Elo-Protokoll
Beutter, Roger
Club
|
Grauholz (50061)
|
License-No.
|
501940
|
Ageclass
|
O60
|
Classification
|
D4
|
Lizenz
|
Yes
|
Permission to Play
|
01.07.2023 - 30.06.2024
|
Elo-Wert |
872 |
Elo-Wert Delta |
19,000 |
Classification (Prognose) |
D4 |
Platzierung Men |
1914 |
Platzierung Gesamt |
2023 |
Ageclass |
O60 |
Date |
Competition |
Elo-Wert |
Opponent |
Opponent Elo-Wert |
Gewinnw.
|
Elo-Wert Delta |
25.03.2024 |
3. L-Herren | Düdingen : Grauholz II |
853 |
Held, René (D3)
|
811
|
0,619
|
5,721
|
25.03.2024 |
3. L-Herren | Düdingen : Grauholz II |
853 |
Bucher, Yannick (D4)
|
909
|
0,344
|
-5,163
|
25.03.2024 |
3. L-Herren | Düdingen : Grauholz II |
853 |
Ullmann, Benjamin (D3)
|
836
|
0,549
|
6,768
|
20.03.2024 |
3. L-Herren | Ostermundigen III : Grauholz II |
853 |
Schüpbach, Stefan (D4)
|
912
|
0,336
|
9,954
|
20.03.2024 |
3. L-Herren | Ostermundigen III : Grauholz II |
853 |
Linder, Christoph (D5)
|
999
|
0,157
|
-2,355
|
20.03.2024 |
3. L-Herren | Ostermundigen III : Grauholz II |
853 |
Schmid, Oliver (C6)
|
982
|
0,185
|
-2,770
|
15.03.2024 |
3. L-Herren | Burgdorf V : Grauholz II |
853 |
Reber, René (D4)
|
963
|
0,220
|
-3,298
|
15.03.2024 |
3. L-Herren | Burgdorf V : Grauholz II |
853 |
Bähler, Fabrice (D3)
|
837
|
0,546
|
-8,189
|
15.03.2024 |
3. L-Herren | Burgdorf V : Grauholz II |
853 |
Gäumann Tokar, Gabriela (D4 / C8)
|
863
|
0,471
|
7,931
|
08.03.2024 |
3. L-Herren | Grauholz II : Langnau |
853 |
Zürcher, Bruno (C8)
|
1119
|
0,045
|
-0,670
|
08.03.2024 |
3. L-Herren | Grauholz II : Langnau |
853 |
Lauener, Sebastian (C6)
|
1080
|
0,068
|
-1,024
|
08.03.2024 |
3. L-Herren | Grauholz II : Langnau |
853 |
Luder, Daniel (D5)
|
996
|
0,162
|
12,576
|
Elo-Wert |
853 |
Elo-Wert Delta |
8,000 |
Classification (Prognose) |
D3 |
Platzierung Men |
2007 |
Platzierung Gesamt |
2123 |
Ageclass |
O60 |
Date |
Competition |
Elo-Wert |
Opponent |
Opponent Elo-Wert |
Gewinnw.
|
Elo-Wert Delta |
09.02.2024 |
3. L-Herren | Grauholz II : Wohlensee |
845 |
Geiser, Werner (C10)
|
1136
|
0,034
|
-0,508
|
09.02.2024 |
3. L-Herren | Grauholz II : Wohlensee |
845 |
Steffen, Daniel (C6)
|
984
|
0,168
|
-2,519
|
09.02.2024 |
3. L-Herren | Grauholz II : Wohlensee |
845 |
Praplan, Pierre-Alain (D3)
|
796
|
0,637
|
5,439
|
06.02.2024 |
3. L-SEN-Senioren O40 | Grauholz : Utzenstorf |
845 |
Knöfel, Thomas (D2)
|
701
|
0,840
|
2,401
|
06.02.2024 |
3. L-SEN-Senioren O40 | Grauholz : Utzenstorf |
845 |
von Arx, Thomas (D1)
|
672
|
0,880
|
1,801
|
06.02.2024 |
3. L-SEN-Senioren O40 | Grauholz : Utzenstorf |
845 |
Schürch, Daniel (D2)
|
674
|
0,877
|
1,838
|
Elo-Wert |
845 |
Elo-Wert Delta |
-14,000 |
Classification (Prognose) |
D3 |
Platzierung Men |
2041 |
Platzierung Gesamt |
2163 |
Ageclass |
O60 |
Date |
Competition |
Elo-Wert |
Opponent |
Opponent Elo-Wert |
Gewinnw.
