Elo-Protokoll
Abalakov, Sergey
Club | Worb (50087) |
License-No. | 513076 |
Ageclass | O50 |
Classification | B11 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Vorschau 10.04.2024
Date | Competition | Elo-Wert | Opponent | Opponent Elo-Wert | Elo-Wert Delta | |
---|---|---|---|---|---|---|
22.03.2024 | 1. L-Herren | Worb : Burgdorf III | 1154 | Wichelhaus, Michael (B12) | 1223 | ||
22.03.2024 | 1. L-Herren | Worb : Burgdorf III | 1154 | Schenk, Philipp (B14) | 1276 | ||
22.03.2024 | 1. L-Herren | Worb : Burgdorf III | 1154 | Michaelis, Maël (B13) | 1236 | ||
20.03.2024 | 2. L-SEN-Senioren O40 | Worb : Royal Bern | 1154 | Brunck, Holger (D2) | 822 | ||
20.03.2024 | 2. L-SEN-Senioren O40 | Worb : Royal Bern | 1154 | Kohstall, Achim (D4) | 855 | ||
20.03.2024 | 2. L-SEN-Senioren O40 | Worb : Royal Bern | 1154 | Dessai, Anand (D4) | 841 | ||
13.03.2024 | 1. L-Herren | Aarberg : Worb | 1154 | Dürrenmatt, Jan (C9) | 1152 | ||
13.03.2024 | 1. L-Herren | Aarberg : Worb | 1154 | Göggel, Monika (B14 / A18) | 1348 | ||
13.03.2024 | 1. L-Herren | Aarberg : Worb | 1154 | Steiner, Ruedi (C10) | 1235 | ||
12.03.2024 | 2. L-SEN-Senioren O40 | Port II : Worb | 1154 | Chvojan, Miroslav (D4) | 872 | ||
12.03.2024 | 2. L-SEN-Senioren O40 | Port II : Worb | 1154 | Schafroth, Thomas (D5) | 906 | ||
12.03.2024 | 2. L-SEN-Senioren O40 | Port II : Worb | 1154 | Haab, Patrick (D4) | 801 | ||
08.03.2024 | 1. L-Herren | Worb : Münsingen | 1154 | Reinhard, Louis (B13) | 1321 | ||
08.03.2024 | 1. L-Herren | Worb : Münsingen | 1154 | Bissegger, Simon (C6) | 995 | ||
08.03.2024 | 1. L-Herren | Worb : Münsingen | 1154 | Kurras, Jürgen (B12) | 1252 |
Elo-Wert | 1154 |
Elo-Wert Delta | 11,000 |
Classification (Prognose) | C9 |
Platzierung Men | 639 |
Platzierung Gesamt | 673 |
Ageclass | O50 |
Date | Competition | Elo-Wert | Opponent | Opponent Elo-Wert | Gewinnw. | Elo-Wert Delta |
---|---|---|---|---|---|---|
28.02.2024 | 2. L-SEN-Senioren O40 | Worb : Aarberg | 1143 | Lieb, Christoph (C7) | 1082 | 0,669 | -10,030 |
28.02.2024 | 2. L-SEN-Senioren O40 | Worb : Aarberg | 1143 | Baumann, Serge (D4) | 915 | 0,932 | 1,013 |
28.02.2024 | 2. L-SEN-Senioren O40 | Worb : Aarberg | 1143 | Steiner, Ruedi (C10) | 1189 | 0,371 | -5,559 |
24.02.2024 | Schlosscup 2024 - Men | 1143 | Soom, Daniel (A16) | 1398 | 0,050 | -0,756 |
