protocole Elo
Möller, Benjamin
club | Ostermundigen (50069) |
no. de licence | 508003 |
série | O40 |
classement | B13 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Aperçu 10.04.2024
date | match | points Elo | adversaire | adversaire points Elo | delta points Elo | |
---|---|---|---|---|---|---|
27.03.2024 | 1. L-SEN-Senioren O40 | Ostermundigen : Port | 1345 | McHale, Christian (B15) | 1418 | ||
27.03.2024 | 1. L-SEN-Senioren O40 | Ostermundigen : Port | 1345 | Soom, Daniel (A16) | 1367 | ||
22.03.2024 | 1. L-Herren | Ostermundigen II : Solothurn | 1345 | Lüthy, Ivo (B12) | 1228 | ||
22.03.2024 | 1. L-Herren | Ostermundigen II : Solothurn | 1345 | Fenyösy, Rudolf (B12) | 1256 | ||
22.03.2024 | 1. L-Herren | Ostermundigen II : Solothurn | 1345 | Thi, Van Chi (B12) | 1238 | ||
15.03.2024 | 1. L-Herren | Burgdorf : Ostermundigen II | 1345 | Schafer, Leandro (B15) | 1288 | ||
15.03.2024 | 1. L-Herren | Burgdorf : Ostermundigen II | 1345 | Besson, Maël (B15) | 1419 | ||
15.03.2024 | 1. L-Herren | Burgdorf : Ostermundigen II | 1345 | König, Dominic (B15) | 1352 | ||
09.03.2024 | 1. L-SEN-Senioren O40 | Burgdorf II : Ostermundigen | 1345 | Meierhans, Martin (C7) | 983 | ||
09.03.2024 | 1. L-SEN-Senioren O40 | Burgdorf II : Ostermundigen | 1345 | Wichelhaus, Michael (B12) | 1223 | ||
09.03.2024 | 1. L-SEN-Senioren O40 | Burgdorf II : Ostermundigen | 1345 | Sommer, Stephan (C8) | 1049 | ||
08.03.2024 | 1. L-Herren | Ostermundigen II : Burgdorf II | 1345 | Hänni, Janick (B13) | 1353 | ||
08.03.2024 | 1. L-Herren | Ostermundigen II : Burgdorf II | 1345 | Junker, Simon (B13) | 1342 | ||
08.03.2024 | 1. L-Herren | Ostermundigen II : Burgdorf II | 1345 | Räber, Till (B11) | 1184 |
points Elo | 1345 |
delta points Elo | 36,000 |
classement (prognostique) | B14 |
rang hommes | 290 |
rang total | 310 |
série | O40 |
date | match | points Elo | adversaire | adversaire points Elo | prob. de victoire | delta points Elo |
---|---|---|---|---|---|---|
23.02.2024 | 1. L-Herren | Ostermundigen II : Worb | 1309 | Abalakov, Fedor (B14) | 1363 | 0,349 | 9,759 |
23.02.2024 | 1. L-Herren | Ostermundigen II : Worb | 1309 | Abalakov, Sergey (B11) | 1143 | 0,871 | 1,933 |
10.02.2024 | 1. L-Herren | Thun : Ostermundigen II | 1309 | Nemeth, Philippe-Janos (B15) | 1384 | 0,297 | 10,551 |
10.02.2024 | 1. L-Herren | Thun : Ostermundigen II | 1309 | Troxler, Roger (B13) | 1228 | 0,718 | 4,236 |
10.02.2024 | 1. L-Herren | Thun : Ostermundigen II | 1309 | Matusz, Pascal (C10) | 1213 | 0,751 | 3,731 |
02.02.2024 | 1. L-Herren | Ostermundigen II : Herzogenbuchsee | 1309 | Schenk, Roger (B12) | 1202 | 0,774 | 3,388 |
02.02.2024 | 1. L-Herren | Ostermundigen II : Herzogenbuchsee | 1309 | Rauch, Marcus (B12) | 1183 | 0,810 | 2,849 |
points Elo | 1309 |
delta points Elo | 6,000 |
classement (prognostique) | B13 |
rang hommes | 323 |
rang total | 344 |
série | O40 |
date | match | points Elo | adversaire | adversaire points Elo | prob. de victoire | delta points Elo |
---|---|---|---|---|---|---|
24.01.2024 | 1. L-SEN-Senioren O40 | Belp : Ostermundigen | 1303 | Wittwer, Thomas (C7) | 986 | 0,975 | 0,380 |
24.01.2024 | 1. L-SEN-Senioren O40 | Belp : Ostermundigen | 1303 | Gurtner, Reto (C6) | 1034 | 0,957 | 0,648 |