|
Elo-Wert Delta |
26.01.2024 |
3. L-SEN-Senioren O40 | Burgdorf III : Grauholz |
859 |
Krönung, Klaus-Peter (D5)
|
1037
|
0,114
|
-1,712
|
26.01.2024 |
3. L-SEN-Senioren O40 | Burgdorf III : Grauholz |
859 |
Reber, René (D4)
|
923
|
0,324
|
-4,855
|
26.01.2024 |
3. L-SEN-Senioren O40 | Burgdorf III : Grauholz |
859 |
Zuber, Daniel (D2)
|
713
|
0,843
|
2,355
|
23.01.2024 |
3. L-Herren | bls Spiez : Grauholz II |
859 |
Fischer, Kai (C10)
|
1166
|
0,028
|
-0,425
|
23.01.2024 |
3. L-Herren | bls Spiez : Grauholz II |
859 |
Turtschi, Jürg Stephan (C6)
|
954
|
0,251
|
-3,764
|
23.01.2024 |
3. L-Herren | bls Spiez : Grauholz II |
859 |
Aeschbach, Markus (C6)
|
988
|
0,185
|
-2,770
|
19.01.2024 |
3. L-Herren | Grauholz II : Bern III |
859 |
Lenger, Daniel (C7)
|
1047
|
0,103
|
-1,545
|
19.01.2024 |
3. L-Herren | Grauholz II : Bern III |
859 |
Shabani, Perparim (C7)
|
1070
|
0,081
|
-1,215
|
19.01.2024 |
3. L-Herren | Grauholz II : Bern III |
859 |
Rodriguez Garcia, Joely (D5)
|
1019
|
0,137
|
-2,052
|
12.01.2024 |
3. L-SEN-Senioren O40 | Grauholz : Lyss |
859 |
Mathys, Heinz (D4)
|
838
|
0,560
|
-8,402
|
12.01.2024 |
3. L-SEN-Senioren O40 | Grauholz : Lyss |
859 |
Lorétan, Guy (D4)
|
886
|
0,423
|
8,656
|
12.01.2024 |
3. L-SEN-Senioren O40 | Grauholz : Lyss |
859 |
Müller, Stefan (D2)
|
659
|
0,909
|
1,364
|
Elo-Wert |
859 |
Elo-Wert Delta |
0,000 |
Classification (Prognose) |
D3 |
Platzierung Men |
1947 |
Platzierung Gesamt |
2057 |
Ageclass |
O60 |
Für dieses Ranglistendatum sind keine Einträge vorhanden.
Elo-Wert |
859 |
Elo-Wert Delta |
-23,000 |
Classification (Prognose) |
D3 |
Platzierung Men |
1927 |
Platzierung Gesamt |
2035 |
Ageclass |
O60 |
Date |
Competition |
Elo-Wert |
Opponent |
Opponent Elo-Wert |
Gewinnw.
|
Elo-Wert Delta |
12.12.2023 |
3. L-Herren | Grauholz II : Düdingen |
882 |
Bucher, Yannick (D4)
|
877
|
0,514
|
-7,716
|
12.12.2023 |
3. L-Herren | Grauholz II : Düdingen |
882 |
Held, René (D3)
|
790
|
0,743
|
-11,138
|
12.12.2023 |
3. L-Herren | Grauholz II : Düdingen |
882 |
Neuhaus, Hugo (D5)
|
977
|
0,251
|
-3,764
|
Elo-Wert |
882 |
Elo-Wert Delta |
12,000 |
Classification (Prognose) |
D4 |
Platzierung Men |
1800 |
Platzierung Gesamt |
1898 |
Ageclass |
O60 |
Date |
Competition |
Elo-Wert |
Opponent |
Opponent Elo-Wert |
Gewinnw.