24.02.2024 | Schlosscup 2024 - Men | 1143 | Kocher, Timo (B11) | 1171 | 0,420 | -6,302 |
24.02.2024 | Schlosscup 2024 - Men | 1143 | Kovacs, Stanislav (B11) | 1246 | 0,234 | 11,490 |
24.02.2024 | Schlosscup 2024 - Men | 1143 | Helg, Remo (C6) | 1063 | 0,715 | 4,271 |
24.02.2024 | Schlosscup 2024 - Men | 1143 | Graf, Arno (D3) | 863 | 0,962 | 0,574 |
24.02.2024 | Schlosscup 2024 - Men | 1143 | Iacob, Stefan (C8) | 1098 | 0,627 | 5,600 |
24.02.2024 | Schlosscup 2024 - Men | 1143 | Lamon, Oscar (B13) | 1298 | 0,144 | -2,156 |
24.02.2024 | Schlosscup 2024 - Men | 1143 | Brandao, Toni (D5) | 909 | 0,937 | 0,950 |
23.02.2024 | 1. L-Herren | Ostermundigen II : Worb | 1143 | Schär, Tim (B11) | 1165 | 0,437 | -6,555 |
23.02.2024 | 1. L-Herren | Ostermundigen II : Worb | 1143 | Möller, Benjamin (B13) | 1309 | 0,129 | -1,933 |
23.02.2024 | 1. L-Herren | Ostermundigen II : Worb | 1143 | Göllnitz, Philippe (B12) | 1266 | 0,195 | -2,929 |
18.02.2024 | Zürich Open - Men | 1143 | Helg, Remo (C6) | 1063 | 0,715 | -10,729 |
18.02.2024 | Zürich Open - Men | 1143 | Höcht, Sebastian (C7) | 1109 | 0,597 | 6,051 |
18.02.2024 | Zürich Open - Men | 1143 | Fontana, Franco (C9) | 1107 | 0,602 | 5,968 |
18.02.2024 | Zürich Open - Men | 1143 | Schär, Daniel (C8) | 1087 | 0,656 | 5,163 |
18.02.2024 | Zürich Open - Men | 1143 | Sesto, Ramon (C10) | 1141 | 0,506 | 7,414 |
18.02.2024 | Zürich Open - Men | 1143 | Iacob, Stefan (C8) | 1098 | 0,627 | -9,400 |
18.02.2024 | Zürich Open - Men | 1143 | Karpisek, Josua (C7) | 1061 | 0,720 | 4,201 |
14.02.2024 | 1. L-Herren | Worb : Thun | 1143 | Matusz, Pascal (C10) | 1213 | 0,309 | 10,369 |
14.02.2024 | 1. L-Herren | Worb : Thun | 1143 | Troxler, Roger (B13) | 1228 | 0,273 | -4,098 |
14.02.2024 | 1. L-Herren | Worb : Thun | 1143 | Nemeth, Philippe-Janos (B15) | 1384 | 0,059 | -0,881 |
07.02.2024 | 2. L-SEN-Senioren O40 | Langnau : Worb | 1143 | Sommer, Johann (D4) | 837 | 0,971 | 0,430 |
07.02.2024 | 2. L-SEN-Senioren O40 | Langnau : Worb | 1143 | Zürcher, Bruno (C8) | 1125 | 0,552 | 6,726 |
07.02.2024 | 2. L-SEN-Senioren O40 | Langnau : Worb | 1143 | Luder, Daniel (D5) | 977 | 0,871 | 1,933 |
Elo-Wert | 1143 |
Elo-Wert Delta | 49,000 |
Classification (Prognose) | C9 |
Platzierung Men | 676 |
Platzierung Gesamt | 711 |
Ageclass | O50 |
Date | Competition | Elo-Wert | Opponent | Opponent Elo-Wert | Gewinnw. | Elo-Wert Delta |
---|---|---|---|---|---|---|
