Elo-Protokoll
Riedo, Nino
Club | Aarberg (50035) |
License-No. | 515345 |
Ageclass | U19 |
Classification | D5 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Reclassification zum 1.1. | D5 |
Vorschau 10.05.2024
Für dieses Ranglistendatum sind keine Einträge vorhanden.
Für dieses Ranglistendatum sind keine Einträge vorhanden.
Elo-Wert | 994 |
Elo-Wert Delta | -10,000 |
Classification (Prognose) | C6 |
Platzierung Men | 1243 |
Platzierung Gesamt | 1313 |
Ageclass | U19 |
Date | Competition | Elo-Wert | Opponent | Opponent Elo-Wert | Gewinnw. | Elo-Wert Delta |
---|---|---|---|---|---|---|
22.03.2024 | 3. L-Herren | Port IV : Aarberg IV | 1004 | Lüthi, Urs (C7) | 1064 | 0,334 | -5,008 |
22.03.2024 | 3. L-Herren | Port IV : Aarberg IV | 1004 | Nyffenegger, Peter (C6) | 1038 | 0,403 | 8,949 |
22.03.2024 | 3. L-Herren | Port IV : Aarberg IV | 1004 | Leiser, Yannick (C6) | 1026 | 0,437 | -6,555 |
15.03.2024 | 3. L-Herren | Grenchen : Aarberg IV | 1004 | Wilp, Michael (C7) | 1015 | 0,468 | 7,974 |
15.03.2024 | 3. L-Herren | Grenchen : Aarberg IV | 1004 | Graf, Ralf (D4) | 842 | 0,866 | 2,012 |
15.03.2024 | 3. L-Herren | Grenchen : Aarberg IV | 1004 | Magnusson, Tomas (C6) | 1031 | 0,423 | -6,344 |
12.03.2024 | 1. L-JUG-Jugend | Kirchberg : Aarberg | 1004 | Singh, Kismetjeet (D2) | 716 | 0,965 | 0,526 |
12.03.2024 | 1. L-JUG-Jugend | Kirchberg : Aarberg | 1004 | Tsan, Gillian (D4) | 851 | 0,853 | -12,801 |
06.03.2024 | 3. L-Herren | Aarberg IV : Lyss | 1004 | Bürgi, Patrick (C6) | 1044 | 0,387 | 9,197 |
06.03.2024 | 3. L-Herren | Aarberg IV : Lyss | 1004 | Mathys, Dario (C8) | 1108 | 0,232 | -3,479 |
06.03.2024 | 3. L-Herren | Aarberg IV : Lyss | 1004 | Lorétan, Guy (D4) | 877 | 0,812 | 2,822 |
02.03.2024 | MTTV Nachwuchs Einzelmeisterschaft - Men | 1004 | Besson, Maël (B15) | 1419 | 0,008 | -0,125 |
02.03.2024 | MTTV Nachwuchs Einzelmeisterschaft - Men | 1004 | Schmid, Oliver (C6) | 982 | 0,563 | -8,445 |
02.03.2024 | MTTV Nachwuchs Einzelmeisterschaft - Men | 1004 | Hill, Jan (D3) | 777 | 0,932 | 1,024 |
Elo-Wert | 1004 |
Elo-Wert Delta | -6,000 |
Classification (Prognose) | C6 |
Platzierung Men | 1187 |
Platzierung Gesamt | 1254 |
Ageclass | U19 |
Date | Competition | Elo-Wert | Opponent | Opponent Elo-Wert | Gewinnw. | Elo-Wert Delta |
---|---|---|---|---|---|---|
29.02.2024 | ELO-Korrektur relativ: 5. Rang Schlosscup Herren D | 1010 | 3,000 | |||
29.02.2024 | ELO-Korrektur relativ: 5. Rang Schlosscup Herren C | 1010 | 3,000 | |||
24.02.2024 | Schlosscup 2024 - Men | 1010 | Eberhart, Jeffrey (D3) | 850 | 0,863 | -12,948 |
24.02.2024 | Schlosscup 2024 - Men | 1010 | Helg, Remo (C6) | 1063 | 0,352 | -5,280 |
24.02.2024 | Schlosscup 2024 - Men | 1010 | Hutter, Yannis (D3) | 782 | 0,932 | 1,013 |
24.02.2024 | Schlosscup 2024 - Men | 1010 | Danesi, Nicolò (D4) | 894 | 0,792 | 3,124 |
