Aesch II | 5:5 | |||||
mar. | 20.09.2016 | 19:30 v | (1) | 2 | Copains Birsfelden | Olten II | 1:9 | |||||
mer. | 21.09.2016 | 20:00 | (1) | 3 | Spreitenbach | Copains Birsfelden | 9:1 | |||||
jeu. | 22.09.2016 | 20:00 | (1) | 3 | Waldenburg | Zofingen II | 10:0 | |||||
ven. | 23.09.2016 | 19:30 v | (1) | 4 | Copains Birsfelden | Basel II | 2:8 | |||||
mar. | 27.09.2016 | 19:45 v | (1) | 4 | Zofingen II | Olten II | 1:9 | |||||
mer. | 28.09.2016 | 20:00 t/v | (1) | 4 | Spreitenbach | Aesch II | 5:5 | |||||
ven. | 30.09.2016 | 19:30 v | (1) | 2 | Aesch II | Waldenburg | 4:6 | |||||
jeu. | 06.10.2016 | 20:15 | (1) | 4 | Muri | Waldenburg | 2:8 | |||||
mar. | 18.10.2016 | 19:45 | (1) | 5 | Zofingen II | Copains Birsfelden | 2:8 | |||||
mer. | 19.10.2016 | 20:00 | (1) | 5 | Spreitenbach | Basel II | 7:3 | |||||
jeu. | 20.10.2016 | 19:30 v | (1) | 5 | Aesch II | Muri | 9:1 | |||||
lun. | 31.10.2016 | 19:45 v | (1) | 5 | Olten II | Waldenburg | 3:7 | |||||
jeu. | 03.11.2016 | 20:00 | (1) | 6 | Waldenburg | Spreitenbach | 10:0 | |||||
mar. | 08.11.2016 | 20:15 v | (1) | 6 | Muri | Zofingen II | 9:1 | |||||
mar. | 15.11.2016 | 19:45 v | (1) | 7 | Zofingen II | Aesch II | 1:9 | |||||
20:00 v | (1) | 6 | Basel II | Olten II | 6:4 | |||||||
ven. | 18.11.2016 | 19:30 v | (1) | 6 | Copains Birsfelden | Aesch II | 3:7 | |||||
lun. | 21.11.2016 | 19:45 | (1) | 7 | Olten II | Spreitenbach | 6:4 | |||||
mar. | 22.11.2016 | 20:00 | (1) | 7 | Basel II | Waldenburg | 2:8 | |||||
ven. | 25.11.2016 | 19:30 | (1) | 7 | Copains Birsfelden | Muri | 7:3 | |||||
ven. | 09.12.2016 | 19:30 | (1) | 1 | Copains Birsfelden | Waldenburg | 3:7 | |||||
mer. | 14.12.2016 | 20:00 t/v | (1) | 1 | Spreitenbach | Zofingen II | 5:5 | |||||
jeu. | 15.12.2016 | 19:30 v | (1) | 1 | Aesch II | Basel II | 5:5 | |||||
20:15 v | (1) | 1 | Muri | Olten II | 3:7 | |||||||
mar. | 20.12.2016 | 20:00 v | (1) | 2 | Basel II | Zofingen II | 10:0 | |||||
jeu. | 05.01.2017 | 20:00 | (1) | 2 | Waldenburg | Aesch II | 7:3 | |||||
lun. | 09.01.2017 | 19:15 v | (1) | 2 | Olten II | Copains Birsfelden | 7:3 | |||||
mer. | 11.01.2017 | 20:00 v | (1) | 2 | Spreitenbach | Muri | 9:1 | |||||
jeu. | 12.01.2017 | 19:30 v | (1) | 3 | Aesch II | Olten II | 7:3 | |||||
mar. | 17.01.2017 | 19:45 | (1) | 3 | Zofingen II | Waldenburg | 0:10 | |||||
jeu. | 19.01.2017 | 20:15 | (1) | 3 | Muri | Basel II | 6:4 | |||||
lun. | 23.01.2017 | 19:45 v | (1) | 4 | Olten II | Zofingen II | 7:3 | |||||
ven. | 27.01.2017 | 19:30 v | (1) | 3 | Copains Birsfelden | Spreitenbach | 4:6 | |||||
jeu. | 02.02.2017 | 19:30 t/v | (1) | 4 | Aesch II | Spreitenbach | 6:4 | |||||
mar. | 07.02.2017 | 20:00 v | (1) | 4 | Basel II | Copains Birsfelden | 7:3 | |||||
jeu. | 09.02.2017 | 20:00 v | (1) | 4 | Waldenburg | Muri | 8:2 | |||||
jeu. | 16.02.2017 | 20:15 | (1) | 5 | Muri | Aesch II | 3:7 | |||||
ven. | 17.02.2017 | 19:30 | (1) | 5 | Copains Birsfelden | Zofingen II | 10:0 | |||||
20:00 v | (1) | 5 | Basel II | Spreitenbach | 5:5 | |||||||
jeu. | 23.02.2017 | 19:30 v | (1) | 6 | Aesch II | Copains Birsfelden | 6:4 | |||||
20:00 v | (1) | 5 | Waldenburg | Olten II | 7:3 | |||||||
lun. | 27.02.2017 | 19:45 v | (1) | 6 | Olten II | Basel II | 3:7 | |||||
20:00 v | (1) | 6 | Zofingen II | Muri | 1:9 | |||||||
mer. | 01.03.2017 | 20:00 | (1) | 6 | Spreitenbach | Waldenburg | 3:7 | |||||
mer. | 15.03.2017 | 20:00 | (1) | 7 | Spreitenbach | Olten II | 7:3 | |||||
jeu. | 16.03.2017 | 20:00 | (1) | 7 | Waldenburg | Basel II | 9:1 | |||||
20:15 | (1) | 7 | Muri | Copains Birsfelden | 4:6 | |||||||
lun. | 20.03.2017 | 19:30 v | (1) | 7 | Aesch II | Zofingen II | 6:4 |