31.01.2024 | ELO-Korrektur relativ: 2. Rang Andro-Cup Herren B | 1094 | 3,000 | |||
28.01.2024 | Andro-Cup 2024 - Men | 1094 | Roic, Sergio (D3) | 847 | 0,945 | 0,825 |
28.01.2024 | Andro-Cup 2024 - Men | 1094 | Barthlott, Thomas (D5) | 919 | 0,882 | 1,765 |
28.01.2024 | Andro-Cup 2024 - Men | 1094 | Sieber, Stefan (B12) | 1307 | 0,079 | -1,189 |
28.01.2024 | Andro-Cup 2024 - Men | 1094 | Töglhofer, Andreas (C7) | 1054 | 0,613 | 5,803 |
28.01.2024 | Andro-Cup 2024 - Men | 1094 | Cuthbertson, Andrew (C7) | 1090 | 0,512 | 7,327 |
28.01.2024 | Andro-Cup 2024 - Men | 1094 | Lichtin, Fabian (C10) | 1147 | 0,352 | 9,720 |
28.01.2024 | Andro-Cup 2024 - Men | 1094 | Stalder, Silas (C8) | 1079 | 0,543 | -8,146 |
26.01.2024 | MTTV-Cup II-MTTV-Cup II | Worb : Kirchberg | 1094 | Sprecher, Ramon (C8) | 1139 | 0,373 | 9,400 |
26.01.2024 | MTTV-Cup II-MTTV-Cup II | Worb : Kirchberg | 1094 | Tsan, Gillian (D4) | 871 | 0,929 | 1,069 |
24.01.2024 | 1. L-Herren | Worb : Burgdorf | 1094 | Schafer, Leandro (B15) | 1380 | 0,036 | 14,463 |
24.01.2024 | 1. L-Herren | Worb : Burgdorf | 1094 | König, Dominic (B15) | 1374 | 0,038 | -0,574 |
24.01.2024 | 1. L-Herren | Worb : Burgdorf | 1094 | Besson, Maël (B15) | 1389 | 0,032 | -0,486 |
19.01.2024 | 1. L-Herren | Worb : Solothurn | 1094 | Fenyösy, Rudolf (B12) | 1274 | 0,112 | 13,323 |
19.01.2024 | 1. L-Herren | Worb : Solothurn | 1094 | Thi, Van Chi (B12) | 1236 | 0,163 | -2,448 |
19.01.2024 | 1. L-Herren | Worb : Solothurn | 1094 | Lüthy, Ivo (B12) | 1215 | 0,199 | -2,984 |
17.01.2024 | 2. L-SEN-Senioren O40 | Solothurn II : Worb | 1094 | Ahmad Hamzeh, Shoresh (D5) | 954 | 0,834 | 2,495 |
17.01.2024 | 2. L-SEN-Senioren O40 | Solothurn II : Worb | 1094 | Siegrist, Fabian (D3) | 871 | 0,929 | 1,069 |
17.01.2024 | 2. L-SEN-Senioren O40 | Solothurn II : Worb | 1094 | Koller, Hanspeter (C6) | 983 | 0,782 | 3,269 |
12.01.2024 | 1. L-Herren | Herzogenbuchsee : Worb | 1094 | Schenk, Roger (B12) | 1229 | 0,174 | -2,617 |
12.01.2024 | 1. L-Herren | Herzogenbuchsee : Worb | 1094 | Herzig, Jürg (B12) | 1246 | 0,148 | -2,221 |
12.01.2024 | 1. L-Herren | Herzogenbuchsee : Worb | 1094 | Rauch, Marcus (B12) | 1182 | 0,266 | -3,995 |
Elo-Wert | 1094 |
Elo-Wert Delta | 0,000 |
Classification (Prognose) | C8 |
Platzierung Men | 834 |
Platzierung Gesamt | 880 |
Ageclass | O50 |
Für dieses Ranglistendatum sind keine Einträge vorhanden.