|
Elo-Wert Delta |
24.11.2023 |
3. L-Herren | Grauholz II : Ostermundigen III |
870 |
Matter, Aaron (D5)
|
931
|
0,331
|
-4,970
|
24.11.2023 |
3. L-Herren | Grauholz II : Ostermundigen III |
870 |
Schüpbach, Stefan (D4)
|
917
|
0,368
|
-5,519
|
24.11.2023 |
3. L-Herren | Grauholz II : Ostermundigen III |
870 |
Künzler, Philipp (D5)
|
980
|
0,220
|
-3,298
|
11.11.2023 |
3. L-Herren | Langnau : Grauholz II |
870 |
Luder, Daniel (D5)
|
956
|
0,271
|
-4,063
|
11.11.2023 |
3. L-Herren | Langnau : Grauholz II |
870 |
Lauener, Sebastian (C6)
|
1007
|
0,171
|
12,432
|
11.11.2023 |
3. L-Herren | Langnau : Grauholz II |
870 |
Sommer, Johann (D4)
|
852
|
0,552
|
6,726
|
03.11.2023 |
3. L-Herren | Grauholz II : Burgdorf V |
870 |
Reber, René (D4)
|
923
|
0,352
|
9,720
|
03.11.2023 |
3. L-Herren | Grauholz II : Burgdorf V |
870 |
Bähler, Fabrice (D3)
|
812
|
0,661
|
5,085
|
03.11.2023 |
3. L-Herren | Grauholz II : Burgdorf V |
870 |
Läng, Christoph (D5)
|
956
|
0,271
|
-4,063
|
Elo-Wert |
870 |
Elo-Wert Delta |
-10,000 |
Classification (Prognose) |
D4 |
Platzierung Men |
1871 |
Platzierung Gesamt |
1972 |
Ageclass |
O60 |
Date |
Competition |
Elo-Wert |
Opponent |
Opponent Elo-Wert |
Gewinnw.
|
Elo-Wert Delta |
20.10.2023 |
MTTV-Cup-MTTV-Cup | Wichtrach : Grauholz |
880 |
Schär, Daniel (C8)
|
1063
|
0,108
|
-1,626
|
20.10.2023 |
MTTV-Cup-MTTV-Cup | Wichtrach : Grauholz |
880 |
Schlepper, Lars (C7)
|
1060
|
0,112
|
-1,677
|
19.10.2023 |
3. L-Herren | Wohlensee : Grauholz II |
880 |
Geiser, Werner (C10)
|
1176
|
0,032
|
-0,481
|
19.10.2023 |
3. L-Herren | Wohlensee : Grauholz II |
880 |
Praplan, Pierre-Alain (D3)
|
821
|
0,664
|
5,046
|
19.10.2023 |
3. L-Herren | Wohlensee : Grauholz II |
880 |
Steffen, Daniel (C6)
|
1017
|
0,171
|
-2,568
|
07.10.2023 |
2. L-Herren | Heimberg III : Grauholz |
880 |
Mani, Dario (D5)
|
963
|
0,278
|
-4,166
|
07.10.2023 |
2. L-Herren | Heimberg III : Grauholz |
880 |
Kochsiek, Jens (C9)
|
1138
|
0,049
|
-0,732
|
07.10.2023 |
2. L-Herren | Heimberg III : Grauholz |
880 |
Zaugg, Remo (D5)
|
970
|
0,262
|
-3,928
|
Elo-Wert |
880 |
Elo-Wert Delta |
-12,000 |
Classification (Prognose) |
D4 |
Platzierung Men |
1814 |
Platzierung Gesamt |
1916 |
Ageclass |
O60 |
Date |
Competition |
Elo-Wert |
Opponent |
Opponent Elo-Wert |
Gewinnw.