24.01.2024 | 1. L-SEN-Senioren O40 | Belp : Ostermundigen | 1303 | Näf, Bruno (C7) | 1036 | 0,956 | 0,663 |
22.01.2024 | 1. L-Herren | Münsingen : Ostermundigen II | 1303 | Reinhard, Louis (B13) | 1290 | 0,537 | -8,060 |
22.01.2024 | 1. L-Herren | Münsingen : Ostermundigen II | 1303 | Kurras, Jürgen (B12) | 1217 | 0,729 | -10,937 |
22.01.2024 | 1. L-Herren | Münsingen : Ostermundigen II | 1303 | Bissegger, Simon (C6) | 1032 | 0,958 | 0,634 |
13.01.2024 | NLB-hommes | Ostermundigen : Silver Star | 1303 | Morgan, Beñat (A17) | 1465 | 0,134 | 12,988 |
13.01.2024 | NLB-hommes | Ostermundigen : Silver Star | 1303 | Razafimamonjy, Nicolas (A16) | 1418 | 0,210 | 11,848 |
13.01.2024 | NLB-hommes | Ostermundigen : Silver Star | 1303 | Givone, Nolan (A20) | 1864 | 0,002 | -0,023 |
10.01.2024 | 1. L-Herren | Ostermundigen II : Aarberg | 1303 | Steiner, Ruedi (C10) | 1183 | 0,799 | 3,011 |
10.01.2024 | 1. L-Herren | Ostermundigen II : Aarberg | 1303 | Dürrenmatt, Jan (C9) | 1136 | 0,872 | 1,913 |
10.01.2024 | 1. L-Herren | Ostermundigen II : Aarberg | 1303 | Göggel, Monika (B14 / A18) | 1317 | 0,460 | -6,897 |
points Elo | 1303 |
delta points Elo | 0,000 |
classement (prognostique) | B13 |
rang hommes | 335 |
rang total | 355 |
série | O40 |
pour cette date de classement, il n'y a pas de données
points Elo | 1303 |
delta points Elo | -2,000 |
classement (prognostique) | B13 |
rang hommes | 328 |
rang total | 348 |
série | O40 |
date | match | points Elo | adversaire | adversaire points Elo | prob. de victoire | delta points Elo |
---|---|---|---|---|---|---|
08.12.2023 | 1. L-Herren | Solothurn : Ostermundigen II | 1305 | Fenyösy, Rudolf (B12) | 1229 | 0,706 | 4,413 |
08.12.2023 | 1. L-Herren | Solothurn : Ostermundigen II | 1305 | Thi, Van Chi (B12) | 1244 | 0,669 | 4,970 |
08.12.2023 | 1. L-Herren | Solothurn : Ostermundigen II | 1305 | Spies, Jan (B12) | 1200 | 0,770 | -11,551 |
points Elo | 1305 |
delta points Elo | 18,000 |
classement (prognostique) | B13 |
rang hommes | 328 |
rang total | 348 |
série | O40 |
date | match | points Elo | adversaire | adversaire points Elo | prob. de victoire | delta points Elo |
---|---|---|---|---|---|---|
27.11.2023 | 1. L-SEN-Senioren O40 | Heimberg : Ostermundigen | 1287 | Kochsiek, Jens (C9) | 1116 | 0,877 | 1,838 |
27.11.2023 | 1. L-SEN-Senioren O40 | Heimberg : Ostermundigen | 1287 | Klopfenstein, Philipp (C10) | 1158 | 0,815 | -12,230 |
27.11.2023 | 1. L-SEN-Senioren O40 | Heimberg : Ostermundigen | 1287 | Heister, Markus (D5) | 970 | 0,975 | 0,380 |
24.11.2023 | 1. L-Herren | Ostermundigen II : Burgdorf | 1287 | Schafer, Leandro (B15) | 1425 | 0,170 | -2,543 |
24.11.2023 | 1. L-Herren | Ostermundigen II : Burgdorf | 1287 | König, Dominic (B15) | 1347 | 0,334 | -5,008 |
24.11.2023 | 1. L-Herren | Ostermundigen II : Burgdorf | 1287 | Besson, Maël (B15) | 1340 | 0,352 | -5,280 |
15.11.2023 | 1. L-Herren | Ostermundigen II : Thun | 1287 | Nemeth, Philippe-Janos (B15) | 1378 | 0,260 | 11,105 |
15.11.2023 | 1. L-Herren | Ostermundigen II : Thun | 1287 | Matusz, Pascal (C10) | 1240 | 0,632 | 5,519 |
15.11.2023 | 1. L-Herren | Ostermundigen II : Thun | 1287 | Troxler, Roger (B13) | 1303 | 0,454 | 8,189 |