Elo-Wert | 1094 |
Elo-Wert Delta | -3,000 |
Classification (Prognose) | C8 |
Platzierung Men | 824 |
Platzierung Gesamt | 869 |
Ageclass | O50 |
Date | Competition | Elo-Wert | Opponent | Opponent Elo-Wert | Gewinnw. | Elo-Wert Delta |
---|---|---|---|---|---|---|
13.12.2023 | 2. L-SEN-Senioren O40 | Worb : Köniz | 1097 | Schaad, Hansueli (D4) | 838 | 0,952 | 0,724 |
13.12.2023 | 2. L-SEN-Senioren O40 | Worb : Köniz | 1097 | Kocher, Therese (C6 / B11) | 975 | 0,803 | 2,956 |
13.12.2023 | 2. L-SEN-Senioren O40 | Worb : Köniz | 1097 | Hagen, Thomas (C7) | 1012 | 0,727 | 4,098 |
08.12.2023 | 1. L-Herren | Burgdorf III : Worb | 1097 | Schenk, Philipp (B14) | 1348 | 0,053 | -0,790 |
08.12.2023 | 1. L-Herren | Burgdorf III : Worb | 1097 | Straumann, Alessio (C9) | 1119 | 0,437 | -6,555 |
08.12.2023 | 1. L-Herren | Burgdorf III : Worb | 1097 | Michaelis, Maël (B13) | 1295 | 0,093 | -1,392 |
01.12.2023 | 1. L-Herren | Burgdorf : Worb | 1097 | König, Dominic (B15) | 1360 | 0,046 | -0,693 |
01.12.2023 | 1. L-Herren | Burgdorf : Worb | 1097 | Schafer, Leandro (B15) | 1390 | 0,033 | -0,497 |
01.12.2023 | 1. L-Herren | Burgdorf : Worb | 1097 | Besson, Maël (B15) | 1354 | 0,049 | -0,740 |
Elo-Wert | 1097 |
Elo-Wert Delta | -46,000 |
Classification (Prognose) | C8 |
Platzierung Men | 813 |
Platzierung Gesamt | 853 |
Ageclass | O50 |
Date | Competition | Elo-Wert | Opponent | Opponent Elo-Wert | Gewinnw. | Elo-Wert Delta |
---|---|---|---|---|---|---|
29.11.2023 | 1. L-Herren | Worb : Burgdorf II | 1143 | Räber, Till (B11) | 1212 | 0,311 | -4,668 |
29.11.2023 | 1. L-Herren | Worb : Burgdorf II | 1143 | Hänni, Janick (B13) | 1306 | 0,133 | -1,992 |
29.11.2023 | 1. L-Herren | Worb : Burgdorf II | 1143 | Bähler, Fabrice (D3) | 812 | 0,978 | 0,325 |
24.11.2023 | 1. L-Herren | Worb : Aarberg | 1143 | Leutert, Daniel (D5) | 876 | 0,956 | 0,663 |
24.11.2023 | 1. L-Herren | Worb : Aarberg | 1143 | Dürrenmatt, Jan (C9) | 1157 | 0,460 | -6,897 |
24.11.2023 | 1. L-Herren | Worb : Aarberg | 1143 | Steiner, Ruedi (C10) | 1182 | 0,390 | -5,844 |
23.11.2023 | 2. L-SEN-Senioren O40 | Royal Bern : Worb | 1143 | Dessai, Anand (D4) | 870 | 0,959 | 0,621 |
23.11.2023 | 2. L-SEN-Senioren O40 | Royal Bern : Worb | 1143 | Kohstall, Achim (D4) | 929 | 0,922 | 1,177 |
23.11.2023 | 2. L-SEN-Senioren O40 | Royal Bern : Worb | 1143 | Brunck, Holger (D2) | 768 | 0,987 | 0,197 |
13.11.2023 | 1. L-Herren | Münsingen : Worb | 1143 | Kurras, Jürgen (B12) | 1268 | 0,192 | -2,875 |
13.11.2023 | 1. L-Herren | Münsingen : Worb | 1143 | Reinhard, Louis (B13) | 1306 | 0,133 | -1,992 |