24.02.2024 | Schlosscup 2024 - Men | 1010 | Krivic, Almir (D4) | 940 | 0,691 | 4,631 |
24.02.2024 | Schlosscup 2024 - Men | 1010 | Waldspurger, Kevin (D2) | 768 | 0,942 | 0,871 |
24.02.2024 | Schlosscup 2024 - Men | 1010 | Caneel, Noah (A17) | 1478 | 0,005 | -0,068 |
24.02.2024 | Schlosscup 2024 - Men | 1010 | Von Laer, Antonin (D4) | 817 | 0,902 | 1,467 |
24.02.2024 | Schlosscup 2024 - Men | 1010 | Murati, Plumb (D3) | 824 | 0,895 | -13,423 |
24.02.2024 | Schlosscup 2024 - Men | 1010 | Hasler, Joel (D4) | 924 | 0,729 | 4,063 |
24.02.2024 | Schlosscup 2024 - Men | 1010 | Scherrer, Fabian (D4) | 842 | 0,874 | 1,894 |
24.02.2024 | Schlosscup 2024 - Men | 1010 | Pardo, Luca Artiom (D5) | 1032 | 0,437 | -6,555 |
24.02.2024 | Schlosscup 2024 - Men | 1010 | Burkhart, Andreas (D5) | 970 | 0,613 | 5,803 |
24.02.2024 | Schlosscup 2024 - Men | 1010 | Goleanu, Remus Costel (C7) | 1053 | 0,379 | 9,319 |
24.02.2024 | Schlosscup 2024 - Men | 1010 | Graf, Arno (D3) | 863 | 0,845 | 2,332 |
24.02.2024 | Schlosscup 2024 - Men | 1010 | Balerna, Andrea (D2) | 779 | 0,935 | 0,981 |
24.02.2024 | Schlosscup 2024 - Men | 1010 | Peter, Martin (D3) | 767 | 0,943 | 0,862 |
24.02.2024 | Schlosscup 2024 - Men | 1010 | Hutter, Yannis (D3) | 782 | 0,932 | 1,013 |
21.02.2024 | 3. L-Herren | Aarberg IV : Erlach | 1010 | Zbinden, Dario (D3) | 837 | 0,880 | 1,801 |
21.02.2024 | 3. L-Herren | Aarberg IV : Erlach | 1010 | Loosli, Jürg (D2) | 710 | 0,969 | 0,460 |
21.02.2024 | 3. L-Herren | Aarberg IV : Erlach | 1010 | Mosimann, Marius (D4) | 866 | 0,840 | 2,401 |
11.02.2024 | Eisberg Trophy 2024 - Men | 1010 | Kropf, Bernhard (D1) | 579 | 0,993 | 0,104 |
11.02.2024 | Eisberg Trophy 2024 - Men | 1010 | Kocher, Timo (B11) | 1171 | 0,135 | -2,032 |
11.02.2024 | Eisberg Trophy 2024 - Men | 1010 | Aufderheide-Kohl, Tobias (D2) | 780 | 0,934 | -14,008 |
11.02.2024 | Eisberg Trophy 2024 - Men | 1010 | Wittwer, Jürg (C7) | 1092 | 0,280 | -4,201 |
11.02.2024 | Eisberg Trophy 2024 - Men | 1010 | Feuz, Julian (D3) | 786 | 0,929 | 1,058 |
10.02.2024 | MTTV Nachwuchs-Ranglistenturnier Halbfinal / Klassierung - U19 | 1010 | Lanz, Valentin (D3) | 833 | 0,885 | 1,729 |
10.02.2024 | MTTV Nachwuchs-Ranglistenturnier Halbfinal / Klassierung - U19 | 1010 | Hill, Jan (D3) | 811 | 0,908 | 1,378 |
10.02.2024 | MTTV Nachwuchs-Ranglistenturnier Halbfinal / Klassierung - U19 | 1010 | Baumann, Sylvain (D4) | 886 | 0,807 | 2,902 |
10.02.2024 | MTTV Nachwuchs-Ranglistenturnier Halbfinal / Klassierung - U19 | 1010 | Reinhard, Louis (B13) | 1323 | 0,027 | -0,398 |
10.02.2024 | MTTV Nachwuchs-Ranglistenturnier Halbfinal / Klassierung - U19 | 1010 | Kocher, Timo (B11) | 1171 | 0,135 | -2,032 |
Elo-Wert | 1010 |
Elo-Wert Delta | 22,000 |
Classification (Prognose) | C6 |