04.11.2023 | 1. L-SEN-Senioren O40 | Burgdorf : Ostermundigen | 1287 | Wittwer, Jürg (C7) | 1069 | 0,925 | 1,128 |
04.11.2023 | 1. L-SEN-Senioren O40 | Burgdorf : Ostermundigen | 1287 | Junker, Simon (B13) | 1275 | 0,534 | -8,017 |
04.11.2023 | 1. L-SEN-Senioren O40 | Burgdorf : Ostermundigen | 1287 | Baumann, Andreas (C9) | 1170 | 0,794 | 3,095 |
03.11.2023 | 1. L-Herren | Worb : Ostermundigen II | 1287 | Burri, Nicolas (D5) | 966 | 0,976 | 0,363 |
03.11.2023 | 1. L-Herren | Worb : Ostermundigen II | 1287 | Hug, Johannes (B13) | 1267 | 0,557 | 6,640 |
03.11.2023 | 1. L-Herren | Worb : Ostermundigen II | 1287 | Abalakov, Sergey (B11) | 1143 | 0,840 | 2,401 |
01.11.2023 | 1. L-SEN-Senioren O40 | Ostermundigen : Solothurn | 1287 | Pimple, Sadashiv (D4) | 910 | 0,987 | 0,193 |
01.11.2023 | 1. L-SEN-Senioren O40 | Ostermundigen : Solothurn | 1287 | Lüthy, Ivo (B12) | 1239 | 0,635 | 5,479 |
01.11.2023 | 1. L-SEN-Senioren O40 | Ostermundigen : Solothurn | 1287 | Spies, Jan (B12) | 1223 | 0,676 | 4,855 |
points Elo | 1287 |
delta points Elo | -8,000 |
classement (prognostique) | B13 |
rang hommes | 356 |
rang total | 377 |
série | O40 |
date | match | points Elo | adversaire | adversaire points Elo | prob. de victoire | delta points Elo |
---|---|---|---|---|---|---|
23.10.2023 | 1. L-SEN-Senioren O40 | Bern : Ostermundigen | 1295 | Lenger, Daniel (C7) | 985 | 0,973 | 0,411 |
23.10.2023 | 1. L-SEN-Senioren O40 | Bern : Ostermundigen | 1295 | Röger, Matthias (B11) | 1215 | 0,715 | 4,271 |
23.10.2023 | 1. L-SEN-Senioren O40 | Bern : Ostermundigen | 1295 | Shabani, Perparim (C7) | 1003 | 0,966 | 0,503 |
20.10.2023 | 1. L-Herren | Herzogenbuchsee : Ostermundigen II | 1295 | Herzig, Jürg (B12) | 1259 | 0,602 | -9,032 |
20.10.2023 | 1. L-Herren | Herzogenbuchsee : Ostermundigen II | 1295 | Schenk, Roger (B12) | 1268 | 0,577 | 6,344 |
20.10.2023 | 1. L-Herren | Herzogenbuchsee : Ostermundigen II | 1295 | Rauch, Marcus (B12) | 1235 | 0,666 | 5,008 |
10.10.2023 | 1. L-Herren | Aarberg : Ostermundigen II | 1295 | Dürrenmatt, Jan (C9) | 1131 | 0,869 | 1,972 |
10.10.2023 | 1. L-Herren | Aarberg : Ostermundigen II | 1295 | Steiner, Ruedi (C10) | 1170 | 0,808 | -12,125 |
10.10.2023 | 1. L-Herren | Aarberg : Ostermundigen II | 1295 | Göggel, Monika (B14 / A18) | 1337 | 0,381 | -5,721 |
points Elo | 1295 |
delta points Elo | 1,000 |
classement (prognostique) | B13 |
rang hommes | 339 |
rang total | 359 |
série | O40 |
date | match | points Elo | adversaire | adversaire points Elo | prob. de victoire | delta points Elo |
---|---|---|---|---|---|---|
16.09.2023 | NLB-hommes | Rapperswil-Jona II : Ostermundigen | 1294 | Hollo, Zsolt (A18) | 1596 | 0,030 | -0,450 |
16.09.2023 | NLB-hommes | Rapperswil-Jona II : Ostermundigen | 1294 | Widmer, Leon (A18) | 1549 | 0,050 | -0,756 |
16.09.2023 | NLB-hommes | Rapperswil-Jona II : Ostermundigen | 1294 | Ulrich, Levi (A16) | 1455 | 0,135 | -2,032 |
08.09.2023 | 1. L-SEN-Senioren O40 | Ostermundigen : Belp | 1294 | Näf, Bruno (C7) | 1043 | 0,947 | 0,790 |
08.09.2023 | 1. L-SEN-Senioren O40 | Ostermundigen : Belp | 1294 | Gurtner, Reto (C6) | 1022 | 0,958 | 0,627 |