13.11.2023 | 1. L-Herren | Münsingen : Worb | 1143 | Bissegger, Simon (C6) | 1038 | 0,770 | 3,449 |
11.11.2023 | SC-Herren | Worb : Vernier | 1143 | Jain, Ketan (B13) | 1254 | 0,218 | -3,269 |
11.11.2023 | SC-Herren | Worb : Vernier | 1143 | Gerdil, Guillaume (D3) | 860 | 0,963 | 0,556 |
08.11.2023 | 2. L-SEN-Senioren O40 | Worb : Port II | 1143 | Krapf, Rolf (D4) | 893 | 0,947 | 0,799 |
08.11.2023 | 2. L-SEN-Senioren O40 | Worb : Port II | 1143 | Friso, Antonio (D1) | 612 | 0,998 | 0,033 |
08.11.2023 | 2. L-SEN-Senioren O40 | Worb : Port II | 1143 | Schulz, Wolfgang (D1) | 619 | 0,998 | 0,036 |
03.11.2023 | 1. L-Herren | Worb : Ostermundigen II | 1143 | Schär, Tim (B11) | 1206 | 0,326 | 10,107 |
03.11.2023 | 1. L-Herren | Worb : Ostermundigen II | 1143 | Göllnitz, Philippe (B12) | 1268 | 0,192 | -2,875 |
03.11.2023 | 1. L-Herren | Worb : Ostermundigen II | 1143 | Möller, Benjamin (B13) | 1287 | 0,160 | -2,401 |
01.11.2023 | 2. L-SEN-Senioren O40 | Aarberg : Worb | 1143 | Leutert, Daniel (D5) | 876 | 0,956 | -14,337 |
01.11.2023 | 2. L-SEN-Senioren O40 | Aarberg : Worb | 1143 | Steiner, Ruedi (C10) | 1182 | 0,390 | -5,844 |
01.11.2023 | 2. L-SEN-Senioren O40 | Aarberg : Worb | 1143 | Lieb, Christoph (C7) | 1057 | 0,729 | -10,937 |
Elo-Wert | 1143 |
Elo-Wert Delta | -30,000 |
Classification (Prognose) | C9 |
Platzierung Men | 664 |
Platzierung Gesamt | 697 |
Ageclass | O50 |
Date | Competition | Elo-Wert | Opponent | Opponent Elo-Wert | Gewinnw. | Elo-Wert Delta |
---|---|---|---|---|---|---|
28.10.2023 | 1. L-Herren | Thun : Worb | 1173 | Troxler, Roger (B13) | 1301 | 0,186 | -2,796 |
28.10.2023 | 1. L-Herren | Thun : Worb | 1173 | Matusz, Pascal (C10) | 1230 | 0,342 | -5,124 |
28.10.2023 | 1. L-Herren | Thun : Worb | 1173 | Nemeth, Philippe-Janos (B15) | 1399 | 0,069 | -1,035 |
21.10.2023 | Torneo a classifica ELO - Sabato - Men | 1173 | Tevis, Vitaly (C8) | 1088 | 0,727 | -10,902 |
21.10.2023 | Torneo a classifica ELO - Sabato - Men | 1173 | Cuthbertson, Andrew (C7) | 1097 | 0,706 | 4,413 |
21.10.2023 | Torneo a classifica ELO - Sabato - Men | 1173 | Bernardini, Francesco (C7) | 1049 | 0,807 | 2,902 |
21.10.2023 | Torneo a classifica ELO - Sabato - Men | 1173 | Brites-Marto, Marco (C6) | 981 | 0,901 | 1,482 |
21.10.2023 | Torneo a classifica ELO - Sabato - Men | 1173 | Tevis, Vitaly (C8) | 1088 | 0,727 | -10,902 |
21.10.2023 | Torneo a classifica ELO - Sabato - Men | 1173 | Ballacchino, Tiziano (D5) | 921 | 0,948 | 0,781 |
20.10.2023 | 2. L-SEN-Senioren O40 | Worb : Langnau | 1173 | Luder, Daniel (D5) | 943 | 0,934 | 0,992 |