Platzierung Men | 1164 |
Platzierung Gesamt | 1230 |
Ageclass | U19 |
Date | Competition | Elo-Wert | Opponent | Opponent Elo-Wert | Gewinnw. | Elo-Wert Delta |
---|---|---|---|---|---|---|
31.01.2024 | 3. L-Herren | Solothurn IV : Aarberg IV | 988 | Stooss, Christoph (C7) | 1008 | 0,443 | 8,360 |
31.01.2024 | 3. L-Herren | Solothurn IV : Aarberg IV | 988 | Siegrist, Fabian (D3) | 871 | 0,794 | 3,095 |
31.01.2024 | 3. L-Herren | Solothurn IV : Aarberg IV | 988 | Haziri, Qani (D3) | 834 | 0,855 | 2,178 |
24.01.2024 | 3. L-Herren | Aarberg IV : Münchenbuchsee II | 988 | Baldussi, Claudio (D4) | 903 | 0,727 | 4,098 |
24.01.2024 | 3. L-Herren | Aarberg IV : Münchenbuchsee II | 988 | Flügel, Beat (D4) | 843 | 0,841 | 2,378 |
24.01.2024 | 3. L-Herren | Aarberg IV : Münchenbuchsee II | 988 | Riem, Mathias (D4) | 836 | 0,852 | 2,221 |
Elo-Wert | 988 |
Elo-Wert Delta | 0,000 |
Classification (Prognose) | D5 |
Platzierung Men | 1265 |
Platzierung Gesamt | 1336 |
Ageclass | U19 |
Für dieses Ranglistendatum sind keine Einträge vorhanden.
Elo-Wert | 988 |
Elo-Wert Delta | -4,000 |
Classification (Prognose) | D5 |
Platzierung Men | 1252 |
Platzierung Gesamt | 1322 |
Ageclass | U19 |
Date | Competition | Elo-Wert | Opponent | Opponent Elo-Wert | Gewinnw. | Elo-Wert Delta |
---|---|---|---|---|---|---|
13.12.2023 | 3. L-Herren | Aarberg IV : Grenchen | 992 | Wilp, Michael (C7) | 1027 | 0,401 | -6,009 |
13.12.2023 | 3. L-Herren | Aarberg IV : Grenchen | 992 | Kaya, Halit (C6) | 1057 | 0,321 | 10,182 |
13.12.2023 | 3. L-Herren | Aarberg IV : Grenchen | 992 | Graf, Ralf (D4) | 882 | 0,780 | 3,298 |
02.12.2023 | MTTV Nachwuchs-Ranglistenturnier Qualifikation 2. Runde - U19 | 992 | Lanz, Valentin (D3) | 780 | 0,920 | -13,798 |
02.12.2023 | MTTV Nachwuchs-Ranglistenturnier Qualifikation 2. Runde - U19 | 992 | Feuz, Julian (D3) | 771 | 0,927 | 1,092 |
02.12.2023 | MTTV Nachwuchs-Ranglistenturnier Qualifikation 2. Runde - U19 | 992 | Herzog, Lukas (D1) | 625 | 0,986 | 0,216 |
02.12.2023 | MTTV Nachwuchs-Ranglistenturnier Qualifikation 2. Runde - U19 | 992 | Rumpf, Florian (D2) | 727 | 0,955 | 0,678 |
Elo-Wert | 992 |
Elo-Wert Delta | 60,000 |
Classification (Prognose) | C6 |
Platzierung Men | 1232 |
Platzierung Gesamt | 1302 |
Ageclass | U19 |
Date | Competition | Elo-Wert | Opponent | Opponent Elo-Wert | Gewinnw. | Elo-Wert Delta |
---|---|---|---|---|---|---|
30.11.2023 | ELO-Korrektur relativ: 3. Rang RV-MS Open D | 932 | 3,000 | |||
26.11.2023 | MTTV Nachwuchs-Ranglistenturnier Qualifikation 1. Runde - U19 | 932 | Hill, Jan (D3) | 772 | 0,863 | 2,052 |
26.11.2023 | MTTV Nachwuchs-Ranglistenturnier Qualifikation 1. Runde - U19 | 932 | Kocher, Timo (B11) | 1120 | 0,103 | -1,545 |
26.11.2023 | MTTV Nachwuchs-Ranglistenturnier Qualifikation 1. Runde - U19 | 932 | Lanz, Valentin (D3) | 743 | 0,898 | 1,529 |