|
Elo-Wert Delta |
19.09.2023 |
3. L-Herren | Grauholz II : bls Spiez |
892 |
Turtschi, Jürg Stephan (C6)
|
999
|
0,226
|
-3,388
|
19.09.2023 |
3. L-Herren | Grauholz II : bls Spiez |
892 |
Fischer, Kai (C10)
|
1127
|
0,063
|
-0,940
|
19.09.2023 |
3. L-Herren | Grauholz II : bls Spiez |
892 |
Aeschbach, Markus (C6)
|
1020
|
0,186
|
-2,796
|
06.09.2023 |
2. L-Herren | Solothurn II : Grauholz |
892 |
Lepore, Sandro (C9)
|
1141
|
0,054
|
-0,807
|
06.09.2023 |
2. L-Herren | Solothurn II : Grauholz |
892 |
Spies, Jan (B12)
|
1252
|
0,016
|
-0,234
|
06.09.2023 |
2. L-Herren | Solothurn II : Grauholz |
892 |
Augstburger, Markus (D5)
|
978
|
0,271
|
-4,063
|
Elo-Wert |
892 |
Elo-Wert Delta |
-17,000 |
Classification (Prognose) |
D4 |
Platzierung Men |
1740 |
Platzierung Gesamt |
1834 |
Ageclass |
O60 |
Date |
Competition |
Elo-Wert |
Opponent |
Opponent Elo-Wert |
Gewinnw.
|
Elo-Wert Delta |
30.08.2023 |
3. L-Herren | Bern III : Grauholz II |
909 |
Shabani, Perparim (C7)
|
924
|
0,457
|
-6,854
|
30.08.2023 |
3. L-Herren | Bern III : Grauholz II |
909 |
Lenger, Daniel (C7)
|
947
|
0,392
|
-5,885
|
30.08.2023 |
3. L-Herren | Bern III : Grauholz II |
909 |
Rodriguez Garcia, Joely (D5)
|
984
|
0,297
|
-4,449
|
Elo-Wert |
909 |
Elo-Wert Delta |
0,000 |
Classification (Prognose) |
D4 |
Platzierung Men |
1641 |
Platzierung Gesamt |
1730 |
Ageclass |
O60 |
Für dieses Ranglistendatum sind keine Einträge vorhanden.
Elo-Wert |
909 |
Elo-Wert Delta |
0,000 |
Classification (Prognose) |
D4 |
Platzierung Men |
1637 |
Platzierung Gesamt |
1725 |
Ageclass |
O60 |
Für dieses Ranglistendatum sind keine Einträge vorhanden.
Elo-Wert |
909 |
Elo-Wert Delta |
-4,000 |
Classification (Prognose) |
D4 |
Platzierung Men |
1695 |
Platzierung Gesamt |
1798 |
Ageclass |
O60 |
Date |
Competition |
Elo-Wert |
Opponent |
Opponent Elo-Wert |
Gewinnw.
|
Elo-Wert Delta |
07.05.2023 |
Schweizermeisterschaften Senioren | Championnats Suisses Seniors | Campionati Svizzeri Seniors - Men |
913 |
Stukelja, Rista (B14)
|
1363
|
0,006
|
-0,084
|
07.05.2023 |
Schweizermeisterschaften Senioren | Championnats Suisses Seniors | Campionati Svizzeri Seniors - Men |
913 |
Tellenbach, Eric (C6)
|
1007
|
0,253
|
-3,796
|
Elo-Wert |
913 |
Elo-Wert Delta |
-11,000 |
Classification (Prognose) |
D4 |
Platzierung Men |
1683 |
Platzierung Gesamt |
1784 |
Ageclass |
O60 |
Date |
Competition |
Elo-Wert |
Opponent |
Opponent Elo-Wert |
Gewinnw.
|
Elo-Wert Delta |
05.04.2023 |
4. L-Herren | Burgdorf VII : Grauholz II |
924 |
Strahm, Inea (D2 / D3)
|
693
|
0,935
|
0,981
|
05.04.2023 |
4. L-Herren | Burgdorf VII : Grauholz II |
924 |
Jutzi, Markus (D2)
|
753
|
0,877
|
1,838
|
05.04.2023 |
4. L-Herren | Burgdorf VII : Grauholz II |
924 |
Strahm-Crecco, Erika (D2 / D3)
|
672
|
0,948
|
-14,219
|