20.10.2023 | 2. L-SEN-Senioren O40 | Worb : Langnau | 1173 | Zürcher, Bruno (C8) | 1103 | 0,691 | -10,369 |
20.10.2023 | 2. L-SEN-Senioren O40 | Worb : Langnau | 1173 | Sommer, Johann (D4) | 860 | 0,973 | 0,398 |
19.10.2023 | MTTV-Cup II-MTTV-Cup II | Pieterlen : Worb | 1173 | Schneider, Paul (D3) | 783 | 0,989 | 0,166 |
19.10.2023 | MTTV-Cup II-MTTV-Cup II | Pieterlen : Worb | 1173 | Scheurer, Michael (D3) | 853 | 0,975 | 0,368 |
Elo-Wert | 1173 |
Elo-Wert Delta | -11,000 |
Classification (Prognose) | C10 |
Platzierung Men | 582 |
Platzierung Gesamt | 614 |
Ageclass | O50 |
Date | Competition | Elo-Wert | Opponent | Opponent Elo-Wert | Gewinnw. | Elo-Wert Delta |
---|---|---|---|---|---|---|
27.09.2023 | 1. L-Herren | Solothurn : Worb | 1184 | Lüthy, Ivo (B12) | 1250 | 0,319 | -4,780 |
27.09.2023 | 1. L-Herren | Solothurn : Worb | 1184 | Fenyösy, Rudolf (B12) | 1250 | 0,319 | -4,780 |
27.09.2023 | 1. L-Herren | Solothurn : Worb | 1184 | Thi, Van Chi (B12) | 1277 | 0,255 | -3,829 |
18.09.2023 | 2. L-SEN-Senioren O40 | Heimberg II : Worb | 1184 | Gerber, Roland (D2) | 730 | 0,995 | 0,080 |
18.09.2023 | 2. L-SEN-Senioren O40 | Heimberg II : Worb | 1184 | Bucher, Beat (D3) | 854 | 0,978 | 0,328 |
18.09.2023 | 2. L-SEN-Senioren O40 | Heimberg II : Worb | 1184 | Streitmatter, Roger (D4) | 881 | 0,970 | 0,445 |
13.09.2023 | 1. L-Herren | Worb : Herzogenbuchsee | 1184 | Rauch, Marcus (B12) | 1241 | 0,342 | -5,124 |
13.09.2023 | 1. L-Herren | Worb : Herzogenbuchsee | 1184 | Schenk, Roger (B12) | 1244 | 0,334 | -5,008 |
13.09.2023 | 1. L-Herren | Worb : Herzogenbuchsee | 1184 | Herzig, Jürg (B12) | 1268 | 0,275 | 10,868 |
11.09.2023 | SC-Herren | Estavayer : Worb | 1184 | Berset, Cédric (D5) | 927 | 0,951 | 0,740 |
11.09.2023 | SC-Herren | Estavayer : Worb | 1184 | Grandgirard, Vincent (D4) | 876 | 0,972 | 0,420 |
Elo-Wert | 1184 |
Elo-Wert Delta | -25,000 |
Classification (Prognose) | C10 |
Platzierung Men | 561 |
Platzierung Gesamt | 589 |
Ageclass | O50 |
Date | Competition | Elo-Wert | Opponent | Opponent Elo-Wert | Gewinnw. | Elo-Wert Delta |
---|---|---|---|---|---|---|
27.08.2023 | Young Stars Zürich Competition - Men | 1209 | Kocher, Timo (B11) | 1132 | 0,708 | 4,378 |
27.08.2023 | Young Stars Zürich Competition - Men | 1209 | Küng, Raphael (B13) | 1297 | 0,266 | -3,995 |
27.08.2023 | Young Stars Zürich Competition - Men | 1209 | Andric, Andrija (B14) | 1246 | 0,395 | -5,926 |
27.08.2023 | Young Stars Zürich Competition - Men | 1209 | Kocher, Timo (B11) | 1132 | 0,708 | 4,378 |
27.08.2023 | Young Stars Zürich Competition - Men | 1209 | Lauper, Mathis (B12) | 1273 | 0,324 | -4,855 |