26.11.2023 | MTTV Nachwuchs-Ranglistenturnier Qualifikation 1. Runde - U19 | 932 | Kämpf, Sebastian (D5) | 931 | 0,503 | -7,543 |
26.11.2023 | MTTV Nachwuchs-Ranglistenturnier Qualifikation 1. Runde - U19 | 932 | Imhof, Lukas (D1) | 573 | 0,984 | 0,237 |
26.11.2023 | MTTV Nachwuchs-Ranglistenturnier Qualifikation 1. Runde - U19 | 932 | Herzog, Lukas (D1) | 630 | 0,970 | 0,450 |
25.11.2023 | MTTV Elite-Einzelmeisterschaft 2023 - Men | 932 | Oelschlägel, Jörg (D5) | 939 | 0,480 | -7,198 |
25.11.2023 | MTTV Elite-Einzelmeisterschaft 2023 - Men | 932 | Baumann, Sylvain (D4) | 919 | 0,537 | 6,940 |
25.11.2023 | MTTV Elite-Einzelmeisterschaft 2023 - Men | 932 | Sivarajah, Pranavan (D3) | 789 | 0,838 | 2,424 |
25.11.2023 | MTTV Elite-Einzelmeisterschaft 2023 - Men | 932 | Stalder, Josua (D3) | 731 | 0,910 | 1,349 |
25.11.2023 | MTTV Elite-Einzelmeisterschaft 2023 - Men | 932 | Luder, Daniel (D5) | 956 | 0,431 | 8,530 |
25.11.2023 | MTTV Elite-Einzelmeisterschaft 2023 - Men | 932 | Tokar, Ludovit Jun. (C8) | 1094 | 0,134 | -2,012 |
25.11.2023 | MTTV Elite-Einzelmeisterschaft 2023 - Men | 932 | Alimpinisis-Hofer, Deborah (C7 / B12) | 1052 | 0,201 | -3,011 |
25.11.2023 | MTTV Elite-Einzelmeisterschaft 2023 - Men | 932 | Matter, Aaron (D5) | 931 | 0,503 | 7,457 |
17.11.2023 | 3. L-Herren | Lyss : Aarberg IV | 932 | Ebener, Markus (C6) | 985 | 0,352 | -5,280 |
17.11.2023 | 3. L-Herren | Lyss : Aarberg IV | 932 | Lorétan, Guy (D4) | 911 | 0,560 | 6,598 |
17.11.2023 | 3. L-Herren | Lyss : Aarberg IV | 932 | Bürgi, Patrick (C6) | 1016 | 0,275 | 10,868 |
15.11.2023 | 3. L-Herren | Aarberg IV : Port IV | 932 | Lüthi, Urs (C7) | 1059 | 0,188 | -2,822 |
15.11.2023 | 3. L-Herren | Aarberg IV : Port IV | 932 | Leiser, Yannick (C6) | 1042 | 0,220 | -3,298 |
15.11.2023 | 3. L-Herren | Aarberg IV : Port IV | 932 | Nyffenegger, Peter (C6) | 1027 | 0,251 | 11,236 |
12.11.2023 | Ranglistenturnier Serie Herren D - Damen/Herren | 932 | Heister, Markus (D5) | 970 | 0,392 | -5,885 |
12.11.2023 | Ranglistenturnier Serie Herren D - Damen/Herren | 932 | Wenger, Markus (D5) | 943 | 0,468 | 7,974 |
12.11.2023 | Ranglistenturnier Serie Herren D - Damen/Herren | 932 | Stalder, Josua (D3) | 731 | 0,910 | 1,349 |
12.11.2023 | Ranglistenturnier Serie Herren D - Damen/Herren | 932 | Matter, Aaron (D5) | 931 | 0,503 | 7,457 |
12.11.2023 | Ranglistenturnier Serie Herren D - Damen/Herren | 932 | Sivarajah, Pranavan (D3) | 789 | 0,838 | 2,424 |
04.11.2023 | 1. L-JUG-Jugend | Bern II : Aarberg | 932 | Stalder, Josua (D3) | 731 | 0,910 | 1,349 |
04.11.2023 | 1. L-JUG-Jugend | Bern II : Aarberg | 932 | Kurmann, Noa (D3) | 823 | 0,778 | 3,328 |
04.11.2023 | 1. L-JUG-Jugend | Bern II : Aarberg | 932 | Feuz, Julian (D3) | 710 | 0,928 | 1,080 |