08.09.2023 | 1. L-SEN-Senioren O40 | Ostermundigen : Belp | 1294 | Stucki, Martin (C10) | 1161 | 0,822 | 2,667 |
points Elo | 1294 |
delta points Elo | 0,000 |
classement (prognostique) | B13 |
rang hommes | 341 |
rang total | 361 |
série | O40 |
pour cette date de classement, il n'y a pas de données
points Elo | 1294 |
delta points Elo | 0,000 |
classement (prognostique) | B13 |
rang hommes | 343 |
rang total | 363 |
série | O40 |
pour cette date de classement, il n'y a pas de données
points Elo | 1294 |
delta points Elo | 0,000 |
classement (prognostique) | B13 |
rang hommes | 343 |
rang total | 363 |
série | O40 |
pour cette date de classement, il n'y a pas de données
points Elo | 1294 |
delta points Elo | 0,000 |
classement (prognostique) | B13 |
rang hommes | 342 |
rang total | 366 |
série | O40 |
pour cette date de classement, il n'y a pas de données
points Elo | 1294 |
delta points Elo | 0,000 |
classement (prognostique) | B13 |
rang hommes | 348 |
rang total | 372 |
série | O40 |
pour cette date de classement, il n'y a pas de données
points Elo | 1294 |
delta points Elo | -3,000 |
classement (prognostique) | B13 |
rang hommes | 350 |
rang total | 373 |
série | O40 |
date | match | points Elo | adversaire | adversaire points Elo | prob. de victoire | delta points Elo |
---|---|---|---|---|---|---|
17.03.2023 | 1. L-Herren | Ostermundigen II : Thun | 1297 | Troxler, Roger (B13) | 1251 | 0,629 | -9,441 |
17.03.2023 | 1. L-Herren | Ostermundigen II : Thun | 1297 | Tschanz, Markus (C9) | 1162 | 0,826 | 2,617 |
17.03.2023 | 1. L-Herren | Ostermundigen II : Thun | 1297 | Matusz, Pascal (C10) | 1202 | 0,749 | 3,764 |
15.03.2023 | 1. L-SEN-Senioren O40 | Ostermundigen : Burgdorf | 1297 | Meierhans, Martin (C7) | 1080 | 0,924 | 1,140 |
15.03.2023 | 1. L-SEN-Senioren O40 | Ostermundigen : Burgdorf | 1297 | Läng, Christoph (D5) | 957 | 0,980 | 0,293 |
15.03.2023 | 1. L-SEN-Senioren O40 | Ostermundigen : Burgdorf | 1297 | Sommer, Stephan (C8) | 1066 | 0,935 | 0,981 |
14.03.2023 | 1. L-Herren | Ostermundigen II : Solothurn II | 1297 | Tam, Yiuwing (C6) | 1057 | 0,941 | 0,890 |
14.03.2023 | 1. L-Herren | Ostermundigen II : Solothurn II | 1297 | Kovacs, Stanislav (B11) | 1176 | 0,801 | 2,984 |
14.03.2023 | 1. L-Herren | Ostermundigen II : Solothurn II | 1297 | Fenyösy, Rudolf (B12) | 1213 | 0,725 | -10,868 |
12.03.2023 | MTTV-Ranglistenturnier Serie B - hommes | 1297 | Schenk, Philipp (B14) | 1238 | 0,664 | -9,954 |
12.03.2023 | MTTV-Ranglistenturnier Serie B - hommes | 1297 | Klopfenstein, Philipp (C10) | 1185 | 0,784 | 3,239 |
12.03.2023 | MTTV-Ranglistenturnier Serie B - hommes | 1297 | Vauthey, Stefan (C6) | 1037 | 0,952 | 0,716 |
12.03.2023 | MTTV-Ranglistenturnier Serie B - hommes | 1297 | Besson, Maël (B15) | 1319 | 0,437 | 8,445 |
12.03.2023 | MTTV-Ranglistenturnier Serie B - hommes | 1297 | Hänni, Janick (B13) | 1295 | 0,506 | -7,586 |
12.03.2023 | MTTV-Ranglistenturnier Serie B - hommes | 1297 | Abalakov, Fedor (B14) | 1321 | 0,431 | 8,530 |
10.03.2023 | SC-Herren | Aarau : Ostermundigen | 1297 | Styger, Philipp (C7) | 1008 | 0,965 | 0,520 |
10.03.2023 | SC-Herren | Aarau : Ostermundigen | 1297 | Madörin, Albert (C6) | 1056 | 0,941 | 0,881 |