Elo-Protokoll
Reinhard, Louis
Club | Münsingen (50064) |
License-No. | 516029 |
Ageclass | U19 |
Classification | B13 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Reclassification zum 1.1. | B13 |
Vorschau 10.05.2024
Date | Competition | Elo-Wert | Opponent | Opponent Elo-Wert | Elo-Wert Delta | |
---|---|---|---|---|---|---|
05.04.2024 | 1. L-Herren | Herzogenbuchsee : Münsingen | 1301 | Vauthey, Stefan (C6) | 1091 | ||
05.04.2024 | 1. L-Herren | Herzogenbuchsee : Münsingen | 1301 | Schenk, Roger (B12) | 1218 | ||
05.04.2024 | 1. L-Herren | Herzogenbuchsee : Münsingen | 1301 | Rauch, Marcus (B12) | 1208 |
Elo-Wert | 1301 |
Elo-Wert Delta | -20,000 |
Classification (Prognose) | B13 |
Platzierung Men | 340 |
Platzierung Gesamt | 361 |
Ageclass | U19 |
Date | Competition | Elo-Wert | Opponent | Opponent Elo-Wert | Gewinnw. | Elo-Wert Delta |
---|---|---|---|---|---|---|
25.03.2024 | 1. L-Herren | Münsingen : Burgdorf II | 1321 | Räber, Till (B11) | 1184 | 0,829 | -12,432 |
25.03.2024 | 1. L-Herren | Münsingen : Burgdorf II | 1321 | Junker, Simon (B13) | 1342 | 0,440 | -6,598 |
25.03.2024 | 1. L-Herren | Münsingen : Burgdorf II | 1321 | Hänni, Janick (B13) | 1353 | 0,409 | -6,134 |
15.03.2024 | 1. L-Herren | Burgdorf III : Münsingen | 1321 | Schenk, Philipp (B14) | 1276 | 0,627 | -9,400 |
15.03.2024 | 1. L-Herren | Burgdorf III : Münsingen | 1321 | Michaelis, Maël (B13) | 1236 | 0,727 | -10,902 |
15.03.2024 | 1. L-Herren | Burgdorf III : Münsingen | 1321 | Straumann, Alessio (C9) | 1132 | 0,898 | 1,529 |
10.03.2024 | Ranglistenturnier Serie Herren B - Damen/Herren | 1321 | Hänni, Janick (B13) | 1353 | 0,409 | -6,134 |
10.03.2024 | Ranglistenturnier Serie Herren B - Damen/Herren | 1321 | Indermühle, Friedrich (C7) | 1024 | 0,968 | 0,475 |
10.03.2024 | Ranglistenturnier Serie Herren B - Damen/Herren | 1321 | Tokar, Ludovit Jun. (C8) | 1060 | 0,953 | 0,708 |
10.03.2024 | Ranglistenturnier Serie Herren B - Damen/Herren | 1321 | Schafer, Leandro (B15) | 1288 | 0,594 | 6,092 |
10.03.2024 | Ranglistenturnier Serie Herren B - Damen/Herren | 1321 | Schenk, Philipp (B14) | 1276 | 0,627 | 5,600 |
10.03.2024 | Ranglistenturnier Serie Herren B - Damen/Herren | 1321 | Abalakov, Fedor (B14) | 1357 | 0,398 | 9,032 |
08.03.2024 | 1. L-Herren | Worb : Münsingen | 1321 | Abalakov, Sergey (B11) | 1154 | 0,872 | 1,913 |
08.03.2024 | 1. L-Herren | Worb : Münsingen | 1321 | Abalakov, Fedor (B14) | 1357 | 0,398 | 9,032 |
08.03.2024 | 1. L-Herren | Worb : Münsingen | 1321 | Hug, Johannes (B13) | 1370 | 0,363 | 9,561 |
02.03.2024 | MTTV Nachwuchs Einzelmeisterschaft - Men | 1321 | Tsan, Gillian (D4) | 851 | 0,996 | 0,067 |
02.03.2024 | MTTV Nachwuchs Einzelmeisterschaft - Men | 1321 | Kocher, Timo (B11) | 1197 | 0,807 | -12,098 |
Elo-Wert | 1321 |
Elo-Wert Delta | -2,000 |
Classification (Prognose) | B14 |
Platzierung Men | 313 |
Platzierung Gesamt | 335 |
Ageclass | U19 |
Date | Competition | Elo-Wert | Opponent | Opponent Elo-Wert | Gewinnw. | Elo-Wert Delta |
---|---|---|---|---|---|---|