27.08.2023 | Young Stars Zürich Competition - Men | 1209 | Tarashev, Alec Nikolov (B12) | 1267 | 0,339 | -5,085 |
26.08.2023 | Young Stars Zürich Competition - Men | 1209 | Keusch, Lenni (B13) | 1279 | 0,309 | -4,631 |
26.08.2023 | Young Stars Zürich Competition - Men | 1209 | Schudel, Cyrill (B12) | 1196 | 0,537 | 6,940 |
26.08.2023 | Young Stars Zürich Competition - Men | 1209 | Chvojan, Joel (B11) | 1207 | 0,506 | 7,414 |
26.08.2023 | Young Stars Zürich Competition - Men | 1209 | Schudel, Cyrill (B12) | 1196 | 0,537 | -8,060 |
26.08.2023 | Young Stars Zürich Competition - Men | 1209 | Lauper, Mathis (B12) | 1273 | 0,324 | -4,855 |
26.08.2023 | Young Stars Zürich Competition - Men | 1209 | Potoplyak, Grygoriy (B12) | 1274 | 0,321 | -4,818 |
26.08.2023 | Young Stars Zürich Competition - Men | 1209 | Andric, Andrija (B14) | 1246 | 0,395 | -5,926 |
Elo-Wert | 1209 |
Elo-Wert Delta | 0,000 |
Classification (Prognose) | B11 |
Platzierung Men | 511 |
Platzierung Gesamt | 537 |
Ageclass | O50 |
Für dieses Ranglistendatum sind keine Einträge vorhanden.
Elo-Wert | 1209 |
Elo-Wert Delta | 0,000 |
Classification (Prognose) | B11 |
Platzierung Men | 510 |
Platzierung Gesamt | 536 |
Ageclass | O50 |
Für dieses Ranglistendatum sind keine Einträge vorhanden.
Elo-Wert | 1209 |
Elo-Wert Delta | -9,000 |
Classification (Prognose) | B11 |
Platzierung Men | 509 |
Platzierung Gesamt | 540 |
Ageclass | O50 |
Date | Competition | Elo-Wert | Opponent | Opponent Elo-Wert | Gewinnw. | Elo-Wert Delta |
---|---|---|---|---|---|---|
05.05.2023 | 2. L-Herren | Worb : Burgdorf III | 1218 | Michaelis, Maël (B13) | 1226 | 0,477 | -7,155 |
05.05.2023 | 2. L-Herren | Worb : Burgdorf III | 1218 | Straumann, Alessio (C9) | 1138 | 0,715 | 4,271 |
05.05.2023 | 2. L-Herren | Worb : Burgdorf III | 1218 | Schenk, Philipp (B14) | 1255 | 0,395 | -5,926 |
Elo-Wert | 1218 |
Elo-Wert Delta | 7,000 |
Classification (Prognose) | B11 |
Platzierung Men | 494 |
Platzierung Gesamt | 525 |
Ageclass | O40 |
Date | Competition | Elo-Wert | Opponent | Opponent Elo-Wert | Gewinnw. | Elo-Wert Delta |
---|---|---|---|---|---|---|
30.04.2023 | MTTV Einzelmeisterschaften Senioren O40 und O60 - Men | 1211 | Thi, Van Chi (B12) | 1272 | 0,331 | -4,970 |
30.04.2023 | MTTV Einzelmeisterschaften Senioren O40 und O60 - Men | 1211 | Baumann, Andreas (C9) | 1144 | 0,684 | 4,743 |
30.04.2023 | MTTV Einzelmeisterschaften Senioren O40 und O60 - Men | 1211 | Stieber, Alfred (C9) | 1059 | 0,852 | 2,221 |
30.04.2023 | MTTV Einzelmeisterschaften Senioren O40 und O60 - Men | 1211 | Soom, Daniel (A16) | 1425 | 0,078 | -1,177 |
