AVVF Championnat Vaud Valais Fribourg 2017/18
7ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2
calendrier des matchs (tout)
système de jeu
système de jeu STT
calendrier des matchs (total)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 30.08.2017 | 20:00 | (1) | 1 | Mézières IV | Lausanne XIII | 5:5 | |||||
jeu. | 31.08.2017 | 19:30 | (1) | 1 | Vaudoise-Assurances II | Penthalaz II | 1:9 | |||||
ven. | 01.09.2017 | 19:30 | (1) | 1 | Estavayer IV | Sainte-Croix II | 5:5 | |||||
jeu. | 07.09.2017 | 20:00 | (1) | 2 | Lausanne XIII | Estavayer IV | 6:4 | |||||
20:15 | (1) | 2 | Sainte-Croix II | Vaudoise-Assurances II | 7:3 | |||||||
ven. | 08.09.2017 | 20:00 | (1) | 2 | Penthalaz II | Mézières IV | 5:5 | |||||
mer. | 13.09.2017 | 20:00 | (1) | 3 | Mézières IV | Estavayer IV | 3:7 | |||||
jeu. | 21.09.2017 | 20:00 v | (1) | 6 | Lausanne XIII | Mézières IV | 6:4 | |||||
jeu. | 28.09.2017 | 20:00 | (1) | 4 | Lausanne XIII | Penthalaz II | 7:3 | |||||
20:15 | (1) | 4 | Sainte-Croix II | Mézières IV | 3:7 | |||||||
ven. | 29.09.2017 | 19:30 | (1) | 4 | Estavayer IV | Vaudoise-Assurances II | 7:3 | |||||
20:00 v | (1) | 3 | Penthalaz II | Sainte-Croix II | 5:5 | |||||||
mer. | 04.10.2017 | 20:00 | (1) | 5 | Mézières IV | Vaudoise-Assurances II | 8:2 | |||||
jeu. | 05.10.2017 | 20:00 | (1) | 5 | Lausanne XIII | Sainte-Croix II | 8:2 | |||||
ven. | 06.10.2017 | 19:30 | (1) | 5 | Estavayer IV | Penthalaz II | 4:6 | |||||
jeu. | 12.10.2017 | 19:30 | (1) | 9 | Vaudoise-Assurances II | Estavayer IV | 3:7 | |||||
20:00 t/v | (1) | 3 | Lausanne XIII | Vaudoise-Assurances II | 10:0 | |||||||
jeu. | 19.10.2017 | 20:15 | (1) | 6 | Sainte-Croix II | Estavayer IV | 4:6 | |||||
ven. | 20.10.2017 | 20:00 | (1) | 6 | Penthalaz II | Vaudoise-Assurances II | 10:0 | |||||
mer. | 25.10.2017 | 20:00 | (1) | 7 | Mézières IV | Penthalaz II | 5:5 | |||||
jeu. | 26.10.2017 | 19:30 | (1) | 7 | Vaudoise-Assurances II | Sainte-Croix II | 2:8 | |||||
ven. | 27.10.2017 | 19:30 | (1) | 7 | Estavayer IV | Lausanne XIII | 2:8 | |||||
jeu. | 02.11.2017 | 19:30 t/v | (1) | 8 | Vaudoise-Assurances II | Lausanne XIII | 1:9 | |||||
20:15 | (1) | 8 | Sainte-Croix II | Penthalaz II | 2:8 | |||||||
ven. | 03.11.2017 | 19:30 | (1) | 8 | Estavayer IV | Mézières IV | 3:7 | |||||
mer. | 15.11.2017 | 20:00 | (1) | 9 | Mézières IV | Sainte-Croix II | 5:5 | |||||
ven. | 17.11.2017 | 20:00 | (1) | 9 | Penthalaz II | Lausanne XIII | 6:4 | |||||
jeu. | 30.11.2017 | 19:30 | (1) | 10 | Vaudoise-Assurances II | Mézières IV | 1:9 | |||||
20:15 | (1) | 10 | Sainte-Croix II | Lausanne XIII | 4:6 | |||||||
ven. | 01.12.2017 | 20:00 | (1) | 10 | Penthalaz II | Estavayer IV | 8:2 |
calendrier des matchs du groupe (pdf)