29.02.2024 | ELO-Korrektur relativ: 3. Rang Eisberg Trophy Herren B | 1323 | 3,000 | |||
26.02.2024 | 1. L-Herren | Münsingen : Thun | 1323 | Tschanz, Markus (C9) | 1140 | 0,892 | 1,626 |
26.02.2024 | 1. L-Herren | Münsingen : Thun | 1323 | Troxler, Roger (B13) | 1228 | 0,749 | -11,236 |
26.02.2024 | 1. L-Herren | Münsingen : Thun | 1323 | Nemeth, Philippe-Janos (B15) | 1384 | 0,331 | -4,970 |
12.02.2024 | 1. L-Herren | Münsingen : Solothurn | 1323 | Thi, Van Chi (B12) | 1240 | 0,722 | 4,166 |
12.02.2024 | 1. L-Herren | Münsingen : Solothurn | 1323 | Fenyösy, Rudolf (B12) | 1260 | 0,674 | -10,107 |
12.02.2024 | 1. L-Herren | Münsingen : Solothurn | 1323 | Lüthy, Ivo (B12) | 1215 | 0,776 | 3,358 |
11.02.2024 | Eisberg Trophy 2024 - Men | 1323 | Senn, Leandro (B12) | 1269 | 0,651 | 5,241 |
11.02.2024 | Eisberg Trophy 2024 - Men | 1323 | Indermühle, Friedrich (C7) | 1082 | 0,941 | 0,881 |
11.02.2024 | Eisberg Trophy 2024 - Men | 1323 | Kocher, Timo (B11) | 1171 | 0,852 | 2,221 |
11.02.2024 | Eisberg Trophy 2024 - Men | 1323 | Kocher, Timo (B11) | 1171 | 0,852 | 2,221 |
11.02.2024 | Eisberg Trophy 2024 - Men | 1323 | Alievski, Sejhan (B11) | 1179 | 0,840 | 2,401 |
11.02.2024 | Eisberg Trophy 2024 - Men | 1323 | Schenk, Philipp (B14) | 1343 | 0,443 | -6,640 |
11.02.2024 | Eisberg Trophy 2024 - Men | 1323 | Straumann, Alessio (C9) | 1118 | 0,914 | 1,294 |
11.02.2024 | Eisberg Trophy 2024 - Men | 1323 | Pade, Adam (B15) | 1416 | 0,255 | -3,829 |
11.02.2024 | Eisberg Trophy 2024 - Men | 1323 | Steiner, Ruedi (C10) | 1189 | 0,824 | 2,642 |
11.02.2024 | Eisberg Trophy 2024 - Men | 1323 | Nusbaumer, Blaise (B12) | 1280 | 0,621 | 5,681 |
10.02.2024 | MTTV Nachwuchs-Ranglistenturnier Halbfinal / Klassierung - U19 | 1323 | Lanz, Valentin (D3) | 833 | 0,996 | 0,053 |
10.02.2024 | MTTV Nachwuchs-Ranglistenturnier Halbfinal / Klassierung - U19 | 1323 | Hill, Jan (D3) | 811 | 0,997 | 0,041 |
10.02.2024 | MTTV Nachwuchs-Ranglistenturnier Halbfinal / Klassierung - U19 | 1323 | Baumann, Sylvain (D4) | 886 | 0,994 | 0,097 |
10.02.2024 | MTTV Nachwuchs-Ranglistenturnier Halbfinal / Klassierung - U19 | 1323 | Riedo, Nino (D5) | 1010 | 0,973 | 0,398 |
10.02.2024 | MTTV Nachwuchs-Ranglistenturnier Halbfinal / Klassierung - U19 | 1323 | Kocher, Timo (B11) | 1171 | 0,852 | 2,221 |
05.02.2024 | 1. L-Herren | Münsingen : Aarberg | 1323 | Steiner, Ruedi (C10) | 1189 | 0,824 | 2,642 |
05.02.2024 | 1. L-Herren | Münsingen : Aarberg | 1323 | Göggel, Monika (B14 / A18) | 1326 | 0,491 | -7,370 |
05.02.2024 | 1. L-Herren | Münsingen : Aarberg | 1323 | Dürrenmatt, Jan (C9) | 1151 | 0,879 | 1,819 |
Elo-Wert | 1323 |
Elo-Wert Delta | 33,000 |
Classification (Prognose) | B14 |
Platzierung Men | 312 |
Platzierung Gesamt | 333 |
Ageclass | U19 |
Date | Competition | Elo-Wert | Opponent | Opponent Elo-Wert | Gewinnw. | Elo-Wert Delta |
---|---|---|---|---|---|---|
26.01.2024 | 1. L-Herren | Burgdorf : Münsingen | 1290 | Schafer, Leandro (B15) | 1380 | 0,262 | 11,072 |
26.01.2024 | 1. L-Herren | Burgdorf : Münsingen | 1290 | Besson, Maël (B15) | 1389 | 0,242 | -3,635 |