04.11.2023 | 1. L-JUG-Jugend | Aarberg : Bern | 932 | Hatz, David (D1) | 630 | 0,970 | 0,450 |
04.11.2023 | 1. L-JUG-Jugend | Aarberg : Bern | 932 | Lamon, Oscar (B13) | 1249 | 0,025 | -0,380 |
04.11.2023 | 1. L-JUG-Jugend | Aarberg : Bern | 932 | Schüpbach, Jamie (C7) | 1010 | 0,289 | 10,658 |
Elo-Wert | 932 |
Elo-Wert Delta | 43,000 |
Classification (Prognose) | D5 |
Platzierung Men | 1526 |
Platzierung Gesamt | 1609 |
Ageclass | U19 |
Date | Competition | Elo-Wert | Opponent | Opponent Elo-Wert | Gewinnw. | Elo-Wert Delta |
---|---|---|---|---|---|---|
30.10.2023 | 3. L-Herren | Erlach : Aarberg IV | 889 | Mosimann, Marius (D4) | 860 | 0,583 | 6,259 |
30.10.2023 | 3. L-Herren | Erlach : Aarberg IV | 889 | Zbinden, Dario (D3) | 854 | 0,599 | 6,009 |
30.10.2023 | 3. L-Herren | Erlach : Aarberg IV | 889 | Loosli, Jürg (D2) | 725 | 0,869 | 1,972 |
27.10.2023 | MTTV-Cup-MTTV-Cup | Port II : Aarberg | 889 | Chvojan, Miroslav (D4) | 881 | 0,523 | -7,845 |
27.10.2023 | MTTV-Cup-MTTV-Cup | Port II : Aarberg | 889 | Krapf, Rolf (D4) | 921 | 0,409 | 8,866 |
24.10.2023 | 4. L-Herren | Port IX : Aarberg V | 889 | Reuter, Klaus (D2) | 679 | 0,918 | 1,227 |
24.10.2023 | 4. L-Herren | Port IX : Aarberg V | 889 | Friso, Antonio (D1) | 629 | 0,952 | 0,716 |
24.10.2023 | 4. L-Herren | Port IX : Aarberg V | 889 | Schmid, Martin (D1) | 617 | 0,958 | 0,627 |
18.10.2023 | 3. L-Herren | Aarberg IV : Solothurn IV | 889 | Stooss, Christoph (C7) | 1040 | 0,150 | 12,757 |
18.10.2023 | 3. L-Herren | Aarberg IV : Solothurn IV | 889 | Siegrist, Fabian (D3) | 854 | 0,599 | 6,009 |
18.10.2023 | 3. L-Herren | Aarberg IV : Solothurn IV | 889 | Frei, Jérôme (D3) | 872 | 0,549 | 6,768 |
Elo-Wert | 889 |
Elo-Wert Delta | 29,000 |
Classification (Prognose) | D4 |
Platzierung Men | 1765 |
Platzierung Gesamt | 1863 |
Ageclass | U19 |
Date | Competition | Elo-Wert | Opponent | Opponent Elo-Wert | Gewinnw. | Elo-Wert Delta |
---|---|---|---|---|---|---|
22.09.2023 | 4. L-Herren | Aarberg V : Pieterlen II | 860 | Schneider, Rémy (D2) | 719 | 0,835 | 2,471 |
22.09.2023 | 4. L-Herren | Aarberg V : Pieterlen II | 860 | Schneider, Paul (D3) | 797 | 0,674 | 4,893 |
22.09.2023 | 4. L-Herren | Aarberg V : Pieterlen II | 860 | Scheurer, Michael (D3) | 845 | 0,543 | 6,854 |
13.09.2023 | 3. L-Herren | Münchenbuchsee II : Aarberg IV | 860 | Pöpplen, Christian (D4) | 882 | 0,437 | 8,445 |
13.09.2023 | 3. L-Herren | Münchenbuchsee II : Aarberg IV | 860 | Schumacher, David (B11) | 1080 | 0,074 | -1,104 |
13.09.2023 | 3. L-Herren | Münchenbuchsee II : Aarberg IV | 860 | Riem, Mathias (D4) | 861 | 0,497 | 7,543 |
Elo-Wert | 860 |
Elo-Wert Delta | 0,000 |
Classification (Prognose) | D4 |
Platzierung Men | 1924 |
Platzierung Gesamt | 2031 |
Ageclass | U19 |
Für dieses Ranglistendatum sind keine Einträge vorhanden.