30.04.2023 | MTTV Einzelmeisterschaften Senioren O40 und O60 - Men | 1211 | Hagen, Thomas (C7) | 1045 | 0,871 | 1,933 |
30.04.2023 | MTTV Einzelmeisterschaften Senioren O40 und O60 - Men | 1211 | Schneider, Franz (D5) | 984 | 0,932 | 1,024 |
03.04.2023 | 2. L-Herren | Bern : Worb | 1211 | Ziegler, Rudolf (B11) | 1212 | 0,497 | -7,457 |
03.04.2023 | 2. L-Herren | Bern : Worb | 1211 | Morales, Francisco (C7) | 1054 | 0,859 | 2,114 |
03.04.2023 | 2. L-Herren | Bern : Worb | 1211 | Röger, Matthias (B11) | 1236 | 0,429 | 8,572 |
Elo-Wert | 1211 |
Elo-Wert Delta | 30,000 |
Classification (Prognose) | B11 |
Platzierung Men | 504 |
Platzierung Gesamt | 536 |
Ageclass | O40 |
Date | Competition | Elo-Wert | Opponent | Opponent Elo-Wert | Gewinnw. | Elo-Wert Delta |
---|---|---|---|---|---|---|
29.03.2023 | 2. L-Herren | Münsingen II : Worb | 1181 | Bissegger, Simon (C6) | 1024 | 0,859 | 2,114 |
29.03.2023 | 2. L-Herren | Münsingen II : Worb | 1181 | Ris, Caroline (D4 / C9) | 932 | 0,946 | 0,807 |
24.03.2023 | 2. L-Herren | Worb : Burgdorf IV | 1181 | Baumann, Andreas (C9) | 1160 | 0,560 | 6,598 |
24.03.2023 | 2. L-Herren | Worb : Burgdorf IV | 1181 | Sommer, Stephan (C8) | 1066 | 0,790 | 3,152 |
24.03.2023 | 2. L-Herren | Worb : Burgdorf IV | 1181 | Wittwer, Jürg (C7) | 1074 | 0,774 | 3,388 |
22.03.2023 | 2. L-SEN-Senioren O40 | Langenthal : Worb | 1181 | Siegenthaler, Peter (D5) | 977 | 0,913 | 1,308 |
22.03.2023 | 2. L-SEN-Senioren O40 | Langenthal : Worb | 1181 | Kormann, Christian (D3) | 828 | 0,983 | 0,253 |
22.03.2023 | 2. L-SEN-Senioren O40 | Langenthal : Worb | 1181 | Wieners, Detlef (D5) | 904 | 0,960 | 0,594 |
18.03.2023 | 2. L-Herren | Thun II : Worb | 1181 | Stieber, Alfred (C9) | 1113 | 0,686 | 4,705 |
18.03.2023 | 2. L-Herren | Thun II : Worb | 1181 | Tschanz, Markus (C9) | 1162 | 0,554 | 6,683 |
18.03.2023 | 2. L-Herren | Thun II : Worb | 1181 | Baumann, Sabine (C7 / B13) | 1085 | 0,751 | 3,731 |
03.03.2023 | 2. L-SEN-Senioren O40 | Worb : Port II | 1181 | Friso, Antonio (D1) | 606 | 0,999 | 0,020 |
03.03.2023 | 2. L-SEN-Senioren O40 | Worb : Port II | 1181 | Chvojan, Miroslav (D4) | 873 | 0,972 | 0,420 |
03.03.2023 | 2. L-SEN-Senioren O40 | Worb : Port II | 1181 | Krönung, Klaus-Peter (D5) | 927 | 0,949 | 0,764 |
01.03.2023 | 2. L-Herren | Worb : Belp | 1181 | Eisenmann, Martin (C9) | 1180 | 0,503 | -7,543 |
01.03.2023 | 2. L-Herren | Worb : Belp | 1181 | Giuffredi, Sascha (B11) | 1254 | 0,301 | 10,478 |
01.03.2023 | 2. L-Herren | Worb : Belp | 1181 | Stucki, Martin (C10) | 1177 | 0,512 | -7,673 |