26.01.2024 | 1. L-Herren | Burgdorf : Münsingen | 1290 | König, Dominic (B15) | 1374 | 0,275 | 10,868 |
22.01.2024 | 1. L-Herren | Münsingen : Ostermundigen II | 1290 | Schär, Tim (B11) | 1175 | 0,790 | 3,152 |
22.01.2024 | 1. L-Herren | Münsingen : Ostermundigen II | 1290 | Möller, Benjamin (B13) | 1303 | 0,463 | 8,060 |
22.01.2024 | 1. L-Herren | Münsingen : Ostermundigen II | 1290 | Schläfli, Peter (B11) | 1196 | 0,747 | 3,796 |
Elo-Wert | 1290 |
Elo-Wert Delta | -2,000 |
Classification (Prognose) | B13 |
Platzierung Men | 361 |
Platzierung Gesamt | 382 |
Ageclass | U19 |
Date | Competition | Elo-Wert | Opponent | Opponent Elo-Wert | Gewinnw. | Elo-Wert Delta |
---|---|---|---|---|---|---|
18.12.2023 | 1. L-Herren | Münsingen : Herzogenbuchsee | 1292 | Rauch, Marcus (B12) | 1172 | 0,799 | 3,011 |
18.12.2023 | 1. L-Herren | Münsingen : Herzogenbuchsee | 1292 | Schenk, Roger (B12) | 1224 | 0,686 | -10,295 |
18.12.2023 | 1. L-Herren | Münsingen : Herzogenbuchsee | 1292 | Herzig, Jürg (B12) | 1243 | 0,637 | 5,439 |
Elo-Wert | 1292 |
Elo-Wert Delta | -2,000 |
Classification (Prognose) | B13 |
Platzierung Men | 352 |
Platzierung Gesamt | 372 |
Ageclass | U19 |
Date | Competition | Elo-Wert | Opponent | Opponent Elo-Wert | Gewinnw. | Elo-Wert Delta |
---|---|---|---|---|---|---|
03.12.2023 | Nachwuchs Ranglistenturnier Top16 / Tournoi de classement jeunesse Top16 - Men | 1294 | Raschle, Adrian (B15) | 1380 | 0,271 | -4,063 |
03.12.2023 | Nachwuchs Ranglistenturnier Top16 / Tournoi de classement jeunesse Top16 - Men | 1294 | Bury, Olbryan (A16) | 1444 | 0,151 | -2,265 |
03.12.2023 | Nachwuchs Ranglistenturnier Top16 / Tournoi de classement jeunesse Top16 - Men | 1294 | Hug, Johannes (B13) | 1317 | 0,434 | 8,487 |
03.12.2023 | Nachwuchs Ranglistenturnier Top16 / Tournoi de classement jeunesse Top16 - Men | 1294 | Frank, Oliver (B14) | 1359 | 0,321 | 10,182 |
03.12.2023 | Nachwuchs Ranglistenturnier Top16 / Tournoi de classement jeunesse Top16 - Men | 1294 | Schärrer, Livio (A17) | 1529 | 0,063 | -0,940 |
03.12.2023 | Nachwuchs Ranglistenturnier Top16 / Tournoi de classement jeunesse Top16 - Men | 1294 | Besson, Maël (B15) | 1354 | 0,334 | -5,008 |
03.12.2023 | Nachwuchs Ranglistenturnier Top16 / Tournoi de classement jeunesse Top16 - Men | 1294 | Burgat, Alban (A17) | 1498 | 0,087 | -1,308 |
02.12.2023 | 1. L-Herren | Thun : Münsingen | 1294 | Nemeth, Philippe-Janos (B15) | 1376 | 0,280 | -4,201 |
02.12.2023 | 1. L-Herren | Thun : Münsingen | 1294 | Matusz, Pascal (C10) | 1230 | 0,676 | -10,145 |
02.12.2023 | 1. L-Herren | Thun : Münsingen | 1294 | Troxler, Roger (B13) | 1278 | 0,546 | 6,811 |
Elo-Wert | 1294 |
Elo-Wert Delta | -12,000 |
Classification (Prognose) | B13 |
Platzierung Men | 344 |
Platzierung Gesamt | 364 |
Ageclass | U19 |
Date | Competition | Elo-Wert | Opponent | Opponent Elo-Wert | Gewinnw. | Elo-Wert Delta |
---|---|---|---|---|---|---|
27.11.2023 | 1. L-Herren | Münsingen : Burgdorf III | 1306 | Straumann, Alessio (C9) | 1117 | 0,898 | -13,471 |