Elo-Wert | 860 |
Elo-Wert Delta | 0,000 |
Classification (Prognose) | D4 |
Platzierung Men | 1921 |
Platzierung Gesamt | 2027 |
Ageclass | U19 |
Für dieses Ranglistendatum sind keine Einträge vorhanden.
Elo-Wert | 860 |
Elo-Wert Delta | 0,000 |
Classification (Prognose) | D4 |
Platzierung Men | 1920 |
Platzierung Gesamt | 2026 |
Ageclass | U19 |
Für dieses Ranglistendatum sind keine Einträge vorhanden.
Elo-Wert | 860 |
Elo-Wert Delta | -9,000 |
Classification (Prognose) | D4 |
Platzierung Men | 1986 |
Platzierung Gesamt | 2107 |
Ageclass | U19 |
Date | Competition | Elo-Wert | Opponent | Opponent Elo-Wert | Gewinnw. | Elo-Wert Delta |
---|---|---|---|---|---|---|
06.05.2023 | MTTV Ranglistenturnier Nachwuchs Final Top8 - U19 | 869 | Stucki, Nico (D3) | 819 | 0,640 | -9,601 |
06.05.2023 | MTTV Ranglistenturnier Nachwuchs Final Top8 - U19 | 869 | Schmid, Oliver (C6) | 1005 | 0,173 | -2,592 |
06.05.2023 | MTTV Ranglistenturnier Nachwuchs Final Top8 - U19 | 869 | Hug, Johannes (B13) | 1290 | 0,008 | -0,117 |
06.05.2023 | MTTV Ranglistenturnier Nachwuchs Final Top8 - U19 | 869 | Kocher, Timo (B11) | 1103 | 0,063 | -0,950 |
06.05.2023 | MTTV Ranglistenturnier Nachwuchs Final Top8 - U19 | 869 | Fischer, Yanis (D3) | 794 | 0,703 | 4,449 |
06.05.2023 | MTTV Ranglistenturnier Nachwuchs Final Top8 - U19 | 869 | Reinhard, Louis (B13) | 1284 | 0,008 | -0,125 |
06.05.2023 | MTTV Ranglistenturnier Nachwuchs Final Top8 - U19 | 869 | Blumer, Noël Gilles (B15) | 1382 | 0,003 | -0,041 |
Elo-Wert | 869 |
Elo-Wert Delta | -15,000 |
Classification (Prognose) | D4 |
Platzierung Men | 1938 |
Platzierung Gesamt | 2051 |
Ageclass | U19 |
Date | Competition | Elo-Wert | Opponent | Opponent Elo-Wert | Gewinnw. | Elo-Wert Delta |
---|---|---|---|---|---|---|
01.04.2023 | 1. L-JUG-Jugend | Aarberg : Kirchberg | 884 | Kocher, Timo (B11) | 1102 | 0,075 | -1,128 |
01.04.2023 | 1. L-JUG-Jugend | Aarberg : Kirchberg | 884 | Tsan, Gillian (D4) | 748 | 0,827 | -12,408 |
01.04.2023 | 1. L-JUG-Jugend | Aarberg : Kirchberg | 884 | Roth, Dan (C10) | 1079 | 0,096 | -1,437 |