27.11.2023 | 1. L-Herren | Münsingen : Burgdorf III | 1306 | Schenk, Philipp (B14) | 1335 | 0,417 | -6,259 |
27.11.2023 | 1. L-Herren | Münsingen : Burgdorf III | 1306 | Wichelhaus, Michael (B12) | 1225 | 0,718 | 4,236 |
25.11.2023 | MTTV Elite-Einzelmeisterschaft 2023 - Men | 1306 | Lamon, Oscar (B13) | 1249 | 0,658 | -9,876 |
25.11.2023 | MTTV Elite-Einzelmeisterschaft 2023 - Men | 1306 | Junker, Simon (B13) | 1275 | 0,588 | 6,176 |
25.11.2023 | MTTV Elite-Einzelmeisterschaft 2023 - Men | 1306 | Soom, Daniel (A16) | 1420 | 0,212 | -3,181 |
13.11.2023 | 1. L-Herren | Münsingen : Worb | 1306 | Abalakov, Fedor (B14) | 1330 | 0,431 | 8,530 |
13.11.2023 | 1. L-Herren | Münsingen : Worb | 1306 | Hug, Johannes (B13) | 1267 | 0,610 | -9,156 |
13.11.2023 | 1. L-Herren | Münsingen : Worb | 1306 | Abalakov, Sergey (B11) | 1143 | 0,867 | 1,992 |
02.11.2023 | Quali MTTV für STT-RLT - U19 | 1306 | Blumer, Noël Gilles (B15) | 1356 | 0,360 | 9,601 |
02.11.2023 | Quali MTTV für STT-RLT - U19 | 1306 | Besson, Maël (B15) | 1340 | 0,403 | -6,051 |
02.11.2023 | Quali MTTV für STT-RLT - U19 | 1306 | Hug, Johannes (B13) | 1267 | 0,610 | 5,844 |
Elo-Wert | 1306 |
Elo-Wert Delta | 5,000 |
Classification (Prognose) | B13 |
Platzierung Men | 322 |
Platzierung Gesamt | 342 |
Ageclass | U19 |
Date | Competition | Elo-Wert | Opponent | Opponent Elo-Wert | Gewinnw. | Elo-Wert Delta |
---|---|---|---|---|---|---|
25.10.2023 | 1. L-Herren | Solothurn : Münsingen | 1301 | Lüthy, Ivo (B12) | 1261 | 0,613 | 5,803 |
25.10.2023 | 1. L-Herren | Solothurn : Münsingen | 1301 | Fenyösy, Rudolf (B12) | 1225 | 0,706 | -10,587 |
25.10.2023 | 1. L-Herren | Solothurn : Münsingen | 1301 | Thi, Van Chi (B12) | 1282 | 0,554 | 6,683 |
18.10.2023 | 1. L-Herren | Ostermundigen II : Münsingen | 1301 | Linder, Christoph (D5) | 995 | 0,971 | 0,430 |
18.10.2023 | 1. L-Herren | Ostermundigen II : Münsingen | 1301 | Schär, Tim (B11) | 1218 | 0,722 | 4,166 |
13.10.2023 | 1. L-Herren | Aarberg : Münsingen | 1301 | Göggel, Monika (B14 / A18) | 1337 | 0,398 | -5,968 |
13.10.2023 | 1. L-Herren | Aarberg : Münsingen | 1301 | Dürrenmatt, Jan (C9) | 1131 | 0,876 | 1,857 |
13.10.2023 | 1. L-Herren | Aarberg : Münsingen | 1301 | Steiner, Ruedi (C10) | 1170 | 0,819 | 2,718 |
Elo-Wert | 1301 |
Elo-Wert Delta | 25,000 |
Classification (Prognose) | B13 |
Platzierung Men | 325 |
Platzierung Gesamt | 344 |
Ageclass | U19 |
Date | Competition | Elo-Wert | Opponent | Opponent Elo-Wert | Gewinnw. | Elo-Wert Delta |
---|---|---|---|---|---|---|
04.09.2023 | 1. L-Herren | Münsingen : Burgdorf | 1276 | Wittwer, Jürg (C7) | 1059 | 0,924 | 1,140 |
04.09.2023 | 1. L-Herren | Münsingen : Burgdorf | 1276 | Schafer, Leandro (B15) | 1400 | 0,193 | 12,098 |
04.09.2023 | 1. L-Herren | Münsingen : Burgdorf | 1276 | König, Dominic (B15) | 1397 | 0,199 | 12,016 |
Elo-Wert | 1276 |
Elo-Wert Delta | 0,000 |
Classification (Prognose) | B12 |
Platzierung Men | 371 |
Platzierung Gesamt | 392 |
Ageclass | U19 |
Für dieses Ranglistendatum sind keine Einträge vorhanden.
Elo-Wert | 1276 |
Elo-Wert Delta | 0,000 |
Classification (Prognose) | B12 |
Platzierung Men | 366 |
Platzierung Gesamt | 388 |
Ageclass | U19 |
Für dieses Ranglistendatum sind keine Einträge vorhanden.
Elo-Wert | 1276 |
Elo-Wert Delta | 0,000 |
Classification (Prognose) | B12 |
Platzierung Men | 368 |
Platzierung Gesamt | 390 |
Ageclass | U19 |
Für dieses Ranglistendatum sind keine Einträge vorhanden.
Elo-Wert | 1276 |
Elo-Wert Delta | -8,000 |
Classification (Prognose) | B12 |
Platzierung Men | 370 |
Platzierung Gesamt | 396 |
Ageclass | U19 |
Date | Competition | Elo-Wert | Opponent | Opponent Elo-Wert | Gewinnw. | Elo-Wert Delta |
---|---|---|---|---|---|---|
06.05.2023 | MTTV Ranglistenturnier Nachwuchs Final Top8 - U19 | 1284 | Schmid, Oliver (C6) | 1005 | 0,961 | 0,581 |
06.05.2023 | MTTV Ranglistenturnier Nachwuchs Final Top8 - U19 | 1284 | Kocher, Timo (B11) | 1103 | 0,889 | -13,340 |
06.05.2023 | MTTV Ranglistenturnier Nachwuchs Final Top8 - U19 | 1284 | Riedo, Nino (D5) | 869 | 0,992 | 0,125 |
06.05.2023 | MTTV Ranglistenturnier Nachwuchs Final Top8 - U19 | 1284 | Fischer, Yanis (D3) | 794 | 0,996 | 0,053 |
06.05.2023 | MTTV Ranglistenturnier Nachwuchs Final Top8 - U19 | 1284 | Hug, Johannes (B13) | 1290 | 0,483 | 7,759 |
06.05.2023 | MTTV Ranglistenturnier Nachwuchs Final Top8 - U19 | 1284 | Stucki, Nico (D3) | 819 | 0,995 | 0,071 |
06.05.2023 | MTTV Ranglistenturnier Nachwuchs Final Top8 - U19 | 1284 | Blumer, Noël Gilles (B15) | 1382 | 0,244 | -3,667 |
Elo-Wert | 1284 |
Elo-Wert Delta | 15,000 |
Classification (Prognose) | B13 |
Platzierung Men | 362 |
Platzierung Gesamt | 388 |
Ageclass | U19 |
Date | Competition | Elo-Wert | Opponent | Opponent Elo-Wert | Gewinnw. | Elo-Wert Delta |
---|---|---|---|---|---|---|
22.04.2023 | Schweizermeisterschaften Nachwuchs | Championnats Suisses Jeunesse | Campionati Svizzeri Giovanili - Men | 1269 | Sando, Zia (C9) | 1236 | 0,594 | 6,092 |
22.04.2023 | Schweizermeisterschaften Nachwuchs | Championnats Suisses Jeunesse | Campionati Svizzeri Giovanili - Men | 1269 | Caneel, Noah (A17) | 1498 | 0,067 | -1,002 |
22.04.2023 | Schweizermeisterschaften Nachwuchs | Championnats Suisses Jeunesse | Campionati Svizzeri Giovanili - Men | 1269 | Schärrer, Livio (A17) | 1489 | 0,074 | -1,104 |
03.04.2023 | 1. L-Herren | Münsingen : Solothurn II | 1269 | Kovacs, Stanislav (B11) | 1159 | 0,780 | 3,298 |
03.04.2023 | 1. L-Herren | Münsingen : Solothurn II | 1269 | Tam, Yiuwing (C6) | 1028 | 0,941 | 0,881 |
03.04.2023 | 1. L-Herren | Münsingen : Solothurn II | 1269 | Fenyösy, Rudolf (B12) | 1262 | 0,520 | 7,198 |